Авто в кредит: дискуссия

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 10 окт 2005.

  1. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Прошу высказываться по поводу собственного опыта приобретения автомобиля Audi (или другой марки) в кредит.

    Т.е. плюсы и минусы, с какими сложностями пришлось столкнуться?

    Какие кредитные схемы из нынедействующих на рынке привлекли Ваше внимание?

    Отдельная просьба к одноклубникам, работающим в банках: можно ли какие-то нюансы автокредитных схем "изнутри" поведать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    имхо, ф писту эту кабалу :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    Ну это каждый для себя решает. Тут бы побольше практических советов, дружищще :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия


    да иа так имхо чисто :) не когда даже не думал о кредитах, либо магу себе позволить так купить, либо нефик :)

    закруглился :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    Антох, сорри за офф-топ: мой банк с автокредитами не работает, поэтому не помогу. Личное мнение высказывать не буду, дабы не провоцировать флуд.
    Удачи! :up:
     
  6. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    Чо - машину.... я вон фатеру в кредит купил на 10 лет... если очень хотца, но деног не хватает, да есть белая зарплата - можно и в кредит взять... имхо. тем более что автокредит - не ипотека, не такой гемор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    Я за кредит вообщем и вцелом и на все случаи, кому на что- если кому-то нужна стиральная машинка и он не может ее себе позволить за наличные деньги, так хоть пусть купит в кредит, кому квартира нужна...а кому и пара лиммонов зелени на развитие бизнесса.
    Сорри за отступление.

    К Сабжу - скажу на своем примере, сейчас занимаюсь процессом покупки ауди, хочу приобрести или а4 или а6.
    Рассмотрев все варианты, пришел к выводу, что удобнее купить в беспроцентную рассрочку на 2 года.
    Первональный взнос от 20 процентов, оставшая сумма без процентов выплачивается в течении 2х лет.
    Плюс страховка(10%)-это единственная переплата.

    Очень удобный вид я считаю, свои деньги наличные не вкладываешь особо, а потихоньку расплачиваешься в течении 2 х лет :hi:

    Но это что кассается рассрочки(или так называемого беспроцентного кредита)
    Если говорить про процентный кредит, то получается ОЧЕНЬ дорого, 10% годовых плюс страховка от 7% итого 17 % в год.
    Переплата я посчитал очень большая :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    Сейчас вытрясываю с банков кредит на 5 лет на трехлетку. Своих денех платить не хочется. Подстава в том, что каску страховать я буду по завышенным тарифам - 10% вместо 7%. "Я лучше буду копить и куплю за кэш" кричат люди, которые, имея на кармане полтинник грина, не могут так его использовать, чтобы он приносил больше дохода, чем выплаты по автокредиту. К счастью, себя к таким отнести не могу, поэтому по возможности ВСЕ крупные покупки буду осуществлять на деньги банков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    На 3 года 9% переплаты - жаба не душит, но нервничает. Кредит вылезает под 15% годовых :rolleyes: .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    если есть конкретные вопросы, могу попробовать ответить: есть близкий человечек в этой сфере...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    А можно по подробнее ?????

    10 лет
    ставка
    первый взнос
    %%%
    коммиссия
    каска
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    есть беспроцентный на 3 года
     
  13. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    на 3? где? какой банк? а че мне ничего никто не сказал?

    мне сказал консультант есть на 2 года, взнос первый 20 % плюс страховка 10%, оставшаяся сумма на 2 года...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    Авангард, и ешё какая то фин. компания, правда там первоночальный взнос 40%.
    Посмотри вариант с обратным выкупом под 5,9% годовых на три года в BSGV.
     
  15. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    ок, поинтересуюсь завтра, как раз на тестдрайв еду!

    не,кредит не хочу....переплата большая получается за все 3 года :blyy:

    только рассрочка без % :up:

    ну что-опеределился с машиной и комплектацией? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    авангард, первоначальный 50%, только в юге

    с выкупом - ацтой, даже не думай :umnik:
     
  17. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    При рассрочке без % банк зарабатывает проценты на автокаско 10% -это очень много.
    Я тоже загорелся этим вариантом, но когда посчитал, то понял, что в кредит дешевле.
    Вот например при покупке А4 за 50.000$ при рассрочке автокаско получается:
    1-й год- 5.000 (50.000- цена машины)
    2-й год - 4.000 (40.000)
    3-й год - 3.600 (36.000)
    В итоге - 12.600$
    В кредит машину можно застраховать по ставке - 6%( Ренессанс страхование, Россия) в итоге каско обойдется за три года 7.560$, а проценты по кредиту, если брать под 9% например 25.000$ на три года составят 3.375$
    В итоге - 10.935$
    Вот и вся арифметика.
     
  18. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    можно четверку и за 100.000 рассчитать :D
     
  19. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    А что, А4 2.0ТFSI с хорошим фаршем так и стоит:)
     
  20. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    хм.....у меня сейчас вообще диллема....

    то ли а3 взять(3хдверку),то ли а4(2.0 не фси), то ли а6(2.4. мт)...соответственно цены...

    а3-30,5 (с опциями которые мне нужны)...35,6(тоже самое)....на а6 сумму опций не считал, но сама машина стоит 51...и еще я думаю набежит штук 5 легко....и минусуем скидку :love: процентов 5!

    поэтому и не думаю...

    на а3-спец предложение -кредит под 5,9% это плюс, да и цена меньше всех
    а4 посолиднее это плюс...да и движок 130 лЫсЫ
    а6-сказка :love:

    либо кредит
    либо рассрочка
    либо обратный выкуп
    :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...