A3 8P Установка магнитолы CUSP CP-A003 на Android

Тема в разделе "A3", создана пользователем jemheff, 7 сен 2013.

  1. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    #1 jemheff, 7 сен 2013
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
    Всем привет! Заказал себе голову на Android 2.3.4 в будующем будет обновление до четвертой ветки. Производитель CUSP http://www.cusptech.com/
    Магнитола CP-A003 AUDI A3 http://www.cusptech.com/index.php?c=products&t=v&vid=cb4f372741be0c4afa81ecfc13a577eb
    Основные характеристики:

    Category Name Parameters
    Hardware Voltage 10.8-16V
    Hardware Operating temperature -30°C-80°C
    Hardware Platform Samsung Cortex-A8 ARM
    Hardware CPU Samsung S5PV210
    Hardware Dominant frequency 1.2G
    Hardware RAM DDR2 512MB
    Hardware Internal storage space 4G(Can support 32G)
    Hardware Pixels 800 *480
    Hardware Touch screen Resistor&Capacitor
    Hardware Multi-touch Multi-point
    Hardware MCU R5F212A8SDFP
    Hardware DVD chip Sunplus SPHE820TQ
    Hardware DVD movement Xinhua car regulatory level movement
    Hardware Bareheaded Sanyo bareheaded/Hitachi bareheaded
    Hardware Navigation chip T1612
    Hardware Radio chip NXP6624/6621
    Hardware Bluetooth chip B13 MD-201
    Hardware Amplifier function chip TDA7388
    Hardware TV mode CMMB/ISDB/DVB-T/ATSC/Analog, digital TV is option
    Hardware Mobile hard disk Support 1TB (Need external power supply)

    [CUT]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [/CUT]

    Интерфейс работает плавно, глюков замечено не было, антена gps в квартире ловит 5-7 спутников(использует 3-4) у окна 10-12.
    На выходных буду ставить в машину, отпишусь более подробно по установке и настройке.

    P.S. Также пришла камера заднего вида и беспроводной передатчик, чтобы не тянуть видеокабель через весь салон.

    [CUT][​IMG][/CUT]

    Наконец-то я подключил магнитолу.

    Сперва нам понадобятся ключи для снятия магнитолы. Их можно сделать самому, но я купил в exist.ru за 420р. Код 8E0 051 530.
    Желательно использовать какое-нибудь полотенце, чтобы случайно не поцарапать рычаг КПП. Далее вставляем ключи в пазы и тянем, магнитола без проблем должна вылезти. (Фото_1)

    [​IMG]

    У китайца выходы на задние колонки распаяны стандартно, а у Audi эти выходы ни за что не отвечают. (Фото_2)

    [​IMG]

    В итоге я подключил кабель AMP-CON с китайской головы к разъёму DSP EIN на штатном. (Фото_2 и Фото_4)

    Задние колонки вывел на LI NE RR(правые) и LI NE RL(левые) и LI NE заземление(оба кабеля на один пин). (Фото_2) Под рукой были либо скотчлоки, либо извращаться с пинами, что и было сделано, жилы взял со старой материнской платы :) (Фото_3 и Фото_4)

    Так же были немного напутано заземление от AUX. Оно шло к замлению CD SDI, а чейнжера у меня нет, соответственно и контактов на штатной. В итоге поменял на заземление от AUX. (Фото_2, Фото_3 и Фото_4)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Антена у меня активная и двойная, жду когда придет переходник. Питать ее буду от провода AUTO ANT на китайской магнитоле. Пока без радио. ФОТО!

    Беспроводной передатчик для камеры заднего вида запитал от ACC + и заземление, т.к. на + UB питание идет всегда, а мне питание нужно, только в момент работы магнитолы. Видео-сигнал подключил к коричневому колокольчику CAMERA IN. (Фото_5)

    [​IMG]

    GPS-антенну повесил под торпедой, на строительный скотч. Прием хороший 9-12 спутников.

    Далее обновляем прошивку в магнитоле.

    1. Качаем архив с официального сайта http://www.cusptech.com/index.php?c=service&cid=9588d0aa6aefd7aec5f77fd497fe9825
    2. Содержимое архива распаковываем в корневую папку microSD карточки(не более 32Gb).
    3. Включаем магнитолу, ждем когда загрузиться.
    4. Вставляем карточку в GPS слот.
    5. Нажимаем RESET.
    6. Ждем, когда на экране появится вот такое сообщение. (Фото_7)
    [​IMG]
    7. Вынимаем карточку из GPS слота.
    8. Выключаем магнитолу, нажав RESET.
    9. Включаем магнитолу.

    Устанавливаем софт с Google play или sd-карточки.

    Кнопки на руле заработали сразу, но я, пока, не могу вывести на MODE навигацию Navitel. Только поэтапный вызов основных программ.

    1. В бардачок от USB на тыльной стороне вывел кабель и поставил хаб.

    2. Bluetooth адаптер для Torque ODB II, т.к. встроенный в магнитолу только для телефона.

    3. Жесткий диск или пару флешек одна для видео, другая для музики.

    4. 3G модем Huawei E352 от МегаФон. Хотелось 4G, но работоспособность не заявлена, возможно с новой прошивкой на android 4 пойдет. Все же возьму модем на тест посмотрим.

    5. Осталось установить камеру заднего вида, но это чуть позже.
     
  2. Artur222743

    Artur222743 Новичок

    12 сен 2013
    1
    A3
    Привет, если не трудно отпишись в личку.
    1.цена и где заказывал?
    2.качество пластика?
    3.русский есть (кривой, не кривой)
    4.твои личные впечатления?
    5.можно ли пересечься и посмотреть как она у тебя работает?
     
  3. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    1. Заказывал на aliexpress.com
    2. Пластик черный, в цвет не попадает, но и раздражения нет.
    3. Русский стандартный от android + устанавливаемые приложения уже содержат Русский.
    4. Не лагает, работает шустро, пока привыкаю.
    5. В ближайший месяц, точно, не смогу.
     
  4. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    #4 jemheff, 16 сен 2013
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
    Наконец-то я подключил магнитолу.

    Сперва нам понадобятся ключи для снятия магнитолы. Их можно сделать самому, но я купил в exist.ru за 420р. Код 8E0 051 530.
    Желательно использовать какое-нибудь полотенце, чтобы случайно не поцарапать рычаг КПП. Далее вставляем ключи в пазы и тянем, магнитола без проблем должна вылезти. (Фото_1)

    [​IMG]

    У китайца выходы на задние колонки распаяны стандартно, а у Audi эти выходы ни за что не отвечают. (Фото_2)
    [​IMG]

    В итоге я подключил кабель AMP-CON с китайской головы к разъёму DSP EIN на штатном. (Фото_2 и Фото_4)

    Задние колонки вывел на LI NE RR(правые) и LI NE RL(левые) и LI NE заземление(оба кабеля на один пин). (Фото_2) Под рукой были либо скотчлоки, либо извращаться с пинами, что и было сделано, жилы взял со старой материнской платы :) (Фото_3 и Фото_4)

    Так же были немного напутано заземление от AUX. Оно шло к замлению CD SDI, а чейнжера у меня нет, соответственно и контактов на штатной. В итоге поменял на заземление от AUX. (Фото_2, Фото_3 и Фото_4)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Антена у меня активная и двойная, жду когда придет переходник. Питать ее буду от провода AUTO ANT на китайской магнитоле. Пока без радио. ФОТО!

    Беспроводной передатчик для камеры заднего вида запитал от ACC + и заземление, т.к. на + UB питание идет всегда, а мне питание нужно, только в момент работы магнитолы. Видео-сигнал подключил к коричневому колокольчику CAMERA IN. (Фото_5)

    [​IMG]

    GPS-антенну повесил под торпедой, на строительный скотч. Прием хороший 9-12 спутников.

    Далее обновляем прошивку в магнитоле.
    1. Качаем архив с официального сайта http://www.cusptech.com/index.php?c=service&cid=9588d0aa6aefd7aec5f77fd497fe9825
    2. Содержимое архива распаковываем в корневую папку microSD карточки(не более 32Gb).
    3. Включаем магнитолу, ждем когда загрузиться.
    4. Вставляем карточку в GPS слот.
    5. Нажимаем RESET.
    6. Ждем, когда на экране появится вот такое сообщение. (Фото_7)
    [​IMG]
    7. Вынимаем карточку из GPS слота.
    8. Выключаем магнитолу, нажав RESET.
    9. Включаем магнитолу.

    Устанавливаем софт с Google play или sd-карточки.

    Кнопки на руле заработали сразу, но я, пока, не могу вывести на MODE навигацию Navitel. Только поэтапный вызов основных программ.

    Видео работы выложу через пару дней.
     
  5. defektoffnet

    defektoffnet Новичок

    13 окт 2012
    81
    A3/8Р 1.4Т 09г.
    Спасибо
     
  6. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    Работает исправно, но если начать запускать кучу программ(запустил, вышел и т.д.), то может зависнуть. Пару раз зависал Навител, но я это списываю на пиратку, попробую еще другие навигаторы. Меню нормальное, т.к. стоит Next Launcher, но можно использовать любой и настроить его, как хочешь. Есть проблема со звуком, задние колонки играют громче передних, исправляется выставлением баланса в сторону лобового стекла(буду еще разбираться).
     
  7. araz145

    araz145 Новичок

    12 янв 2011
    7
    A4/B6 2.0ALT 02г.
    Привет. А как качество звука? Хуже чем родной звук? Работает ли экран между спидометром и тахометром?то есть показывает инфу? Как качество экрана? Управления с руля не тормозит? Работает также четко как на родном мафоне?
    Извини что так много вопросов. Просто хочу купить такую штуку на свой а4.
    Спасибо за помощь!!!
     
  8. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    1. Звук не хуже, просто задние колонки играют громче, чем передние. Я думаю из-за того, что задние питаются от усилка. Исправляет настройкой баланса к лобовому стеклу.
    2. Инфу не показывает, для меня не критично, т.к. заправляю 10-15 литров и постоянно горит просьба заправиться.
    3. Экран хороший, большие углы обзора, яркость достаточная и цвета приятные.
    4. Управление с руля не тормозит, зависит от настроек в плеере(затухание, плавный переход и т.д.), но есть писк как на гарнитуре при нажатии кнопок, не знаю, пока, как его убрать.
     
  9. araz145

    araz145 Новичок

    12 янв 2011
    7
    A4/B6 2.0ALT 02г.
    Если не секрет сколько У.Е. они попросили? и у какого продовца купили в алиэкспресе (если можно скинтьи сылку). Там несколько магазинов продают товары CUSP. Спасибо за помощь.
     
  10. z3u5

    z3u5 Новичок

    23 сен 2013
    42
    A3 1.4 TFSI 2008
    фото конечного результата с машины можно? а то отдельно не совсем понятно как она выглядит)
     
  11. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    На данный момент я ее снял, т.к. в пятницу ехать к диллеру по поводу коробки, чтобы лишних вопросов не было. :)
     
  12. luckymike

    luckymike Новичок

    31 май 2013
    63
    А3 8P S-line 08 my
    подпишусь.

    ждем фото. и бюджет огласите пжлста!

    з.ы. концерт продавать не планируете?
     
  13. sergunff

    sergunff Участник форума

    4 дек 2013
    233
    Москва
    Q7 BUG 2006 и Q7 CRC 2012
    Хочу тоже такое дело замутить:)

    Jemheff, такой вопрос:

    Камеру ЗХ уже воткнул? Насколько я разглядел по фото камеры, она втыкается вместо подсветки и в ней стоит пара диодов. Как они светят по сравнению с родным фонарем (второй ведь родной остался)? Не диссонирует?
    Еще встречал камеру, встроенную в ручку открывания багажника, но она стоит зараза больше 3000 р без передатчика :uhoh:. Поэтому и вопрос возник. Если можно, хотелось бы фото глянуть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    Замотался, что так и не установил камеру и пришлось обратно поставить родную голову, т.к. ездил к диллеру, потом лобовуха треснула, потом ТО и куча разных дел. Думаю на след. неделе заняться этим вопросом.
     
  15. sergunff

    sergunff Участник форума

    4 дек 2013
    233
    Москва
    Q7 BUG 2006 и Q7 CRC 2012
    Ага, очень ждем! :nod:

    Я себе уже тоже заказал! Правда в связи с НГ вряд ли раньше середины января придет - на почте перегруз :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 112

    112 Новичок

    7 ноя 2013
    66
    БМВ Х5, RRV, Audi A3
    Мне сегодня пришла от китайцев, передняя панель такая-же как и у ТС но с зади другая и Android 4 :thumbup:
     
  17. IgorSiv

    IgorSiv Новичок

    18 окт 2012
    50
    А3/8Р 1.2 2012г.
    что? где? почем? :shock:
    более детально, пожалуйста :)
     
  18. 112

    112 Новичок

    7 ноя 2013
    66
    БМВ Х5, RRV, Audi A3
    Как воткну всё расскажу и может покажу. :beer:
     
  19. sergunff

    sergunff Участник форума

    4 дек 2013
    233
    Москва
    Q7 BUG 2006 и Q7 CRC 2012
    В общем, опять ждем :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shutnik

    Shutnik Новичок

    6 янв 2014
    24
    Audi A3 1.8 TFSI
    Привет jemheff
    Я правильно понимаю что у тебя в машине есть усилитель?
    А у тебя просто усилитель или аудиосистема BOSE?
    А сколько у тебя динамиков и есть ли сабвуфер?

    Я приобрел себе точно такую же магнитолу но есть некоторые трудности в подключении.

    Распиши пожалуйста из каких контактов магнитолы ты брал звук, прямо как по инструкции номера и из какой фишки там их две из черной, где питание и тд или из белой, где входы для камеры и выводы на дополнительные мониторы?

    Не совсем понимаю почему тебе пришлось переделывать разъем, по идее он должен был прийти готовый. (ну ладно, что перепутали заземление AUX, но что не поставили контакт на усилитель и тд) и у меня немного другой переходник пришел.

    В общем почему я спрашиваю, так это потому, что у меня все заработало сразу, НО есть наводки от двигателя, свист неприятный, вот я и не пойму в чем дело (

    P.S. кстати для интереса, если у кого без усилка машина, можно было бы пересечься на пол часика и проверить как там работает, думаю все будет вообще великолепно!!!