Претензия в РосГосСтрах.

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем IvanSh, 25 май 2011.

  1. IvanSh

    IvanSh Участник форума

    29 июн 2008
    185
    A 4
    Добрый день.
    Ситуация следущая. В один "прекрасный" день. На парковке около офиса, мне поцарапали два бампера, передний и задний. Соответственно вызвал ГАИ, приехали оформили. Сегодня звонят из РГС, и говорят, что отказывают в окраске заднего бампера. Мотивируя тем, что это не могло быть в один день. И это не может быть один страховой случай.
    Надо писать претензию. Жду подсказки, как и что лучше написать.
    Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    Может это и не один страховой случай, но могло быть в один день...
    Понимаешь, у СК 80% повреждений 3-ми лицами - неустановленными конечно же, естественно они пытаются в каждом случае уличить обман...типа ты сам и т.п. Ну а так просто пиши претензию на имя директора филиала, мотивируй тем, что ДПС же все описали, и написали... что машина стояла без твоего присмотра столько-то времени и что за это время с ней могло случиться что угодно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. IvanSh

    IvanSh Участник форума

    29 июн 2008
    185
    A 4
    Я буду писать полюбэ, надо просто понять в какой форме. Я думал,может есть, что-то типа образца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mixxxa

    Mixxxa Новичок

    1 июн 2011
    5
    Civic
    есть образец претензии в страховую могу скинуть...
     
  5. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Писать претензии в РГС - пустая трата времени!! Поверьте мне. Ибо решение по выплате принимают не директор филиала и даже не директор ЦУУ, а в централизованном расчетном центре. При этом политика такая, по подобным случаям типовой отказ и привет. Вам могли бы пойти на встречу, будь Вы крупный корпоративный клиет, а если это не так, то только в суд.
     
  6. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Примерно такую можно написать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    не пустая, надо писать, и копию, с отметкой СК себе, для суда все пригодиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mantana_gag

    mantana_gag Участник форума

    4 май 2011
    158
    A8/D2 2771 97г.
    Изначально конечно следует обратиться к страховщику с претензией. сделать копию претензии и чтоб на 2м экземпляре расписались что претензию приняли и ентот экземпляр себе тогда в суде больше + будет (мол не просто денег хочешь, а после обращения к страховщику получил отказ - это говорит о твоем намерении решить проблемный вопрос полюбовно) а страховщик недобросовестно отнесся к делу. Главное бумажки. у меня такой же случай был. мне гаи написали что в дтп было 2 участника и я в том числе. благо виновник уехать не успел (поймали друзья)запарился свидетелей потом по милициям тоскать. изначально документы не проверил а там я за рулем сижу оказалось
     
  9. Sach-ka

    Sach-ka Новичок

    4 июл 2011
    38
    A6
    Претензию надо писать, чтобы соблюсти процесс. Но вот надеяться на нее не стоит. Готовьтесь к суду. В этом году сам отсудился с Росгосстрахом - по КАСКО выплатили слезы. Суд, есстестнна, восстановил справедливость :rock: У страховых сейчас политика такая - выплачивают мало и от всего отказываются, ведь в суд обращаются лишь небольшой процент граждан.
     
  10. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    У страховых сейчас политика такая - выплачивают мало и от всего отказываются, ведь в суд обращаются лишь небольшой процент граждан.[/QUOTE]

    Согласен с высказыванием. Сам судился с РГС. Когда ездил на форестере ударили машину страховая насчитала 14 т.р. А мне запчастей без работы пришлось купить на 20 т.р и это через знакомых. Независимый эксперт оценил ущерб на 60 т.р. Подал заявление в суд, на все про всё ушло около 4 мес., но по суду все компенсировали!:nod:
     
  11. Sach-ka

    Sach-ka Новичок

    4 июл 2011
    38
    A6
    Согласен с высказыванием. Сам судился с РГС. Когда ездил на форестере ударили машину страховая насчитала 14 т.р. А мне запчастей без работы пришлось купить на 20 т.р и это через знакомых. Независимый эксперт оценил ущерб на 60 т.р. Подал заявление в суд, на все про всё ушло около 4 мес., но по суду все компенсировали!:nod:[/QUOTE]

    В моем случае РГС выплатил мне 8 тыщ, а эксперт насчитал 70...... Гыыыы
     
  12. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    в суд, однозначно

    я там был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 4YOU_BOB

    4YOU_BOB Участник форума

    20 дек 2005
    179
    5.0
    Какие новости? Взыскали деньги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    В чём проблема ОПнуть ещё раз бампер обо что нибудь?
     
  15. Insurance

    Insurance Bad e-mail

    14 фев 2011
    117
    повреждения уже зафиксированы.

    Автору поста - обязательно предъявите авто на осмотр в Росгосстрах после ремонта.
     
  16. IvanSh

    IvanSh Участник форума

    29 июн 2008
    185
    A 4
    Всё ок, мне всё сделали и без суда)))
    Зачем его показывать?
    Я же не деньги брал.
    Я машину у оф.дилера сделал. Дилер все доки по ремонту переслал в страховую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Insurance

    Insurance Bad e-mail

    14 фев 2011
    117
    прошу прощения, не обратил внимания.....

    при ремонте авто по направлению осмотра после ремонта конечно не надо... :)
     
  18. Еж в тумане

    Еж в тумане Завсегдатай

    27 мар 2011
    638
    Q7 3.0 TDI CASA
    Insurance, подскажите, для чего показывать СК автомобиль после ремонта?

    Моему знакомому поцарапали бампер, он обратился в СК по ОСАГО со всеми документами из ГИБДД, оценщик осмотрел, расписались.
    Теперь хочет сделать бампер сам, не дожидаясь выплаты, ну а потом и выплата подойдет. Так можно ведь делать?
     
  19. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    для избежания случаев мошенничества... чтоб ты два раза одно и тоже повреждение не показал...типа деньги получил, вчера сделал, а сегодня снова ДТП...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mantana_gag

    mantana_gag Участник форума

    4 май 2011
    158
    A8/D2 2771 97г.
    Никогда не слышал чтоб машину после выплаты на осмотр в страховую показывать надо было. Мне ниссан ударили в морду на стоянке , повреждения не сильные, после осмотра в СК сразу поехал и сделал все сам (пластик бампера выровнялся и встал на место, ушки крепления фар сделал сам, оставалось только царапки закрасить). Потом через месяяц мою машину опять впаполи только уже в зад и довольно сильно, я опять в страховую и опять к тому же оценщику, он меня вспомнил , сфоткал новые повреждения и все. еще он у меня спросил сколько выплатили и сколько я потратил на ремонт. вместе со мной порадовался , во второй раз я получил денег на ремонт в 3,5 раза больше чем потратил. а в 1 й раз так вообще ни копейки не потратил а получил бонус 25-К. Хотя был и 1 неприятный случай.......