Качественное решение музыки для владельцев CD-Changer

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем a1binos, 6 дек 2010.

  1. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Всем привет!
    Имею олроад с нави+ и разводкой под cd-changer в багажнике. Родной cd-changer был поломан предыдущим владельцем и был выкинут с машины им же.
    Радио естественно слушать надоело, тем более если штатно к нави + у меня стоит бозе :) После опробования дорогих ФМ-трансмитеров отказался от этой глупой затеи - качество поганое. После вдумчивого поиска по просторам инета, определился, что есть два варианта:
    1. переходник на ipod, эмулирующий Cd-changer , этот вариант не понравился по причине цепляния переходника на саму магнитолу и проблемами с наводками
    2. Выяснил, что в америке в некоторые года на ауди и вагены ставилось ШТАТНО очень интересное устройство под названием phatbox. Ставилось штатно в багажник на штатный разъем и умело проигрывать mp3. Вот его -то я и купил, в количестве аж двух штук (поставил ставку на два лота и оба лота выиграл)
    Итак, про фэтбокс: это mp3-плеер, основан на линуксе. В коробку с фэтбоксом вставляется картридж с винтом (штатно идет 20 гб, можно увеличить до 160 гб, внутри обыкновенный ide-жесткий диск для ноутбуков, чтобы заменить один винт на другой, нужно програмкой с phathack.com переразбить новый винт). На винте два раздела: один загрузочный для линукса, второй - с музыкой. С phatnoise.com скачивается медиа-менеджер типа айтюнса, который позволяет закачивать на винт музыку и обновлять базу данных треков на винте.
    Что удобного: можно играть музыку по своим плей-листам, по исполнителям, по альбомам, по жанрам. При этом выбор сопровождается звуковым произношением. Качество звука - просто чума, 320 битрейт проигрывает на ура. Не дружит с русскими именами файлов и русскими тегами - при воспроизведении он просто проскакивает этот трек и сразу воспроизводит следующий. Вообщем, теперь мне нужно нормально каталогизировать всю музыку, насоздовать плей-листов, разбить музыку по жанрам, испольнителям, альбомам и закачать все это на винт.

    Что должно идти в комплекте:
    1. Сам phatbox. Причем phatbox должен быть для ауди или вагена (еще бывают для бмв, мазды может еще куда - они у нас работать не будут, хотя выглядят также)
    2. картридж с винтом
    3. кабель-переходник с разъема cd-changer автомобиля на сам phatbox. Тут надо быть осторожным: бывает вагеновский кабель и бывает аудюшный. Если в комплекте вагеновский кабель, за 30$ продают аудюшный кабель там-же на ебее.
    4. usb-переходник для картриджа с винтом (у меня его не оказалось, просто достал из картриджа винт и через usb-ide переходник подключил к компу, родной софт слава богу признал такое подключение родным)

    по поводу покупки:
    на ебее есть такие вещи у перепродавцев, они стоят порядка 250$..
    Я поставил ставки порядка 150$ на два обычных лота, продаваемых обычными людьми и выиграл оба :) Стоимость доставки в Россию 44$, доставка usps, large plat box помойму в него влазит.

    вчера вечером снял видео, как оно работает, смотрим по ссылке:
    http://www.youtube.com/watch?v=X-8_eLOki78

    Если что, задаем вопросы!
     
  2. Hypnotised

    Hypnotised Новичок

    3 июн 2010
    1
    Audi Allroad, 2001, 2.5 Tdi
    Phatbox чем-то принципиально, кроме наличия жесткого диска, отличается от XCarLink?
    http://cgi.ebay.com/XCarLink-Volksw...er_MP3_Player_Accessories&hash=item2a08a191f0
    Если нет, то мне кажется, что XCarLink с USB инетерфейсом будет сходным по качеству и более надёжным и дешёвым решением данной проблемы для Audi.
    Повторюсь, опять же, по моему мнению...
     
  3. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Во первых, phatnoise это отделение Harman. Соответственно, звук очень качественный. Кроме цифры, не забывай, там еще аудиотракт есть. Во вторых именно на xcarlink я читал много грязи по поводу фоновых шумов, что отсутствует в phatbox. Ну и плюс сопровождение голосом твоего выбора, т.е. это не просто тупо игралка, ты можешь слушать именно то, что нужно: конкретного исполнителя, или конкретный альбом, или определенный музыкальный жанр ну или естественно свой плейлист. Ну и вроде он flac умеет проигрывать, а это большой плюс, правда я это еще не проверял :
    http://en.wikipedia.org/wiki/Phatbox
     
  4. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    А так - да можно поставить тысяч за 10 балалайку китайскую - и mp3 и телек с gps будет работать, вот только слушать его нельзя будет.
     
  5. DeathMOROZ

    DeathMOROZ Новичок

    12 сен 2010
    35
    Audi Allroad '02
    у меня Allroad 2002 2.7t (американец) с cd-changer'ом и кассетной магнитолой, проблему mp3 и четного радио решил вот таким адаптером http://www.pleer.ru/_265.html + обычный плеер (у меня Cowon U5) - звук получается на 4 "с минусом" конечно, но при нулевых настройках эквалайзера и шатком балансе между громкостями плеера и магнитолы не шумит. да и при включенной печке все равно!) но, главное - решена проблема электронных книг, которые тупо на audio-cd не влезали!
     
  6. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    А почему ограничение на 160 Гб?
    Для lossless'ов маловато.
     
  7. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    ну как бы и в лосслесс формате на 160 гиг дисков пятьсот влезет, так что я так думаю это не особо проблема. поставить может и можно винт больше 160 гигабайт, для этого нужно его просто иметь =)
     
  8. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Ну, в принципе, да. Это все врожденная жадность. :)
    А винт у меня на 250 г валяется.
     
  9. Shelk

    Shelk Новичок

    8 янв 2009
    16
    Audi Allroad 2006г
    А будет работать с Audi Simphony 1, а не с нави?
     
  10. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    будет работать с любой, у которой сзади в жопе есть круглый разъем на сиди чейнджер.
     
  11. Konstantin.

    Konstantin. Новичок

    8 июл 2010
    13
    Всем привет! Вопрос не в тему. Но пропал звук на магнитоле, не реагирует ни с руля, ни с магнитолы. Что может быть куда лезть??? Без музыки плохо ездить. Делал диагностику ошибок по магнитоле нет
     
  12. Jasur

    Jasur Участник форума

    18 мар 2007
    144
    Был Allroad
    Отличная тема. Подпишусь! ПОзже свяжусь для консультации.
     
  13. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    смотри руководство по ремонту
     
  14. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    1) общая сумма переделки?
    2) молодец, вещь крутая и руки откуда нужно растут.
    3) хсарЛинк- реально выводит в колонки фон от оборотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Marijuana

    Marijuana Участник форума

    15 дек 2009
    203
    S4 + FJ
    у меня всё нормально.....
     
  16. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    Джентльмены, подскажите. Вот у меня на уроде стоит кассетная магнитола, на ней есть кнопко "CC/CD", в багажнике есть кронштейны под чейнджер. Внимание, вопрос: как проверить, где смотреть - есть ли проводко под чейнджер, или, чтобы его поставить, нужно новую прокладывать? или не заморачиваться, а вынуть гавнитолу и вотткнуть что то проигрывающее диски? просто лежит ДВД-гавнитола с монитором и к ей ещё и ДВД-чейнджер - руки чешутся поменять, но стрёмно ... что посоветует досточтимое сообщество?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mark_Norman

    Mark_Norman Участник форума

    5 дек 2010
    402
    Audi S6
    хорошая тема, автору респект
    чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь. сейчас у меня стоит симфония 1, есть выход в багажнике под чейнджер. задумываюсь о вопросе мп3. либо ставить фэтбокс, либо менять голову на ауди нави плюс. вопрос в следующем, станет ли вместо симфонии без переделки рамки нави плюс в панель? вопрос второй, нави плюс поддерживает синхронизацию телефона по блютусу? навигация работает в россии, нет проблем с картами? вот допустим конкретно эта голова
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Audi...806739QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo#ht_1300wt_1165

    просто дело в чем, раз уж вкладывать 800-900 баксов в замену головы, то хотелось бы тогда иметь поддержку блютуса, навигацию

    кстати, нави плюс играет мп3 хоть с какого-нить носителя?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    rns-e играет мп3 с сд-карт или компакт дисков, блютус отдельным модулем цепляется, навигация работать не будет в россии никогда.
    зы> у меня рнс-д и никакого дискомфорта не чуствую (у жены рнс-е в а4 стоит), играет и то и то одинаково качественно -)
     
  19. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    для тех кто умеет работать паяльником и не хочет покупать фатбоксы и скарлинки http://www.k9spud.com/vwcdpic/
     
  20. Cosmos-82

    Cosmos-82 Bad e-mail

    22 апр 2012
    121
    Audi A4/B7 2.0 07г
    Тема конечно старая, но все таки, кто нибудь пробовал подключить phatbox к концерт 3?