Босс Фольксвагена начал серию отставок после скандала

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 2 окт 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Отставка генерального директора группы Мартина Винтеркорна после «дизельгейта» не будет последней заменой в верхушке концерна. Газета Bild передаёт, что добровольно освободить свои кресла намерены директор по техническому развитию Audi Ульрих Хакенберг и глава Porsche по исследованиям и развитию Вольфганг Хатц.

    [​IMG]
    Президиум наблюдательного совета Фольксвагена признаёт, что скандал привёл не только к материальным потерям, но и утрате доверия клиентов, и отмечает, что его восстановление — долгосрочная задача.

    [​IMG]
    На момент появления дизеля с «читерской» программой (2009 год) они работали не просто в концерне, но именно в VW: Хакенберг (слева) был директором по развитию, а Хатц — главным конструктором двигателей.

    Жертвой кризиса окажется и президент отделения Volkswagen of America Майкл Хорн. По информации немецких журналистов, закачалось кресло и под шефом американского отделения по продажам Кристианом Клинглером. Плюс, по данным журнала Spiegel, под вопросом сохранение в должности Хайнца-Якоба Нойсера, главы Фольксвагена по развитию. Больше информации может появиться после завтрашнего заседания наблюдательного совета концерна.

    http://www.drive.ru/news/volkswagen/audi/porsche/56040d8d95a65647a600004f.html
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      4.188
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...