Статус темы:
Закрыта.

Рейтинг моторных масел

Тема в разделе "Новости клуба и развитие проекта", создана пользователем camoron, 3 апр 2014.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Вот взял с ойл-клаб независимый анализ двух Low Saps масел
    Оба 504/507

    [​IMG]

    Ну и где здесь преимущество Ликви Моли??
    Т. вспышки - проиграло
    Т. застывания - проиграло
    Zn, P (цинк, фосфор) противоизносные присадки - проиграло
    Mo, B (Молибден, Бор) присадки для снижения трения - вообще нет в составе
    Щелочное число - тоже не дотягивает до ESP

    Единственно чуть-чуть больше кальция. На этом преимущества заканчиваются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    А вообще вот познавательный независимый ресурс
    Много обсуждений, много анализов
    Можно почитать на досуге
    BITOG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Там нет самого главного - ощущения водителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Собрался читать, а там всё на непонятном языке((((
     
  5. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    А у тебя браузер не переводит автоматом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Не:shuffle:, но в переводе читать не очень, иногда такая ахинея получается:laugh::laugh::laugh:
     
  7. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP

    Блин, я не буду спорить касаемо прцентов, так как не эксперт, лично сам ничего в лабе не тестил, но из того что я видел на клабе, 70 пао было в ликви хай тек 5.40.

    Касаемо Вашего последнего предложения у меня такие мысли: нужно реально очень доверять маслу, разбираться в теме и иметь соответсвующий опыт, результаты тестов те же, чтобы катать масло 20 тыщ. Я не имею таких возможностей и меняю масло на 7к. Кстати есть тесты по тотеку этому? Интересно глянуть, вдруг перейду.
     
  8. Donni_sr

    Donni_sr Участник форума

    17 июн 2011
    125
    Ауди А6 2.4 AGA
    #128 Donni_sr, 3 окт 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    вдруг перейду - это конечно интересно.))

    там много хорошей рабочей продукции, но я заметил что на некоторых машинах точнее моторах идет масло жор. причем не хилый. причина мне не известна.

    если сравнивать тотек 5в40 и ликвимоли 5в50 молиген то на ликви расхода нет а на тотеке есть ?! это на бмв х6 3.5 литра 2 турбы гонял мой знакомый.
    но гадость в моторе ликви оставляет... забивает каналы ваносы итд. но нет расхода. уровень !!! а мотор загажен.

    у меня две машины на тотеке ауди и бмв. расхода масла нет.
    вот загадка короче.
    у кого то жрет у кого то нет.

    по поводу доверять вот случай мой знакомый на порш кайен 4.6 две турбы ездил всю жизнь на мобиле.
    и у него ближе к 7 тыщ начинали стучать гидрики свидетельствуя о замене масла. пришло время так сказать.
    он залил тотек и ездил на нем 10тыщ. сказал стука нет. 12 тыщ стука нет.
    но привычка менять масло часто осталась. он ездит на тотек и меняет раз в 15. потому что так хочет. но гидрики не стучат как на мобиле.
    я его долго уговаривал попробовать сменить масло. он МОБИЛ и все тут.
    теперь поменял свое мнение.

    ради эксперимента можно разок попробовать сравнить так сказать.
    если не понравится всегда можно сменить масло на любимое.
    но любовь может поменяться ))

    по поводу тестов. единственные кто могут сделать качественный тест
    в Москве есть контора у которой какой то там атомный молекулярный и еще кучу слов и букв аппарат стоимостью 20лям$ который может сделать 100% качественный тест. содержание итд итп. но там ребята играют во взрослые игры и к ним с баночкой отработки не придешь засмеют... остальные тесты это так баловство. так сказать не о чем...
    на дешевом оборудовании показывают примерные отчеты.

    а почему пишут ? врут что ли ?
     
  9. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Еще раз от отвечаю шипко громатею. У меня дизель с DPF -только 507 00.Для ФСИ моторов если сервис лонг лайф то 504 00.Если обычный 502 00.Если ездить на 504 допуске необходимо лить качественное топливо желательно 5 класса,тогда масло будет работать.Если лить 3 класс тогда надо ездить на 502,оно лучше отработает.По вязкости , нужно наверное смотреть на климат где используется авто. Для наших условий оптимально наверное 5w40для 502 допуска,особенно если мотор уже с пробегом.Я не утверждаю, что на 504 или 507 допуске нужно ездить 30000 км.Просто при условии что льешь качественное топливо 507 или 504 допуск гарантированно отработает те же 15000 км.А для 502 это уже предел.Я например на 507 меняю зимой через 10000км, летом 14-15000 км.Тему что у нас все топливо плохое поднимать не надо.Уже 5 лет езжу на Лукойле,как на бензе, сейчас на дизеле, никогда проблем небыло.Езжу достаточно много около 50000 км в год.
     
  10. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Сфоткал, перед тем как выбросить чудное маслицо!
     

    Вложения:

    • CAM00489.jpg
      CAM00489.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      119
    • CAM00490.jpg
      CAM00490.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      107
    • CAM00491.jpg
      CAM00491.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      105
  11. Donni_sr

    Donni_sr Участник форума

    17 июн 2011
    125
    Ауди А6 2.4 AGA
    отдал бы газелистам им пофигу на чем гонять
     
  12. alrosa mirny

    alrosa mirny Живу я здесь

    10 сен 2014
    1.407
    Белгородская обл.
    A6/C6 2.0TDI 07г.
    Да,сколько людей, столько и мнений.
     
  13. Konavod

    Konavod Новичок

    26 май 2012
    39
    Allroad
    Перешёл с Castrola на ADDINOL MEGA LIGHT MV 0539 LE...
     
  14. valeranehjr

    valeranehjr Новичок

    5 янв 2012
    3
    ауди в4
  15. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Прям интересно кто же продвигает товарища Брыкина из тотэка, изобретателя и т.д, знаем мы этого товарища и масла его, и гоночный бензин.Думали сгинул товарищ, а он вон процветает, как кинули его со спектролом, как он кинул всю свою команду производственников.Вопросов нет раньше в спектрол он лил присадки только иностранные, русские старался поменьше. Но ребята дело ваше доверять этому маслу и всей его продукции. За себя и многих кто его знал скажу НЕТ, так как знаем как он производил свою продукцию.
     
  16. Donni_sr

    Donni_sr Участник форума

    17 июн 2011
    125
    Ауди А6 2.4 AGA
    не ужели так все плохо с тотеком ? или это личные счеты с Брыкиным ?

    присадки только иностранные и бывают. потому что наших производств нет.

    как его со спектролом кинули ? то что он продался или там что то по страшнее было ?

    рассказывай интересно ))
     
  17. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Присадки перед крахом спектрола он уже начал брать белорусские, кинул его делфи групп наобещали , а потом досвидания и сдал он свое производство в Рязанской области, лил он свой спортивный бензин, мешая его веслами с присадками, люди потом травились надышавшись, в общем наврядли что то изменилось в его производстве в Переславле или где то в другом месте. Льет хрень мешая базу с присадками.
     
  18. Donni_sr

    Donni_sr Участник форума

    17 июн 2011
    125
    Ауди А6 2.4 AGA
    а что за хрень ? с какими присадками ?

    скажу что я видел что творится под крышками клапанными с тотеком и другими маслами. скажу так что тотек не самое плохое масло.
    есть бренды которые рекламируют свои масла как ультра крутые а на самом деле шляпа полная через 5 тыщ маслу хана.

    езжу на тотеке лично сам. выбор этого масла не случайно сделан.
    как его варят не знаю веслами или в ведре мне пофигу. главное конечный результат. качество стабильно. вне зависимости от партии. значит технологии соблюдены. маслом доволен полностью.
    причем на полной продукции
    АКПП тотек раздатки редуктора гур. + присадки.

    скажу так что доволен. не пойму почему такие отзывы.
    ну да ладно. время покажет.
     
  19. Sardykar84

    Sardykar84 Участник форума

    7 окт 2014
    467
    Москва
    S5 4.2 и A5 3.0TDI
    не один год пользуюсь Motul на разных машинах что в ДВС, что в АКПП и ни каких проблем. Давно уже перестал доверять всем этим анализам, так как бумажки это хорошо, но вот как себя под нагрузкой ведет масло это другое.

    А так мне кажется это вечная тема что заливать......
     
  20. САНЕК 64 RUS

    САНЕК 64 RUS Новичок

    8 ноя 2014
    81
    Ивановская обл.
    А4Б5 ADR1,8 1995г.
    раньше лил шелк хелекс, а сейчас мобил 3000 супер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...