Обновившим навигацию плюс 2011 год SD картой.

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Лесник, 18 янв 2011.

  1. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Data medium for updating
    the MMI navigation system
    Plus with hard disk
    Код 8R0 051 884 N
    Стоит она того? действительно голосовое управление на русском языке как на "восьмерке" новой?
    И кто может помочь с этим девайсом-экзист ее не бьет, ффшоп пока не нашел тоже ее.
    Все, что нашел, это
    http://www.a5oc.com/forums/attachment.php?attachmentid=9279&d=1294396074

    8R0 051 884 N = 2011 Europe (due 8/11/2010)
    с указанием ТПИ
    http://www.a5oc.com/forums/showpost.php?p=149720&postcount=71
     
  2. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    #2 Grafik, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
    Хочу Вам сообщить как мы с Лесником77 сегодня пытались установить на наши авто обновления навигации ММИ 3G
    Предъистория такова,- была заказана одна на двоих карта 2011 года и в надежде ее активации мы отправились к диллеру.
    Начали с Ку5 моей, после трех часов вышел диагност со словами- ничего не получается карта не встает...
    Комрад Лесник77 почерпнув свои знания с английского форума-предложил сначала установить прошивку, которая вышла в декабре для ММИ 3G. После установки прошивки, карта начала копироваться и вся встала...НО..как мы и опасались потребовался ввод активационного кода, который приобретается отдельно от карты (либо вместе с ней).Про код мы знали..но решили сначала обойтись без него, полагая что может и так прокатить- непрокатило...В результате, на моей машинке висит надптсь- "Нет доступа к навигационным данным"...Перезагружая ММИ карта появляется на 3 минуты, и снова уходит в небытие требуя активационного кода..За 3 минуты успеваю разглядеть что Москва стал чуть детальнее прописана, появились другие города (Минеральные воды например), трехмерных объектов не прибавилось вообще..Все обновление судя по всему пошло по регионам..плюс после ввода кода должно появиться полноценное голосовое управление на русском языке.
    На сегодняшний день имеем:
    1. Установка карт 2011 года возможна тока после установки декабрьской прошивки.
    2. Нужна ли отдельная карта на каждую машину-пока не ясно, увидим после ввода кода.
    3. Активационный код НУЖНО заказывать, у дилера- внимание он стоит 21000 рэ))))под заказ минимум 4 недели, но говорят о 2 месяцах...( я заказал за 240 евро)
    4. Все установки проходят в режиме ОН ЛАЙН с сервером Ауди, он запрашивает ВИН код авто и т.д...надежд обойти это пока нет никаких (ждем хакеров)..

    Заказно мною два кода активационных, если в пятницу они придут то продолжим активацию..надеюсь все закончиться благополучно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Нафига козе баян за такие бабосы да еще и с таким гемороем? Буду навител юзать.
     
  4. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Вопрос " на фига" во флуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Я немного перефразирую вопрос "нафига".
    А у Вас какая карта стоит? 2010? Или кроме самой карты и голосового управления появляются иные плюшки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Теперь уже стояла 2010, щас 2011, пока в ММИ нового не заметил ничего. Изменилась только карта навигации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Понятно. Очень интересно, на сколько изменилась карта по сравнению с 2010.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    #8 Лесник, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
    К сожалению, все как описали, подтверждаю.
    К сожалению, потому что потерян выходной.
    Хотя, было очень приятно познакомиться с очень интересным человеком-одноклубником.
    Бюджет известен, процедура не окончена.
    Надеюсь, в следующее воскресенье в нашей стране появится первый владелец 2011 с голосовым управлением на русском языке 3 G .
     
  9. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    #9 Grafik, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
    Городов точно стало больше, в вот более точно можно будет ответить когда все заработает, а то напряжно каждые три минуты рестарт ММИ делать что бы рассмотреть карту
    Лесник77 :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    это как раз не удивительно.
    высотность зданий в нашей стране под большим военным секретом, мы это обуждали еще во время анонсирования 3G.
    Хотя я надеялся, что со временем они появятся...
     
  11. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Надо потерпеть еще неделю.
    Взаимно :beer: !
     
  12. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    Объясните,а что за декабрьская прошивка? Какой у нее номер?
    Ее можно где то скачать самому, или это делает только дилер? Тогда сколько стоит.Спрашиваю,так как тоже интересует обновление 2011.
    Что бы все у ВАС получилось!!!!
     
  13. reckless

    reckless Новичок

    27 янв 2011
    25
    Touareg NF
    спасибо за новости!
    продолжайте держать в курсе, тут все затаили дыхание :)
     
  14. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Прошивка ставится у диллера, так как она сначала идет с диска, а потом он-лайн прорисываются заново все блоки через сервер ВАГа. Самому не поставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.316
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Павел, а прошивка 31-3? или более новая?
    в западных фороумах пишут о скором выходе прошивки с новой графикой менюшек (наверное, в стиле новой А8). оч интересно
     
  16. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Прошивка со старой графикой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    #17 Лесник, 28 фев 2011
    Последнее редактирование: 28 фев 2011
    Вот ребята попытались залить нави 11 на старую прошивку(как нам давало изначально до обновления ММИ)
    http://audiforum.us/mmi/10731-voice-file-disk-europe-question-change-voice-navigation.html
    Значит, наш путь оказался верным.
    1. Новая версия ММИ декабрь 2010. Установка нави. Ключ. Потом в меню галочку-управление голосовое на русском языке. Иначе голосом на русском не управляется.
    2. Исправление файла SPE060504EUWS3 ?
    Ума не хватает. Помогайте, программисты.
    Главное.
    Карта работает, голосовое управление на русском языке работает.
    Пысы
    Немаловажное условие-подсосединение внешнего акка на все время перегрузки на клеммы под капотом.
    Оказывается, если энергоменеджер отключит хоть на минуту, все упадет.
    активация на заведенной запрещена.
    Посмотрел упаковку карты-там , оказывается, все прорисовано.
    3 этапа.
    1 этап.
    Машина, Вася, акк внешний, ключ, карта.
    2 этап.
    Ключ. Обновление Васей ММИ. Машина заглушена, акк подключен внешний.
    3 этап.
    Вставление карты.
    Обновление. Доставание карты. :) Вуаля.
     
  18. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    #18 Лесник, 28 фев 2011
    Последнее редактирование: 28 фев 2011
    То Grafik.
    Почитав топик, возникает устойчивое ощущение, что никакого ключа не нужно.
    Волшебные слова SVM-это Softw.Version Mangement.
    То есть, VAS у нас просил ввести номер прошивки ММИ просто и потом начинал грузить карту :(
    http://audiforum.us/mmi/14703-fw-upgrade-mmi-3g-possible-2.html
    А заливали нам похоже 8T1 035 666H
    Номер диска с обеспечением 8R0906961xx
     
  19. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    #19 Grafik, 3 мар 2011
    Последнее редактирование: 3 мар 2011
    История с обновлением закончена. В понедельник была заказана запчасть- ключ активации, сегодня пришла и была активирована у диллера.
    Москва более детально прописана (есть развязка на Соколе), область тоже очень подробно- Украину видел (киев, Харьков и т.д._). По России карта заканчивается на Красноярске вроде, новосибирск есть...много всяких городков появилось.
    Комрад Лесник77 в воскресенье будет активировать заливать повторно карту со своим ключом активации.
    Кстати сам ключ состоит из трех!!!! комбинаций букв и цифр-Windows отдыхает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vint999

    Vint999 Bad e-mail

    25 окт 2010
    435
    AUDI Q7 3 TDI
    поздравляю))))