Вопрос владельцам новых А6 С6

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Stiven, 4 апр 2006.

  1. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Заметил такую ерунду: на скорости авто временами гудит, а иногда полная тишина (только шелест покрышек). Гул странный. Это не двигатель и не трансмиссия. Вообще, такое ощущение, что что-то сдерживает машинку, как будто она едет на ручнике. Если бросить газ на маленькой скорости, авто даже клюет носом. А временами все нормально и авто летит как подорванный. Может так работает "просушка тормозных дисков"? У кого-то есть такая фигня или это глюк у моей машины?
     
  2. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Вопрос владельцам новых А6 С6

    Не замечал.
    А то, что клюет носом под сброс газа - так это норма. Загрузка пережней оси происходит, все правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexela

    alexela Живу я здесь

    8 дек 2005
    3.362
    диванчик А6
    Ответ: Вопрос владельцам новых А6 С6

    я замечал, что на некоторых улицах совершенно бесшумно движется. думал, покрытие дороги такое идеально-современное. и насчет того, что по-разному идет (или иногда в самом деле летит) -тоже замечал. кстати, может я забыл уже, но мне вначале казалось что переключается (типтроник) очень на низких оборотах все время (около 2500-3000), а сейчас после 10000 стал с 3-й на 4-ю переключаться на 4-5000. может пора в сервис? :) если кто знает-поделитесь опытом плизз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Вопрос владельцам новых А6 С6

    Спорт-режим не пробовал выключать и на тапку меньше давить? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexela

    alexela Живу я здесь

    8 дек 2005
    3.362
    диванчик А6
    Ответ: Вопрос владельцам новых А6 С6

    :laugh: приходится блин себя сдерживать

    не, в самом деле, на драйве такая фигня
    может это то, что они называют адаптивным акселератором - типа машинка подстраивается под манеру езды? я как-то не верил в это раньше
    или у меня весенний авитаминоз?:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Вопрос владельцам новых А6 С6

    Откровенно говоря, не совсем понял, что значит "загрузка передней оси". У меня она и так только передняя. При полном сбросе газа иногда кажется, что машина еще и подтормаживает, а иногда - нет, будто переключился на нейтралку.
     
  7. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Вопрос владельцам новых А6 С6

    Ну это не зависит от привода. При торможении или сбросе газа машина клюет носом, сжимаются передние амортизаторы. Это и называется "загрузка передней оси" и потом это явление используется для более динамичного поворота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Вопрос владельцам новых А6 С6

    Во как.....
     
  9. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Вопрос владельцам новых А6 С6

    А то, в школе кваттро все время дрючили этот эффект использовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Вопрос владельцам новых А6 С6

    Так ты там все таки побывал. Ну и как? Где отчет? А мне сказали, что смысла нет никакого, т.к. абсолютно разная техника у моно и кватро.
     
  11. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Вопрос владельцам новых А6 С6

    А там оказалось, что абсолютно одинаковая техника кваттро и моно. Разве что кваттра скользит лучше и все.

    Отчеты писал в рубрику Все обо всем, поищи поиском.
    Называлось Школа Кваттро день пырвый и день второй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...