Сдаём кровь детям и мотопилотам!!!

Тема в разделе "Встречи и мероприятия Клуба", создана пользователем Татьяна 888, 13 сен 2014.

  1. Татьяна 888

    Татьяна 888 Организатор мероприятий
    Команда форума

    28 май 2012
    11.344
    А5 Coupe квака 12г
    #1 Татьяна 888, 13 сен 2014
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
    Дорогие друзья! :)

    Под эгидой акции "Мотослужба крови", при поддержке Министерства здравоохранения РФ,
    20 сентября состоится сдача крови для детей и мотопилотов.

    Вся сданная кровь идет в детские больницы. В случае необходимости больницы в кратчайшие сроки предоставляют нам кровь любой группы.

    Для сдачи крови необходимо иметь паспорт РФ и желание помочь :nod:

    Координатор мероприятия Анастасия Артанова

    Дата: 20 сентября (суббота)
    Место: пункт сдачи крови на ул. Поликарпова, д.14, корп.2
    Время: с 8:30 до 11:30



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    #2 Bermut, 13 сен 2014
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
    Еду, буду...
    Принимал участие неоднократно.
    Все очень организованно: от стоянки до самой процедуры сдачи. Много позитивных людей.
    Если у кого-то есть вопросы, готов ответить.
    http://youtu.be/GxEapxgKEaU

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Татьяна 888

    Татьяна 888 Организатор мероприятий
    Команда форума

    28 май 2012
    11.344
    А5 Coupe квака 12г
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    Все хотят,но не все отписывают,что раньше времени объявляться,потом вдруг не получится и чувствуешь себя негодяйски!:nod:
    А тему чутка передвинуть надо в"Благотворительность и помощь!":thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Татьяна 888

    Татьяна 888 Организатор мероприятий
    Команда форума

    28 май 2012
    11.344
    А5 Coupe квака 12г
    Да Саш, активность, конечно, нулевая...:( :(:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Танюш, допиши в верхний пост - чего низя накануне (если такое есть).

    Увы не могу((( давление низкое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Татьяна 888

    Татьяна 888 Организатор мероприятий
    Команда форума

    28 май 2012
    11.344
    А5 Coupe квака 12г
    Хорошо, допишу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    а кто такие мотопилоты?:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ты правильно понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. psilocebin

    psilocebin Новичок

    11 июл 2013
    83
    Golf 4 Variant 4Motion
    Bermut
    Какой объём сливают?)
     
  12. Oksygen

    Oksygen Участник форума

    5 май 2014
    147
    Q5
    Bermut, вопросов несколько:

    1) 20-го ваще никак((( В другой день можно?

    2) Выше писали, противопоказания - низкое давление. У меня тоже низкое. По большому счету, мне пофиг, но все же...
    Какая самая нижняя планка, когда еще "можно"?

    3) и да... Про диету пожалуйста)) Сдавать, небось, натощак?
     
  13. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Акцию делают мотоциклисты Москвы. Специально для этого закрывают весь пункт переливания, хотя прошлый раз один мужик все-таки просочился))
    Если пойдет нормально, то можно будет такие акции делать в рамках автоклуба(ов)
    Мотопилот, радер, байкер и т.д. - водитель двухколесного ТС.

    А ты точно нет :hi:

    450 мл. некоторые девочки не смогли сдать столько (особо миниатюрные) падали в обморок. Врачи их приводили в себя, но они снова рвались)
    Если в вас более 50 кг. и все нормально со здоровьем, то проблем со сдачей быть не должно.

    1) Конечно можно, Ксю :hi:
    2) Я не врач, а юрист, но знаю, что в каждом случае нижняя планка носит индивидуальных характер. В любом случае можете не опасаться, так как перед сдачей всех обязательно осмотрит и опросит врач. В случае хотя бы небольшого риска для вас и вашего здоровья последует отказ врача в сдаче. Вас просто не допустят. Сколько сдавал, всегда был серьезный подход к этому вопросу.
    3) В инете много про это написано, лучше приезжать натощак, я так делаю, все равно непосредственно перед кровоотдачей вас напоят чаем с печеньками (может быть даже вкусный травяной и печеньки домашние :thumbup:). После сдачи - тоже.
    Врачи строго запрещают пить накануне (за двое суток). Желательно не курить до и после (после пробовал :shuffle: :thumbup::laugh: - такой накат)
    Утром и вечером перед сном желательно не есть молочку, особенно кисломолочные.




    Сейчас поищу ссылки на все рекомендации и запощу сюда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Рекомендации

    Как подготовиться к сдаче крови?

    Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно!
    Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.
    За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
    Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.
    Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
    Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
    Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
    Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
    При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией (либо свидетельство о временной регистрации) в том регионе, где сдается кровь (в настоящее время создается электронная система, которая позволит после 2012 года сдавать донорам кровь вне зависимости от места прописки).
    Следование этим несложным правилам особенно важно при сдаче тромбоцитов или плазмы, их нарушение повлияет на качество заготавливаемых компонентов крови

    Что касается самочувствия во время кроводачи, то у некоторых людей наблюдается легкое головокружение. Недомогание может быть вызвано снижением уровня гемоглобина, что вызывает понижение давления. Однако обычно организм здорового человека с этим легко справляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Татьяна 888

    Татьяна 888 Организатор мероприятий
    Команда форума

    28 май 2012
    11.344
    А5 Coupe квака 12г
    Сейчас к нам присоединится непосредственный организатор данного мероприятия :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    После сдачи крови

    Непосредственно после сдачи крови посидите расслабленно в течение 10–15 минут.
    Если вы чувствуете головокружение или слабость, обратитесь к персоналу. Самый простой способ победить головокружение: лечь на спину и поднять ноги выше головы, либо сесть и опустить голову между колен).
    Воздержитесь от курения в течение часа до и после кроводачи.
    Не снимайте повязку в течение 3–4 часов, старайтесь , чтобы она не намокла.
    Старайтесь не подвергаться значительным физическим нагрузкам в течение суток.
    Воздержитесь от употребления алкоголя в течение суток.
    Старайтесь обильно и регулярно питаться в течение двух суток.
    Употребляйте повышенное количество жидкости в течение двух суток.
    Прививки после сдачи крови разрешаются не ранее чем через 10 суток.
    Ограничений по вождению автомобиля в день кроводачи нет. За руль мотоцикла можно садиться через 2 часа после кроводачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Татьяна 888

    Татьяна 888 Организатор мероприятий
    Команда форума

    28 май 2012
    11.344
    А5 Coupe квака 12г
    Саша (Bermut) :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Artanova

    Artanova Новичок

    16 сен 2014
    7
    Митсуха)
    Привет, ребят!)
    Я и есть та самая Настя организатор)
    Спасибо Тане за приглашение)
    Капец как рада видеть мотодоноров и тут.
    Отвечу на все все вопросы которые вас интересуют)
    Ну на заданные уже- я вижу ответили) но наверно повторю самые популярные вопросы и ответы:
    Сдаем на акции для деток! По договоренности с Минздравом, мы как самая большая и активная компашка людей добродушеых, а главное безвоздмездных- имеем право вне акций просить помощи из запасов крови для ВСЕХ ЛЮДЕЙ кто к нам обратился, дабы избежать экстренных поисков доноров.
    Перед донацией- можно легконечко дома перекусить, потом мы вас сами накормим самодельными домашними печенюхами, тортами и тд! Ну и конечно напоим Байкерским чаем с гренадином и фруктами! Это наша традиция)
    Всем-всем-всем подарим наклейки, нашивки, может еще какие приколюхи)
    Для донорства нужно обязательно весить больше 50 кг. Давление и тд- строго идевидуально!
    Так же по вашему желанию вы можете оставить нам свой номер тел и мы вас включим в базу мотодоноров с бесплатной смс рассылкой (без рекламы ) в которой будем напоминать об акциях и в экстренных случаях по поиском донора( Онко больным)
    Для сдачи крови свою группу крови знать не надо! Анализы никакие не нужны! Там на месте все и узнаете и сделаете меньше чем за 5 мин)


    Очень бы хотелось вас там всех видеть! А если еще и с опознавательными знаками вашего клуба - то постараемся спец для вас выделить вам проф фотографа и замутить вам там форумский фотосет
     
  20. Artanova

    Artanova Новичок

    16 сен 2014
    7
    Митсуха)
    И ГЛАВНОЕ!!!
    ‼️‼️‼️СДАТЬ КРОВЬ МОГУТ ВСЕ ГРАЖДАНЕ РФ‼️‼️‼️