Возврат некачественного BMW X3 F25

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем PaoloX3, 30 апр 2013.

  1. PaoloX3

    PaoloX3 Новичок

    29 апр 2013
    17
    X3 F25 20d
    #1 PaoloX3, 30 апр 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    BMW Русланд Трейдинг и BMW Независимость: Замена некачественного автомобиля BMW X3

    Всем привет с БМВ клуба!

    Внимательно прочел все страницы этой темы по ссылке, которую разместили у нас на БМВ клубе. Очень похоже на мою ситуацию с представительством марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия) и дилером BMW Независимость.

    Краткая предыстория такова:

    25.10.2011 купил новый Х3.

    Месяц машина радовала, но в начале декабря был вынужден обратиться в BMW Независимость со следующей проблемой – в салон стали поступать выхлопные газы, соответственно со всеми вытекающими – головная боль, привкус на языке, слезящиеся глаза.
    При обращении мастер официального дилера BMW Независимость принял машину, она пробыла на диагностике больше 5 часов, после чего мне ее выдали со словами – мы ничего не нашли, просто у вас калининградская сборка и однозонный климат, типа это нормально для этой версии, что запахи проникают в салон. Через несколько дней пришлось везти родителей по делам – они также угорели в машине со всеми вытекающими последствиями. Тут уж стало не до шуток – не только я это почувствовал, но и другие тоже. Снова поехал к официальному дилеру BMW Независимость – отдал машину опять в ремонт, сначала сказали, что опять ничего не нашли, но после того, как пришлось на повышенных пообщаться и с инженером по гарантии и руководителем сервиса BMW Независимость - сказали, что будут искать причину.
    Причину искали 15 дней, выяснилось что отсутствовала с завода прокладка между коллектором и катализатором и из-за этого и тянуло выхлопными газами в салон. Заказали ее из Германии. Попутно написал претензию в BMW Независимость, в представительство марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия) и в представительство BMW AG в Мюнхене. Под новый год, 28.12 BMW Независимость машину мне отдали. Сказали, что все заменили. Как оказалось – что нет, опять продолжалась эта ситуация. 30.12 опять приехал в BMW Независимость, претензии до них уже дошли – за машиной закрепили нового мастера и после этого вроде сдвинулось дело – машину из BMW Независимость отдали 2 января, и наконец все стало нормально – можно было ездить. Пришлось правда сделать паровую обработку салона и воздуховодов, чтобы убрать остатки запаха выхлопа и заменить фильтр салона самому (в BMW Независимость фильтр предложили заменить за мой счет, не смотря на то, что случай был гарантийный и фильтр пришел в негодность именно из-за этого). В ремонте машина провела 19 дней.

    В июне 2012г. опять пришлось опять приехать в BMW Независимость – скрипел руль при вращении, через дверь багажника при каждой мойке стала течь вода внутрь, также стал свистеть уплотнитель водительской двери в движении. В ремонте машина провела в BMW Независимость 24 дня, пока ждали запчасти из Германии: новый стоп сигнал с уплотнителем багажника, новый уплотнитель двери водителя, смазали рулевой вал.

    В октябре 2012 (пробег 16 тыс) очередной визит в BMW Независимость: машину стало постоянно утягивать вправо при прямолинейном движении (причем дважды сделанный сход-развал ничего не исправил), стала стучать на неровностях рулевая рейка, появился звон (шорканье) при работе ДВС. В ремонте машина провела в BMW Независимость 48 дней, заменили цепи, успокоители и звезду в двигателе (оказывается об этой проблеме с дизельными моторами BMW 20d известно уже давно, с 2007 года, BMW уже четыре сервисных мероприятия выпустило по замене некачественных деталей данного мотора, но отзывную компанию не проводят), также заменили стучащую рулевую рейку, заменили обе передние пружины (оказались они бракованные и поэтому машину тянуло вправо).

    В декабре 2012г. опять пришлось приехать в BMW Независимость – стала постоянно загораться надпись о неисправности АКБ, о ее низком заряде. В морозы печка и подогрев сидений перестал работать – так что пришлось посетить сервис BMW Независимость опять. Машина пробыла в ремонте 3 дня – мастер BMW Независимость сказал, что причиной разрядки АКБ стал спутниковый охранный комплекс BMW, он же Цезарь-сателит, и они его теперь отключили и демонтировали.

    В феврале 2013г. очередной визит в BMW Независимость – после замены рейки и пружин, было немного сбито положение рулевого колеса – оно было отклонено вправо. BMW Независимость исправил это за два дня удалив спутниковую систему.

    В конце марта 2013г. (пробег 22 тыс) отказал усилитель рулевого управления, вернувшись из командировки отогнал машину на диагностику в BMW Независимость, предупредив мастера что машину забирать не буду, т.к. направил претензию в представительство марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия) и производителю (завод Автотор в Калининграде) о возврате уплаченных за машину денежных средств. Дождался ремонта их мойки и очереди на помывку машины и через 1,5 часа осмотрели с мастером машину на предмет повреждений (обычно обслуживаюсь у Дедкова Николая, а тут попал на "мастера" BMW Независимость Андрея Таненкова, о чем потом сильно пожалел) - выяснилось, что повреждений машины нет, есть только потертости небольшие по кузову, записали их в заказ-наряд, дословно рукой Андрея Таненкова "многочисленные царапины по кузову на зад. бампере". Мастер опять выдал только копию заказ-наряда без печати и пообещал позвонить на следующий день и сообщить результаты диагностики. В воскресение вечером позвонил и радостно так сообщил, что они нашли причину во время диагностики - неисправна рулевая рейка с усилителем (ее мне уже меняли при пробеге 16тыс в октябре) и что она у них была в наличии на складе BMW Независимость и они ее уже поставили на авто (хотя я об этом вообще не просил их) и осталось только запрограммировать комп машины, хотя я при передаче машины просил только о диагностике.

    В эти дни ездил на другой машине и по пути с работы, вместе с юристом заехали в BMW Независимость - нам показали под капотом рейку, сказали что отказ массовый на многих машинах бмв с ними - по причине оттепели и большой влажности. Пока показывали рейку - мы с юристом обратили внимание, что на лобовом стекле появился новый скол с трещинами - хотя при передаче машины в сервис его не было
    Объяснить его появление никто не смог. Причем я только менял это лобовое перед новым годом по Каско у BMW Независимость.

    В итоге предложили все по ВИП Каско моему сделать - типа мы все оформим, вы типа подмахните бумаги нам нужные только. На мой вопрос - так при чем здесь Каско, если вы мне хотите отдать машину с повреждением стекла, а при передачи ее вам в BMW Независимость - стекло было целое, типа сказали - ну что вам стоит, все равно страховая оформит и оплатит. Я отказался - страховую уведомил, они тоже сказали что это незаконно и предложили написать жалобу им в страховую и претензию к BMW Независимость и также копию в представительство марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия).

    Машина осталась у BMW Независимость - пообещали мне сообщить по телефону, как будут решать вопрос с поврежденным лобовым стеклом.

    Юрист отправил телеграммой претензии к ОД Независимость и также копию в представительство марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия).

    После этого было мне четыре звонка: первый от представительства марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия), где они на мое обращение по телефону ответили, что не могут повлиять на BMW Независимость и мне нужно с ними решать вопрос по разбитому стеклу и тп. Потом звонили из клиентской службы BMW Независимость, обещали разобраться и перезвонить (в этот раз почему то даже не стали отвечать шаблонным ответом в теме моего вопроса к BMW Независимость)
    Третий звонок был из сервиса BMW Независимость, от мастера-приемщика Андрея Таненкова (он принимал у меня машину после моего 2х часового ожидания, когда ее помоют и мы произведем с ним внешний осмотр и опишем все в бланке заказ-наряда, кстати при нашем совместном осмотре стекло было новеньким, без повреждений, в заказ-наряде он указал только мелкие царапины по кузову на зад. бампере) и его смена, как мне объяснили, и проводила диагностику неисправности. Так этот "мастер" по телефону с сильным напором начал меня уверять, что он точно уверен, что скол на стекле был, что он это чувствует как экстрасенс, что он очень хочет увидеть меня и посмотреть мне в глаза, чтобы в этом убедиться и тому подобный бред, который у меня не было желания слушать. На мое предложение посмотреть записи камер в ремзоне BMW Независимость, он почему то отреагировал без энтузиазма и сник, еще раз повторив свою фразу про то, что он чувствует, что скол лобового стекла был и добавил, что как же это он меня сразу не раскусил. Потом начал говорить, что рад знакомству со мной и желает всего наилучшего. Короче бред полный нес.

    Ну и наконец позвонили из клиентской службы BMW Независимость и сообщили, что мне они не могут ничем помочь в этой ситуации с поврежденным стеклом, т.е. отказывают и что они мне отправили официальный ответ по почте.

    Ответ полученный от BMW Независимость на претензию по разбитому стеклу даже не удивил, удивило то, что они просто взяли предыдущий свой ответ на мою претензию по выдаче документов мне на руки, где они уже писали, что "...предъявленное Вами требование является незаконным и необоснованным, а следовательно, не подлежащим удовлетворению.", откопировали его на ксероксе, дописали авторучкой новую дату и опять отправили мне (скан ответа приложил ниже)

    По всей видимости BMW Независимость заготовило один вариант ответа на любые претензии и ждать от них чего то нового уже бессмысленно.

    Итог: за время, чуть больше года машина провела на сервисе BMW Независимость более 120 дней и до сих пор там находится. Из них в течении первого и второго годов более 30 дней неоднократно и более 45 дней в результате одного ремонта.

    Причем в данной ситуации BMW Независимость игнорирует исполнение Закона РФ о ЗПП – в части выдачи документов о проведенных ремонтах. На руки BMW Независимость выдает только копии заказ-нарядов, без печати BMW Независимость, без расшифровки выполненных работ.

    На мою просьбу выдать оригиналы – каждый раз получаю ответ, что по указанию ген. директора BMW Независимость Петрова И.А. им запрещено выдавать клиентам на руки оригиналы заказ-нарядов, но их можно получить написав заявление на имя ген. директора BMW Независимость и отправив его официально по почте. Два раза я так и поступал – отправлял официальное заявление официальному дилеру BMW Независимость о выдаче оригиналов документов о проведенных ремонтах, с описанием выполненных работ и замененных деталей BMW Независимость, датой передачи машины в ремонт и даты ее выдачи обратно, с печатью BMW Независимость (всего по моим 8ми обращениям в BMW Независимость на тот момент, согласно имеющихся у меня копий заказ-нарядов).

    Оба раза я в ответ получил от BMW Независимость некие справки на листе бумаге, где просто написано: дата обращения клиента, и кратко что выполнено. Даты выдачи автомобиля не указано, из моих 8ми заказ-нарядов перечислены только четыре, остальные BMW Независимость проигнорировал.

    На мое обращение в представительство представительство марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия) и в клиентскую службу BMW AG в Мюнхен по вопросу выдачи оригиналов документов от BMW Независимость в соответствии с Законом РФ о ЗПП получил такой комментарий от представительства марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия): Официальный дилер BMW Независимость обязан выдавать на руки оригиналы документов о проведенных ремонтах с печатью и подписью уполномоченных лиц BMW Независимость, но на мое замечание, что BMW Независимость не выдает их – мне было сказано, что заказчиком по гарантийным работам является импортер и представительство марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия), согласно дилерскому контракту с BMW Независимость. Поэтому собственник автомобиля не имеет права на получение каких-либо документов о выполненных гарантийных работах в BMW Независимость, также мне сообщили, что импортер и представительство марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия) не имеет никакого отношения к дилерам и не может на них никак повлиять. И предложили снова обращаться в BMW Независимость.

    Ну а в BMW Независимость мне снова было сказано, что в любом случае необходимо отправить письменный запрос по проведенным гарантийным ремонтам (обязательно заказным почтовым отправлением с уведомлением) на имя генерального директора дилерского центра BMW Независимость. Обращение будет рассмотрено в срок 15 дней, и только после согласования с импортером и представительством марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия) клиенту (т.е. мне), возможно, предоставят заказ-наряды с указанием выполненных гарантийных работ с моей машиной у официального дилера BMW Независимость.

    Т.е. каждый раз пытаются отправить по кругу от BMW Независимость, к импортеру и представительству марки BMW в России - БМВ Русланд Трейдинг (BMW Russland Trading, далее - BMW Group Россия).

    Устав от всей этой ситуации обратился к юристу для написания искового заявления в суд.

    Подробности моей ситуации можно по ссылке прочесть в этой теме
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Паш, это жесть. Но прецеденты есть - и Ауди возвращали и вот недавно Рейнж.
     
  3. PaoloX3

    PaoloX3 Новичок

    29 апр 2013
    17
    X3 F25 20d
    #3 PaoloX3, 30 апр 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    BMW Русланд Трейдинг и BMW Независимость: Замена некачественного автомобиля BMW X3

    Саш, я как раз по ссылке ауди клуба на нашем форуме прочел тему про возврат ауди А4 - у вас тут тоже человек с дилером и представительством VAG судился и выиграл. Так что положительные прецеденты есть!

    Вчера и сегодня созванивался мой представитель с мастером BMW Независимость (который машину мою принимал и в смену которого стекло и повредили) - интересовался, почему не сообщают, что с моей машиной и когда ее можно забрать на хранение - так мастер начал хамить по телефону, кричать, что он звонил уже нам, типа уведомил, а на вопрос - мы же обнаружили битое стекло и вы сами оставили машину для решения вопроса - он ответил, что раз он сначала записал в заказ-наряде про "Многочисленные царапины по кузову на зад. бампере" - то скол и трещины на лобовом стекле тоже под эту запись теперь попадают - типа вот так вам! Какие претензии? Оригинальная трактовка!)

    Так что через суд похоже и замену стекла тоже придется требовать от BMW Независимость.

    Причем опять по телефону начал гнать пургу, что на руки дадут только копию заказ-наряда без данных о ремонте, без печати официального дилера BMW Независимость и т.п. и что если мы хотим оригинал, то надо письменный запрос по почте отправлять опять на имя генерального директора BMW Независимость. Короче цирк продолжается!

    Поеду сегодня забирать вместе с представителем машину на эвакуаторе из BMW Независимость на хранение до судебного разбирательства и экспертизы. Конечно если BMW Независимость ничего нового не придумает к нашему приезду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rus995

    rus995 Новичок

    9 май 2013
    69
    AUDI RS6
    Терпения те в этом деле не простом.....Закон вроде есть,но он особо не работает. Если и кто поможет,то это суд!!
     
  5. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Засудить гадов, со всем моральными и материальными издержками:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rus995

    rus995 Новичок

    9 май 2013
    69
    AUDI RS6
    Найми хорошего адвоката,но и это не гарантия выигрыша дела. Прецедентов очень мало у нас в стране, в отличие от Америки или Европы
     
  7. PaoloX3

    PaoloX3 Новичок

    29 апр 2013
    17
    X3 F25 20d
    #7 PaoloX3, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    BMW Русланд Трейдинг и BMW Независимость: Замена некачественного автомобиля BMW X3

    7 мая получил по почте заказное письмо (скан письма прилагаю) - официальный дилер BMW Независимость считает, что я заявлял им работы по устранению выявленных неисправности (хотя я просил меня уведомить именно о причинах этих неисправностей) и автомобиль готов к эксплуатации. Даже написали, что автомобиль исправный.
    Правда мою претензию о том, что повредили лобовое стекло вообще проигнорировали - об этом ни строчки и в этот раз. Отказали только по телефону. Хорошо, что хотя бы не написали опять - что претензия моя по стеклу была незаконной.

    И особенно порадовала угроза взимать с меня за использование моим автомобилем на территории BMW Независимость машино-места в размере 4190 руб за сутки.
    Пришлось вечером ехать вместе с юристом и забирать машину на эвакуаторе.

    При выдаче машины из сервиса BMW Независимость документов по ремонту не выдали опять. Дали только ксерокопию старого заказ-наряда. Что с машиной делали - можно только гадать.
    Еще дали заказ-наряд на мойку подкапотного пространства - я просил помыть его для проведения экспертизы, мойка подкапотного в BMW Независимость стоит 1885руб.

    Ну и самое интересное - при выдаче машины выяснилось, что чем то испортили кожаный обод руля - процарапали его чем то, он весь в потертостях, стал белесого цвета и до кучи его протерли чем то - типа растворителя какого то или лака - он стал весь блестеть.

    Мастер BMW Независимость сам был удивлен, когда обратили его внимание на это, но причину этого назвать затруднился. На фото видно, как отличается кожа на ободе руля и на спицах руля - на спицах она в идеале, как была раньше и как и должна быть наппа.

    Я даже не удивился уже этому факту. Хорошо, что забрал машину на хранение из BMW Независимость, а то так с каждым разом буду что то новое обнаруживать.

    На втором фото руль - каким он был, на остальных - каким он стал. Ну и фото сколов на лобовом, полученных в сервисе.

    Удивительные люди работают в BMW Независимость - никто ни за что не отвечает, ничего не знает и никаких документов по ремонту предоставить не могут.
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      300
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      152,1 КБ
      Просмотров:
      518
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      465
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      468
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      514
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    пробег на машине не сверял, может покатались на ней? откуда сколу взяться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. PaoloX3

    PaoloX3 Новичок

    29 апр 2013
    17
    X3 F25 20d
    BMW Русланд Трейдинг и BMW Независимость: Замена некачественного автомобиля BMW X3

    Сверили - добавилось 2 километра на спидометре. 2 км - это типа мастер делал тестовую поездку в окрестностях.

    Но сам мастер предположил, что возможно какой то инструмент на капоте оставили и подняли капот - итог он по стеклу грохнул.

    При передачи им машины скола не было - в заказ-наряде не записано, т.к. мы вместе машину осмотрели с мастером и все было на тот момент ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    значит выезд был, и камушек словить даже за 100м оч.высокая вероятность.
    удачи в суде!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. R164

    R164 Новичок

    18 авг 2011
    4
    RRV
    С Мерседесом GL похожая история:hi:
     
  12. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    по фактуре то Претензии - какое основание для расторжения ДКП?
    по ст.18 предполагается как бы несколько (близко к тексту):
    - существенный недостаток
    - превышение сроков ремонта одной неисправности свыше 45 дней
    - невозможность пользоваться из-за различных неисправностей в течение 30 дней каждого гарантийного года

    топикстартер какую выбрал?
     
  13. PaoloX3

    PaoloX3 Новичок

    29 апр 2013
    17
    X3 F25 20d
    Юрист выбрал существенный недостаток и невозможность использования свыше 30ти дней в течении каждого гарантийного года (по каждому году свыше 60ти дней уже выходит).

    Ремонт свыше 45 дней у меня тоже был один (48 дней), но после него я машину забрал из сервиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PaoloX3

    PaoloX3 Новичок

    29 апр 2013
    17
    X3 F25 20d
    BMW Русланд Трейдинг и BMW Независимость: Замена некачественного автомобиля BMW X3

    Выиграл первый суд у Группы Компаний Независимость

    Иск был предъявлен к дилеру БМВ Независимость и третьим лицом по иску была БМВ Россия (БМВ Русланд Трейдинг) – о понуждении официального дилера БМВ Независимость выдать документы о проведенных гарантийных ремонтах моей машины БМВ Х3 произведенной на заводе Автотор в Калининграде.

    На суде представители Независимости и БМВ Россия утверждали, что по их мнению они вообще не обязаны выдавать никаких документов по гарантийным ремонтам БМВ произведенных на Автоторе, т.к. ни у дилеров БМВ, ни у БМВ Россия (БМВ Русланд Трейдинг) нет никаких договоров с Автотором. Также представители БМВ Россия и Независимости заявили в суде, что они в своей работе не руководствуются Законом РФ о Защите прав потребителей и что выдавать или не выдавать документы о гарантийных ремонтах – это их добровольная инициатива.
    Суд не согласился с такими доводами и обязал Независимость предоставить все документы по гарантийным ремонтам и оштрафовал Независимость за несоблюдение Закона о ЗПП.

    Второй иск к БМВ Россия (БМВ Русланд Трейдинг), Автотору и к БМВ Независимость о возврате/замене некачественного автомобиля БМВ Х3 собранного на заводе Автотор в Калининграде будет рассматриваться в октябре.
    БМВ Россия (БМВ Русланд Трейдинг), Автотор и Независимость стараются всячески затянуть процесс.

    Также была проведена досудебная экспертиза, в заключении которой указано, что автомобиль в настоящий момент неисправен и эксплуатация его запрещена - основанием для этого послужила, в том числе, и диагностика неисправностей, проведенная у другого официального дилера БМВ БорисХоф, по результатам которой дилер зафиксировал неисправность рулевого механизма и необходимость его замены.

    Подробности по теме можно прочесть по этой ссылке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rus995

    rus995 Новичок

    9 май 2013
    69
    AUDI RS6
    Молодец,красава!!! дави их, а то такие бешеные деньги просят за машины и ни фига не хотят уважать клиента!!!!:rock:
     
  16. putintsevv

    putintsevv Bad e-mail

    25 янв 2009
    250
    Московская обл.
    Audi A6 Avant 2.4Q 02г.--> BMW 528ixDrive F10
    А дальше? Дави! Совсем совесть потеряли. Премиум ..ля...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PaoloX3

    PaoloX3 Новичок

    29 апр 2013
    17
    X3 F25 20d
    #17 PaoloX3, 9 фев 2014
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    BMW Русланд Трейдинг, Независимость, Автотор: Возврат некачественного BMW X3

    Выиграл суд по возврату некачественного Х3.

    29.01.2014 года в суде БМВ Россия, дилер БМВ Независимость и завод Автотор уверяли, что автомобиль исправен и им непонятно, почему я его не эксплуатирую.

    До этого БМВ Россия, дилер БМВ Независимость и завод Автотор потребовали назначить судебную экспертизу - суд пошел им на встречу. Судебная экспертиза показала, что машина неисправна, дефект производственный, нарушений эксплуатации владельцем нет. Но БМВ Россия, дилер БМВ Независимость и завод Автотор все равно стали заявлять, что машина нормальная и проблем в ней нет и просили еще назначить новые экспертизы. Суд им в этом отказал.
    Также БМВ Россия и до суда и в суде заявили, что к моей машине БМВ произведенной на заводе Автотор в Калининграде они не имеют никакого отношения и не несут за выпускаемые на Автоторе машины БМВ ответственности.

    Суд 29 января 2014 года обязал завод Автотор вернуть мне уплаченные за некачественный БМВ Х3 денежные средства, выплатить неустойку и моральный вред, а также штраф в размере 50% от цены иска за отказ добровольно исполнить досудебные требования потребителя.

    Подробнее всю ситуацию изложил на странице фейсбук "БМВ без гарантии" https://www.facebook.com/BMWbezgarantii а также на странице клуба владельцев БМВ http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=686462

    8 февраля 2014 года на радио Финам ФМ вышла передача с Сергеем Асланяном о том, как БМВ Россия и дилеры БМВ борются со своими клиентами. Видеозапись передачи доступна по ссылке

    http://www.youtube.com/watch?v=OlbTAvHxT4w

    Для себя сделал вывод, что покупать автомобиль БМВ собранный в России на заводе Автотор не стоит, так как представительство БМВ Россия всячески старается откреститься от этих машин. А квалификация и уровень сервиса официальных дилеров БМВ вызывает вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. \\\Гасан

    \\\Гасан Участник форума

    13 мар 2014
    287
    А8,08 г., 3.0TDI
    Очень досадно, что мировой автопром катится в пропасть. Того качества машин, что было 10 лет назад уже нет. К примеру, откатал на своей 530-й "калининградке" более 4,5 лет и подобных проблем до сих пор не встречал. Это при том, что пробег сейчас на ней 230 т.км.
     
  19. Айсберг

    Айсберг Новичок

    3 апр 2014
    4
    Тульская обл.
    AUDI Q5
    Да, ситуация - жесть!!! Паш, молодец, довел дело до конца
     
  20. Oblomova

    Oblomova Новичок

    4 апр 2014
    69
    320BMW 2013
    автору- браво, уважаю людей, какие не дают считать себя быдлом! удачи Вам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...