Готовы ли мы купить машину в кредит?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Авантовец, 17 ноя 2006.

?

Готов ли я приобрести автомобиль в кредит?

Голосование закрыто 6 ноя 2008.
  1. Да, меня интересует приобретение автомобиля в кредит

    58 голосов
    37,4%
  2. Интересует покупка нового автомобиля

    29 голосов
    18,7%
  3. Интересует покупка б/у автомобиля

    25 голосов
    16,1%
  4. Хочу приобрести Ауди

    32 голосов
    20,6%
  5. Хочу приобрести автомобиль другой марки

    9 голосов
    5,8%
  6. Я не задумывался, но, если мне объяснят плюсы, вероятно, куплю

    16 голосов
    10,3%
  7. Нет, меня это не интересует

    38 голосов
    24,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Решил поинтересоваться мнением одноклубников на эту тему.

    Существующие программы автокредитования рассчитаны на людей с различным уровнем дохода и обеспечения кредита, причем различие ставок по кредитам и страховым тарифам объясняется, прежде всего, уровнем жесткости требований банков к заемщикам: у кого-то требуется собрать и представить много серьезных документов, но ставка ниже, кто-то требует мало подтверждающих бумаг, но просит больше платить. И поскольку вариантов автокредитования масса (зависит от срока, начального взноса (или отсутствии такового), уровня доходов, покупки новой или б/у машины), то речь идет о принципиальной готовности к подобному приобретению: да или нет?

    Интересно также мнение тех, кто уже пользуется подобной схемой: удобно/неудобно, совпадают ли обещания банка и реальность (% ставки, суммы ежемесячных платежей, быстрота оформления), были ли отказы банков в предоставлении такого кредита и т.д.

    Для удобства систематизации информации опрос делаю многовариантным, т.е. можно выбрать несколько пунктов.

    P.S. Всем высказавшимся и проголосовавшим - огромное спасибо! ;)

    P.P.S. К админам: надеюсь, выбор места размещения темы сделан правильно.
     
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    ибалиавротэтукабалу = нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    Не нашел своего варианта ответа.
    Мое мнение - покупать дорогую машину - скажем, от 30-40К и выше не в кредит вообще неправильно. Кэш должен работать. Проценты сейчас мизерные, спец-программы всякие итп - ставки не выше 9%. Считаю, что заработать на своих бабках больше чем 9% не так уж и сложно. Кэш надо в бизнес инвестировать или еще куда. Кредиты рулят! Правда, надо иметь трезвый рассчет. Я покупаю дорогие машины в кредит только потому, что, в принципе, могу их себе позволить. Остальное - лишь оптимизация cash flow. Если покупается мерседес на последние бабки - то это глупость.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    А в чем проблема-то? Варианты представлены все возможные - комбинируй готов/не готов; новая/б/у, Ауди/не Ауди. ;)
     
  5. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    баян :dead:

    ссылки давать? :D
     
  6. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    Проголосовал за 1 и 4 варианты. Однако пугают процентные ставки и финальная переплата с учетом обязательной страховки КАСКО.

    А я сильно буду не прав, если предположу, что рассрочка - более выгодный вариант?
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    Считаю покупку авто в кредит - пустой тратой денег и желание жить не по средствам, т.к. цена машины и так завышена, а тут я должен платить проценты за то, что изначально теряет в цене совершенно нереальными темпами уже сразу после выезда из магазина. К примеру, покупка квартиры в кредит оправдывает себя тем, что сама по себе квартира дорожает намного больше, чем процентная ставка за тоже время (грубо говоря, жильё растёт на 30-40% в год, а процент кредита всего 10-11) и, более того, эта самая пресловутая недвижимость будет постоянно приростать. А вкладываться с кредитом в машину...
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    Не могу согласиться, коллега.
    Пример - я беру тачку за 100К в кредит.
    50 несу кэшем, 50 в кредит.
    За первый год я теряю на процентах (под 9%) - 4,5К баксов. Зато я беру эти 50 и кладу в бизнес, например, с рентабельностью в 25%. Мне так кажется интереснее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    Теряешь больше - ты вычел проценты по кредиту. Добавь удешевление авто - это ж таки актив в твоем балансе да амортизацию как минимум. Ты упрощаешь здорово. В реале твоя схема много сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    А предположим такой вариант:
    Ты покупаешь тачку за 100К.
    Несешь кэшем 100К.
    Берешь в банке кредит 50К (под 9%) и вкладываешь в бизнес с рентабельностью в 25%.

    Найдите 10 отличий. :D :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    Сам играй :[:]|||||| , Димон. Если бы мне нужно было бы, я б в ПС тебе кинул запрос на сЦылку ;)
     
  12. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    Кредитование бизнеса и автокредит отличаются в корне (для банка естественно). Требования к заемщику, залогу, страхованию, срок и ставка - все по-другому. :very_cool:
     
  13. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    БУ! Все равно я красиво нарисовал.. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    кредиты нас погубят :uhoh:
    предпочитаю жить по средствам, но не выходит :D , зато на пару лет вперёд знаю куда деньги уходят :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    #15 Brigadier, 17 ноя 2006
    Последнее редактирование: 17 ноя 2006
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?


    Ситуация скорей надуманная, чем реальная... Если у тебя есть СВОЙ бизнес, приростающий на железные 25% в год - то оно может и имеет смысл, но это не совсем ведь про тебя, верно? ;)
     
  16. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    всё равно ставка ниже, чем доходность бизнеса в 25% ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    Ну, скажем, так, мне есть куда пристроить кэш, чтобы заработать в разы больше, чем я теряю на кредите. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    Автокредитование намного проще, никаких залогов, оформляется просто, итп...
    На юрика взять кредит - сдохнуть можно от геморроя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?

    нормальная вещь,брал себе кредит на покупку Б\У машины,всё вполне терпимо,если СРАЗУ ПОНИМАТЬ,сколько прейдётся переплатить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Готовы ли мы купить машину в кредит?


    мне кажется, это самый эффективный довод при взятии авто в кредит.

    ну либо совсем ездить не на чем, денег особо нету и с беу не хочется связываться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...