Кто нибудь сменил здесь старый алроуд на новую модель ?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем SEMENCHIK1, 22 окт 2010.

  1. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    парни привет всем. вопрос такой- есть тут обладатели нового алроуда(после2006г.) которые раньше ездили на старом кузове. Хотелось бы услышать разницу,комфорт,проходимость и т.д. Остались ли довольны? просто есть мысли сменить авто на более новый кузов. тем более разница небольшая в цене. 2005 год предлагают продать за 850,а новый кузов 2006 года с 3.2 движком и пробегом 55т предлагают за 1.150:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    зачем обновлять машину на один год. понятно что пятилетний автомобиль в любом случае стремиться к автохламу.

    накиньте еще 150 т.р. и постарайтесь купить 2008 год.
     
  3. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    за 1.3 реально взять? как авто довольны? не низковата она?а то она подлиннее будет и смотрится пониже как то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    она пониже. смотрите ТТХ.

    за 1.3 бензин взять реально если поискать.
     
  5. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Я поменял как раз 2003 на 2008, низковата, это правда и менее брутальная, внутри получше старого урода. Сейчас на дорогах иногда глаза цепляются за хорошие экземпляры дорестайловых аллроуде, но своя нравится больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Ну в целом доволен я понял. как по прыти уступает? и расход больше или меньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Да как то то на то и выходит, не заметил я большой разницы в расходах и в приеме. Та машина старая была, эта новая, все-таки пересев разницу сразу в комфорте почувствовал в пользу новой, естественно. При обкатке тапку не давил, а потом уж ощущения от 2.7 подзабылись, так что сравнить трудно. У 3.2 немного "задумчивый" разгон в драйве, до 60-70 хочется подтолкнуть, а потом газ уже не давишь, а начинает ускорятся больше и до 110-120 добираешься очень быстро, хорошая эластичность двигателя, потом разгон соответствует ожиданиям :)
    Дизелек больше понравился по динамике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    А что вот не понравилось это 18 диски с низкопрофильной пирелли, жесточайше чувствуется колейность, даже мельчайшая и все ямки, про ямы молчу. Дороги у нас ужасные, даже после сезонного ремонта. Сейчас поставил зимние 17-ки с нормальным профилем, кстати, колеса от старого аллроуде :) просто кайф, только шумно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Я 5 лет ездил на первом Оллроуде (с 2002 по 2007)...накатал ~160.000 км...поменял на новый...сознательно, и понимая, что новый уступает старому по некоторым моментам :

    т.н. "проходимость" - хуже...клиренс почти на 2 см меньше в максимуме...:))

    новый начисто лишен того налёта "брутальности", который был присущ первому...:))

    комфорт примерно одинаков...салон, конечно "интереснее" и тд и тп - всё-таки новая модель...внешне тоже очень нравится...

    штатные колеса - 245/45-18...жестковато, но в меру...трещины/кочки/ямки и тд - всё замечаешь...зато по ровной дороге рулится отлично...в Москве на них ездить можно...:))
    этим летом поставил 235/50-18...разница всего 0.8 см по высоте, но комфорт прибавился заметно - дороги субъективно стали "ровнее"...;-)...

    после 2.7 битурбо - мотор 3.2 показался слегка "задумчивым" и это ощущение сохранилось до сих пор...хотя примерно с 3000 (макс момент на 3200) - едет вполне себе хорошо...но для динамичной езды - или режим "спорт", или "ручной"...в "драйве" - все слишком спокойно...

    никаких косяков за 3 года не было...штатные ТО и замена колодок...

    ну и большое желание - поменять на 3-х литровый дизель...:)))
     
  10. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Спасибо за ответы! Вообщем понятно что первый поинтереснее в своё время был-жаль стареет модель. у меня у жены А6 97 года(как раз тогда этот кузов пошёл),так от многих слышу что у нас одинаковые машины,только у меня авант. Обидно даже как то:snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Я вот всегда считал, что машину нужно брать не ранее чем через год после выхода модели, лучше чтобы вообще перед выходом новой. Детские болезни устранены, сервисмены обучены, запчасти не надо ждать месяц под заказ. В этом плане старый роуд 2005 года менять на новый 2006 не вижу смысла. Хотя охота пуще неволи...
     
  12. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Год уж минимум точно, а лучше и побольше. Роуд старый только в 2003 до ума довели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    тока после рестайла.
     
  14. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Парни сегодня покатался на аллроуде 2008 года 3 тди-мне очень понравился. по прыти неуступает 2.7т. по расходу в два раза поменьше, Да она конечно пониже,но внутри просто супер. понравилась необычная подсветка диодные полосы вдоль ручек дверей. цена мне кажется завышена -1.5 хочет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    1,5 за 2008 год - завышена? Да вы, батенька, прошу прощения, жлоб. С такими запросами как пить дать возьмете какой-нибудь хлам.
    З.Ы. ИМХО машина 3 ТДИ 2008 года в хорошем состоянии и в нормальной комплектации должна стоить 1.7...1.8. Дешевле я бы брать не стал, так в лотереи не играю.
     
  16. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Да не ,не Жлоб,просто почти за эти деньги можно уже кушку взять,а она всё таки посерьёзней будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Я за свою просил 1.6 2008 и причем манагеры ауди готовы выставить в салоне со своими надбавками сверху, потому как рынок есть. 1.5 адекватная цена, имхо надо конечно смотреть на состояние
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Да вообщем ещё раз смотрел её-по птс 07г. оказалась,продавец как всегда утверждал что проданна же она в 08 поэтому и в объяве он ставил 08 г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Мой опыт поиска живого 08 года за цену менее 1,6 показал, что хороших экземпляров нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Один в мире остался, мой! )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...