Пришел и мой АвантА4ФСИ!

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Old Ezh, 1 июн 2006.

  1. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    А4 Авант ФСИ кваттро, типтроник

    Краткий отчет после 100 км:

    Заправился 98, машина завелась и поехала.


    1. Подвеска. Первые ощущения схожи с ощущениями с doussia. Я бы охаракатеризовал ее как имеющую избыточную прыгучесть. Это не валкость, это именно прыгучесть.

    2. Салон - это, конечно, сильная сторона данной машины. Но переключалки дворников и поворотников выполнены из какой то совсем простенькой пластмассы, еще к переключалке поворотов надо прикладывать достаточное усилие когда просто моргаешь при перестроении.
    3. АКП - Вполне прилично, легкий провал при старте в режиме D, остальные еще не попробывал. Может это и провал мотора, но мне кажется это коробка - слишком быстрое переключение на вторую.
    4. Мотор. Ну есть легкая дрожь. Ну не более! Если бы не сказали, то и не обратил бы внимания. Может дальше буду ощущать, пока в пределах нормы. Рокочет ощутимо в некоторых режимах, но мне нормально после Мазды6.

    По мелочам:

    Нет отключения звука кнопкой Mute или не нашел.
    Сама музыка звучит приемлемо. Есть саб и к нему усилитель. Все миниатюрное. Бас неплотный, чуть бубнящий. Но сойдет. Менять ничего не буду.

    Сиденья очень хорошие. У меня спорт с алькантарой.

    Бак, как уже писали, на кваттре мал - 63 литра

    Двери закрываются отлично - как у Тойот и Хонд, а может и лучше. Тут Мазда не катит.

    Да и после Мазды машина ощущается как аппарат значительно более высокого класса почти во всем. Это и жена сразу же отметила ( у нее Honda CRV).

    Ну вот и все пока.

    Ко всем с уважением,

    С.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Что такое doussia?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lama

    Lama Участник форума

    29 окт 2005
    267
    А6 2.8 QUATTRO 99г.в. механика
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    поздравляю с обновкой.... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Еще один владелец А4ФСИ кват. тип. См. форум ниже.

    Всем спасибо!
     
  5. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Так у тебя ФСИ или турбо ФСИ? Я-то по вибрации говорю про турбу, а что на атмосферниках - не знаю.

    У меня тоже кожа с алькантарой :)

    Что касается саба - у меня фриэр в задней полке, а вот усилителя к нему я не заметил...

    Что касается всего остального - ну так я тебе и с4казал, что это СОВСЕМ не мазда 6...

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Нет. У меня тоже турбо.

    Саб с усилителем. Он у меня рядом с открытым сабом в багажнике в правой боковой нише. Маленькая такая коробушечка. В описании на музыку указано, что в нем 70 вт. Простенькое все такое, но сойдет. Убнит помалеху. Кстати, в аксессуарах есть такая штука, которая называется PhatBox. Эта такая приблуда с жестким диском, которая управляется от штатной магнитолы Ауди с функцией управления ЦД-чейнджером. Номер по каталогу для заказа №000 057 110 С. Куда вставляется из описания не понятно.
     
  7. Eduard_A6

    Eduard_A6 Bad e-mail

    4 май 2006
    78
    A6C6 2.4
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Позравляю и завидую белой завистью!
    А вот мне еще целый месяц ждать :(((
     
  8. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Ждал больше 3 месяцев. Так что наберись терпения. Еще раз спасибо за поздравления
     
  9. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    мои поздравления :up: :beer:


    п.с. хде фотки? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garik_TFSI

    Garik_TFSI Участник форума

    27 фев 2006
    107
    A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Поздравляю! Растет и множится число владельцев ТФСИ:) А зачем нужна кнопка Mute на руле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Поздравляю с покупкой! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Как это зачем? Выключать звук магнитолы... Как и на телеке дома, например... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!


    гыыыыыыы :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu эта 5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garik_TFSI

    Garik_TFSI Участник форума

    27 фев 2006
    107
    A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Что делает кнока Mute я понимаю, я не понимаю зачем она нужна на руле:) По моему правой крутилки на руле, которая регулирует громкость вполне достаточно, вот чего точно не хватает на руле, так это возможности переключения между источниками звука.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tammi

    Tammi Новичок

    28 апр 2006
    72
    Honda Accord 2.4 ; Аudi A4,В6 2.0,01, мт
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Поздравляю с покупкой!:drunk2:

    Похоже в вашем полку очередное пополнение ( 2.0тфси)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Когда звонит телефон очень удобно выключить звук кнопкой, а не крутить ручку. Это конечно супермелочь, но просто реализуется это очень просто, а тут нет. у мнея раньше была такая кнопочка - очень удобно. А так все супер, особенно спорт режим коробки - совсем другая песня!!!!

    Всем еще раз спасибо за поздравления!!!!!!!
     
  17. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Old Ezh
    Насколько я знаю, если телефон встроенный, то выключение звука (например CD) при звонке происходит автоматически. Поэтому кнопка mute не нужна.
     
  18. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    А если звонят не на встроенный? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Merlin

    Merlin Участник форума

    10 апр 2006
    173
    Porsche Cayenne Diezel E2
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    У меня на Пассате 2.0 ФСАй - атмосферник, на холостых - асолютная тишина, как будто двигатель не работает, видно только по тахометру.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Ответ: Пришел и мой АвантА4ФСИ!

    Опять же не знаю как на А4, на А6 с MMI нажимаешь ручку громкости и звук пропадает, на дисплее загорается перечеркнутый динамик. Наверное это то, что нужно?