Развод по-русски. Ауди Центр ЮГ

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Alex a6, 26 янв 2011.

  1. Alex a6

    Alex a6 Новичок

    26 янв 2011
    9
    Mercedes w212
    Всем привет!
    Я человек на форуме новый, если не в тот раздел написал, поправьте пожалуйста.

    Расскажу Вам свою историю.
    Три года назад купил А6 в АУДИ ЦЕНТР ЮГ. Машина черная, хорошая. Правда, через час после выезда из салона накрылся блок MMI.
    Я обратно – что за дела? – Щас заменим. Прождал 4 часа.
    Знать бы, что мои хождения по мукам только начинаются, сдал бы машину к чертям сразу.
    На первом ТО выяснилось – нет защиты коробки передач. Спрашиваю: может опциональная деталь?
    Отвечают: да вроде нет. Может Вы сами где-нибудь оторвали? И дальше в том же духе. Короче разводят. Гады.
    Тихо свирепею. Ругаюсь (цензурно). Защиту установили.
    На взводе, уже дома, начинаю изучать свой договор купли продажи, может еще чего-нибудь не хватает? Точно – не хватает (Аудюшники потом сами оценили нехватку и дефекты в 100 тыр, я считаю – мало).
    Я опять в АУДИ ЦЕНТР ЮГ. Устраняйте, говорю, ваши косорезы. Выходит менеджер по работе с клиентами. Милая девушка. Вежливая. С такой и ругаться как-то неудобно. Оставляйте, говорит машину, посмотрим, исправимся.
    Я доволен. Какие обходительные, вежливые, короче – заботливые! Приезжаю за машиной вечером. Машина не готова. Меня посылают на х…, правда опять вежливо и с заботой. Дескать, зеркало салона с самозатемнением установить не можем – нет подведенной электрики, подогрев форсунок омывателя лобового стекла «и так вроде(!?) стоит», детали обивки салона по цвету отличаются – это Вам только кажется. Ну и дальше в том же духе. В общем, отправили меня в пешеходную прогулку с легким сексуальным уклоном.
    Ну, я и пошел, только не на х…, а в суд. Суд постановил: удовлетворить все мои требования в полном объеме. В АУДИ ЦЕНТР ЮГ приехал с исполнительным листом. Исполняйте! Не тут-то было. Кой чего установим, говорят, правда, запчастей пока нет, а часть не можем – не имеем такой технической возможности.
    И опять отправляют по тому же адресу, что и раньше.
    Ребята, говорю, ну зачем же вы меня по судам-то всё гоняете. У меня же время не казенное. Давайте так: забирайте мой-свой аппарат по реальной рыночной цене на сегодняшний день, а я у вас куплю машинку другую. Окей говорят, и называют трейдиновскую цену. На 350 тыр меньше, чем рынок. Хамы!
    Я опять в суд. В иске пишу – недостатки не устраняют, договариваться не хотят, дорогой суд, расторгни договор и взыщи с АУДИ ЦЕНТР ЮГ для меня денежку, в размере стоимости автомобиля. А чтобы в дальнейшем хулиганить желание не возникало, сдери с этих сволочей в доход государства штраф, в размере половины стоимости машины.
    Долго ли, коротко, суд выносит решение, как я и просил.
    С исполнительным листом в банк. Сюрпрайз! Денег нет (и по-видимому не будет).
    Выясняю – под торговой маркой АУДИ ЦЕНТР ЮГ скрывается куча контор с похожими названиями ООО «АЦ ЮГ», ООО «АЦ ЮГ авто» и т.д. Дилер сам машины клиентам не продает, торгует через всякие «авто-шмавто». Имущества у этих «авто-шмавто» никакого, зарегистрированы по адресу торговых рядов на Щелковке. В общем, как мне представляется, сеть продаж АУДИ ЦЕНТР ЮГ – конторы-Никанора с зиц-председателями Фунтами во главе каждой.
    Пишу претензии дилеру и в представительство АУДИ АГ в России – ООО «Фольксваген Групп Рус». Разберитесь, пожалуйста, с вашими торговыми сетями, а то от возникшей ситуации злостным уклонением от исполнения решения суда и мошенничеством, не просто попахивает, а прет, как от вокзального туалета. Признаки уголовного преступления в общем. Если не сможете разобраться, тогда сами в соответствии со ст.18 закона «О защите прав потребителя» извольте исполнить.
    Дилер, как я и предполагал, по своему адресу не находится (претензия вернулась). ООО «Фольксваген Групп Рус» ответил оперативно – с уважением послал по указанному выше адресу (т.е. опять на х…). Дескать, дилеры самостоятельные юр. лица, мы за них не отвечаем, дескать, разбирайтесь сами, хотите в суд, хотите в УБЭП, короче хоть куда только не к нам.
    Звоню подписанту – Татьяне Довгая (менеджер по работе с клиентами). Вежливая. Уверенная. Внимательная. Вначале недоумевает – мы же послали Вас на х…, что вы еще хотите? Разъясняю положения Закона. Говорю, что в суде истребую дилерское соглашение, там и посмотрим, кто и за что отвечает. Вроде въезжает. Расспрашивает о подробностях. До свидания!
    Через пятнадцать минут звонок от начальника отдела продаж АУДИ ЦЕНТР ЮГ (сам так представился). Говорит, давайте обсудим, решим все мирно. Я ехидно пытаюсь выяснить какая контора-Никанора из состава АУДИ ЦЕНТР ЮГ его подсылает. Несознанка. Предлагаю встретиться, только, говорю, чтобы конструктивно, а то уже раз десять с Вашими встречался, и все пустые алалы. Говорит сейчас не готов, давайте позже, я Вам сам перезвоню. Перезванивает до сих пор.
    Опять я пошел в суд. Сдал исковое заявление. Думаю в феврале рассмотрят. На днях звонили с «горячей линии» АУДИ. Спрашивали (опять ну о-о-о-очень душевно), решен ли мой вопрос? Ответил невежливо. Посмотрим, что дальше будет.
    Возникает вопрос – зачем покупать машину у официалов, если они наё…вают, ни за что не отвечают, а если прижмешь судом, начинают выкручиваться, как налим под корягой?
    P.S. Кстати, посмотрел внимательно на бланк письма-ответа ООО «Фольксваген Групп Рус» - та же хрень, что и у АУДИ ЦЕНТР ЮГ. Написано: «Audi Russia подразделение ООО «Фольксваген Групп Рус»». Что за подразделение? Не знаю такой организационно-правовой формы. Если обособленное подразделение – так и пишите, если филиал укажите. Ни обратного адреса, ни идентификации ЕГРЮЛ. Наверное, это все-таки армейское подразделение.
    Короче я понял, по-видимому, в АУДИ это общий порядок – все конспирировать, посылать своих клиентов в генитальные путешествия и сознательно создавать целые структуры из организаций с непонятными для посторонних полномочиями. Теперь я точно знаю, что дедушку Ленина в опломбированном вагоне прислали немцы. Также в революцию до хрена наобещал, а потом ничего не дал, и, это же его фраза – «конспирация, батенька, прежде всего!».
    Думаю отправить в Ингольштадт сувенирный подарок – портрет Вождя едущего в опломбированной ауди, с приложением судебных решений и ответов представительства. Как мыслите, оценят юмор?
     
  2. koloskoff

    koloskoff Новичок

    10 янв 2011
    45
    Москва
    Q7,3.0tdi '10
    мдаааа...... пипец канечно

    ща глянул в договор, у меня договор от мэйджор авто... а брал в ауди юг
     
  3. bar-men

    bar-men Bad e-mail

    22 янв 2011
    6
    Мне кажется надо писать в ауди в ингольдштат, что бы знали каких уродов плодят.

    Переведите на английский, укажите даты фамилии и конкретные лица и отправьте зазказным письмом. Плюс в немецкий суд, жалобу на работу немцкой фирмы. К ним же в рейхстаг, что бы депутаты знали как славят немецкое качество в РФ.
     
  4. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.977
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    нет слов! вывести на мкад, выстроить шеренгой вдоль дороги, снять всем штаны и выпороть перед всей пробкой!
     
  5. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.938
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Охренеть!!!Никому туда ни ногой...
    Смысл иметь дело с таким дилером который использует помойку ООО которая ни за что не отвечает...а мы вчитываемся в договор, изменяем там что то, боремся за каждую запятую- ну нафига все если нас имеют как хотят....
    Автору писать немцам однозначно !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.364
    TLC200 armored
    Ага, тока сканы бы увидеть документов. А то так похоже на вброс инфы.
     
  7. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.938
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Согласен...для полноты сканы можно было б выложить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    "дорогой суд, расторгни договор и взыщи с АУДИ ЦЕНТР ЮГ для меня денежку, в размере стоимости автомобиля. А чтобы в дальнейшем хулиганить желание не возникало, сдери с этих сволочей в доход государства штраф, в размере половины стоимости машины.
    Долго ли, коротко, суд выносит решение, как я и просил."


    Что он нам тут лепит горбатого. Какой суд? Эй АУДИ -ЮГ! За зеркальце дайте мне денег на новую, а то этой уже четвертый год пошел. Не будет никаких сканов решения суда. Чей казачок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    ТСу срочно предъявить факты, а то закидают помидораме:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex a6

    Alex a6 Новичок

    26 янв 2011
    9
    Mercedes w212
    Добрый вечер!
    Чтобы подтвердить, что я не мусор, а честный фраер, для всех кто сомневается, выкладываю сканы судебного решения, исполнительных листов и ответ ООО «Фольксваген Групп Рус». Полюбуйтесь также на фото здания, где должен согласно документам находиться генеральный директор ООО «АЦ ЮГ авто».
    Надеюсь, отнесетесь с пониманием, закрасил свою фамилию и VIN автомобиля.
    Кстати, сегодня в 15.30 позвонили из АУДИ ЦЕНТР ЮГ. Наверное, тоже почитали. Мониторят. Эти-то не сомневаются, точно знают, какая кошка чье мясо сожрала.
    Предложили встречу. Говорят, что из отпуска вернулся начальник отдела продаж. Спросил про формат встречи и предполагаемый перечень обсуждаемых вопросов. Очень уж неохота впустую кататься. Сказали, перезвонят. Жду.
    Извините, если не по порядку
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.364
    TLC200 armored
    Вот счас все отлично:) Желаю удачи в этом нелегком труде:)
     
  12. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Мошенство чистой воды
     
  13. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.938
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Автору респект!!Думаю все желающие покупать в Юге что либо должны крепко задумаца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Teether

    Teether Живу я здесь

    21 авг 2005
    1.889
    VAG only
    А запрос в налоговую делали на предмет всех открытых счетов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ац юг - это Major.
    Major - это истринские бандиты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    А какой недостаток Суд признал Существенным или неустранимым? Противоослепляющее зеркало?
    Или Вам повезло с судом или у мирового судьи R8 упал с автовоза на площадке АЦ-ЮГ.
    В любом случае желаю Вам довести начатое до получения денег. Бумаги то у Вас железобетонные.
    А дилеру незачот. Все можно было устранить и доставить мирно, тем более деньги то уплачены за отсутствующие опции. И представительство Ауди АГ трясти надо, пусть со своими продавцами разбираются.
    Просто тут у людей похороны двигателей не признавали Существенным недостатком. У Вас то попроще случай.
    Удачи. Ждем результатов встречи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Заочное решение , что просил то получил. Забили и забыли продаваны.
    Было у меня такое дело только там китайцы, а тут Ауди, оказывается методика у всех одинаковая , собы концов не найти
     
  18. zdeshni

    zdeshni Участник форума

    26 мар 2008
    205
    Honda CRV
    мдааааа.... ТС видимо сам юрист неслабый...
    пожелаем ему удачи и терпения!
     
  19. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.938
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Тему админам надо закрепить навечно!!Красной строкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.264
    сарай с рунами
    общее отношение официальных российских дилеров к своим клиентам можно охарактеризовать одной цитатой из к/ф "Сибирский цирюльник":

    "...срал я на этого Моцарта..."(с)

    так было и так будет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...