Просветите по маслу

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем VictorNVA, 27 ноя 2006.

  1. VictorNVA

    VictorNVA Новичок

    26 апр 2005
    80
    А6 С6 2.4 Mult
    А6 С6, 2.4, машина прошла 5 тысяч, съела 0.5 литра. Вроде надо долить, но какое масло залито? В АЦМе говорят, что залито сервисное масло, а доливать нужно Mobil 1. А на крышке маслозаливной горловины - Castrol. Не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Просветите по маслу

    позвонить в сервис, и спросить формулу того что залито. долить верную формулу, неважно кастрол или мобил, в РФ все равно все с одной бочки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Просветите по маслу

    Раньше, вроде как, все центры лили Castrol TXT, сейчас дружно перешли на Mobil 1.

    В принципе, доливать можно любую синтетику. На первом ТО в АЦМ зальют Mobil 1.
     
  4. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    Ответ: Просветите по маслу

    Сервис на Таганке, дружно перешел с Castrol на Shell.. необъяснимо, но факт.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Просветите по маслу

    Меня на ТО спрашивали какое масло лить Mobil или Castrol, залил последнее т.к. с завода его льют. 9не в Ауди правда) ;)
     
  6. gitex

    gitex Guest

    Ответ: Просветите по маслу

    на заводе льётся кастрол, это в германии. здесь у дилеров мобил получил приоритет, и если не отмечать особо, на ТО будут лить Mobil1 0w40.
    Я думаю, что основной принцип-не смешивать масла разных производителей, ну ни к чему совершенно, сами посудите. У одного одни присадки у второго - другие..
    ИМХО чтоб спать спокойно, можно спокойно на 5000 км вылить то неизвестное,что залито, и залить то, на чём будете ездить дальше, вот. Мобил или Кастрол - это как кака-кола и пепси-кола. Кто-то любит ваще тархун. :)))))
     
  7. КараПиГру

    КараПиГру Новичок

    8 дек 2006
    34
    А6 2.4 мультик; S-MAX 2.0 TDCi мешалка
    Ответ: Просветите по маслу

    А южные дилеры с Мобила на ТХТ косяком прут........:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kurator

    kurator Участник форума

    11 мар 2006
    151
    AUDI Q7 4.2TDI . TLC200
    Ответ: Просветите по маслу

    Недавно прошёл ТО, мне залили оригинальное масло. Оно интересно как лучше или хуже.? Никто не спрашивал Castrol или Mobil.
     
  9. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    Ответ: Просветите по маслу

    в оригинале Castrol, даже по форме банки немного угадывается.. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. funky

    funky Bad e-mail

    1 фев 2004
    336
    BMW X5
    Ответ: Просветите по маслу

    Я обслуживаюсь в Ауди Севере, масло mobil 1!
    Я ничего не выбирал, сами залили такое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    #11 Fr4yn, 10 дек 2006
    Последнее редактирование: 10 дек 2006
    Ответ: Просветите по маслу

    по этому поводу когда на 7500 у меня подожрало маслице до минимума на щупе звонил в тех цент севера ...
    мастер посоветовал просто долить мобил 1
    грю - пацаны, давайте приеду, пройду преждевременно ТО 1, бабло отдам кровное, но успоокою свою душу..
    мастер грит - а зачем это вам? по регламенту 15000. можете конечно, но лучше долить пол-литра масла (что является нормой), это и будет от минимума до максимума и ездить еще 7500
    не знаю - поверил с сомнениями в душе
    грю что доливать?
    мобил1..
    а что было ранее?
    а по сараю, грит - все одно все едино

    короче говоря долил мобил1 0.5 литров
    потом еще разок долил 0.5 перед ТО1
    на ТО1 залили мобил1 и дадли литр маслица мобил1 на долив
    сейчас после 23000 могу сказать что жрать масло стало заметно поменее - думаю раза в 1.5-2

    в принципе все нормально, но я бы для профилактики на 7-8 тыс слил бы маслице и залил новое. ну как то оно грамотнее (имхо)
    жаль что на простом сервисе нельзя так просто сделать - у ауди крышеки для слива масла одноразовые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Просветите по маслу

    я на 8 тысячах поменял-таки масло. Турьба - она свежее масло любит. С другой стороны, как сказал бы один мой приятель, кому мы облегчаем жизнь? Следующему владельцу? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Просветите по маслу

    Главное, что бы тема масла в навязчивую идею не превращалась! ;)

    Думаешь, на Ауди масло сливают? Не отсасывают?
     
  14. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    Ответ: Просветите по маслу

    может чего и путаю, но когда я для С5 и В6 покупал вместе с фильтром эту "одноразовую крышеку" - она оказывалась обычным серым стальным болтом с шайбой, аккуратненьким таким..
    я тоже сильно удивился первый раз, что в нем одноразового и почему дилер рекомендует его менять после каждого слива... :shock:
    хотя, может на С6 он другой???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    #15 Fr4yn, 10 дек 2006
    Последнее редактирование: 11 дек 2006
    Ответ: Просветите по маслу

    тоже в толк не мог взять глядя на счет, на кола ее менять, если она сама по себе вряд ли будет малоресурсной пластмаской.. а ежели железо то как это одноразовая?:shock:

    мое мнение таково, что облегчаем жизнь не столько следующему владельцу а самой машине...
    вот ты же сам сказал - Турьба - она свежее масло любит (С)doussia. наверняка любит.. и есть у меня убеждение - как ты к машине, так и она к тебе... машинка, она ведь как женщина... или друг.. ну как с ней можно похерестически обращаться?:)
    может это и субъективно, но наличие души у моего автомобиля я не исключаю)))

    по идее должны сливать. так по крайней мере мне говорили на сервисе - но не удивлюсь, что одноразовый колпачек для слива просто впарили, а сами масло просто выкачали.
    мне кажется слив более лучшим способом избавления от старого масла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. n-o-r

    n-o-r Участник форума

    6 июн 2004
    126
    Немецкие
    Ответ: Просветите по маслу

    Это политика и бизнес (связано с откатами).
    Я знаю дилерскую станцию на которой с новья на машинах снимают крышки с надписью Кастрол, ставят без надписи и заливают Мобил 1...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    Ответ: Просветите по маслу

    а что такое крышка с надписью "Кастрол"???
    крышки с номером детали 710 видел, но вот с Кастрол - это что то новое.. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Просветите по маслу

    А что мешает заливать Лонг Лайф????Вроде как в сервисе стоит на самом почетном месте баночка, есть литровка и кажется 4 литра. В мануале пишут что можно получить специальный вид обслуживания - не помню как там по умному. Знаю, что в сервисной поставили -что невозможен данный тип обслуживания - но как я понимаю, им выгоднее чем чаще ты будешь приезжать, тем больше доп работ тебе впарят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mechanik

    mechanik Новичок

    8 янв 2006
    45
    Ответ: Просветите по маслу

    [font=Arial,Bold]
    Разрешенные к использованию в настоящее время марки моторного масла [font=Arial,Bold]
    SAE 5W-30

    [/font]:​
    [font=Arial,Bold]
    Agip 7008​
    [font=Arial,Bold]
    Aral SuperTronic LongLife III​
    [font=Arial,Bold]
    BP Visco 7000 Longlife III​
    [font=Arial,Bold]
    Castrol SLX Longlife III​
    [font=Arial,Bold]
    Fuchs TITAN GT1 Longlife Ill
    [/font][font=Arial,Bold]
    Mobil 1 ESP Formula​
    [font=Arial,Bold]
    Shell Helix Ultra VX​
    [font=Arial,Bold]
    Vapsoil 507 00


    AUDI AG рекомендует CASTROL
    AUDI OF RUSSIA рекомендует MOBIL

    имхо одно и то же.

    а по поводу лонг лайфа: можете вапще не приезжать, дело ваше :nod:
    [/font]
    [/font]
    [/font]
    [/font]
    [/font]
    [/font]
    [/font]
    [/font]
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Просветите по маслу

    дело наше, слов нет, только у меня вопрос не праздный так как Mobil и Кастрол не есть гарантия хорошего масла - не возить-же его из Финляндии????А вот Лонг врядли паленное, причем здесь заезжать или нет на сервис - вопрос по существу решаем или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...