Статистика жизни и смерти Arnott Gen2.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 сен 2010.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В этой теме предлагаю собирать статистику по баллонам от Arnott 2-го поколения.
    Тема с американским баллонами животрепещуща, т.к. это наша последняя надежда на качественный и недорогой заменитель оригинала. В МАДИ нами примерно за год было поставлено около 15 комплектов этих баллонов и вот сегодня прилетела первая ласточка. Передние арноты 2-го поколения, поставленные летом - потекли оба. Причем не в характерном для оригинала месте переката складки, а из под резиновой манжеты сверху баллона над опрессованным металлическим кольцом. По моему, налицо явный заводской брак американского призводителя:smile8:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. guest777

    guest777 Участник форума

    13 сен 2007
    120
    Allroad 4B 2.7T
    Добавлю свои 5 копеек.
    Как владелец "первой" ластоки :)
    Поставлено не совсем летом - поднял сейчас доки - по кругу поставлен Арнотт в середине мая.
    Летом не особо заметно было - а сейчас с похолоданием машина начала падать на отбойники мордой практически за ночь. Поездка к нашим гуру по пневме оказалась результативной - оба передних баллона под замену :(
     
  3. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    то ли ещё будет... :icon_suicide:
    позабыли они перлхарбор видать уже.........
     
  4. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Так если из под обжимных колец то точно брак и тогда прямая дорога к продавцу (пневмотроник?)...

    Данил, уж ты как первопроходец в деле продления жизни оригинала неужель не можешь найти обжимной пресс в москве и рукова подходящие?
     
  5. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    думаю, что нужно просто решать такие проблемы как гарантийные случаи. слава Богу Арнотт выполняет эти обязательства в полном объёме или договариваться о замене через пневмотроник. а дальше думаю стоит бомбить, бомбить и еще раз бомбить Арнотта письмами про плохое качество и частые гарантийные случаи от лица пневмотроника, как "представителя" на российском рынке, возможно даже с намеком, что клиенты не доверяют продукции Арнотта из-за слухов о плохом качестве, и когда Арнотту надоест высылать новые баллоны по гарантии или когда таких случаев накопится много - он примет меры по улучшению контроля качества производства. хочется верить.
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Так есть же в Белоруссии два производителя. Оба на форуме присутствуют. Зачем повторяться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    За первой ласточкой прилетела и вторая:icon_suicide:, сегодня же, только что. Еще один баллон с такой же течью. Пузырится пока правда в одном месте, но на душе как-то нерадостно стало:cry:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    Мама дараХая) Производственный брак али чего? пробежали много?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Думаю, что производственный брак - недоосадили кольцо. Пробег - месяц.
    Утечка такая, что если каждый день машина используется, то и незаметно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Так то там, а то тут :) Как минимум минус расходы на пересылку да и елси что вдруг то с гарантией проще решать вопрос.
     
  11. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.267
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    C кем проще вопрос с гарантией решать? Арнотт пока не отказывал...
     
  12. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    А сроки решения вопроса?? А ездить как?
     
  13. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Я купил задние баллоны арнотт 22 декабря 2009 года
    19 января получил, 23 января установил в ауди центре в Перми
    Долго искал утечку, нашел после трехдневных поисков
    http://picasaweb.google.ru/lh/photo/VSMb0zGJt-W4pF7QPmVQuQ?feat=directlink
    то ли брак заводской то ли в ауди центре кувалдой забивали
    Написал в арнотт, много писал, в результате они мне выслали два задних баллона и два передних
    все немнго модифицированы - сейчас утечка в этом месте невозможно
    Так что об арнотт я могу сказать только хорошее - и гарантию осуществляют без особых доказательств и продукцию улучшают и дешевле радикально чем оригинал
    лучше бы конечно без брака обходилось но это невозможно да и я не уверен что это ихний брак
    вот здесь фото
    http://picasaweb.google.ru/DubinskiyAV/AirSpringsForAudiAllroadQuattro?feat=directlink
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Мне тоже нравится второе поколение от Arnott и гарантийные обязательства они выполняют замечательно и даже недоделки свои устраняют оперативно, внося изменения в конструктив. Помню, год назад, когда у нас в ветке самый креатив по направляющим творился, они взяли и выпустили второе поколение с направляющей и измененной геометрией поршня - это была бомбА. Так что думаю, что и за техпроцессом опрессовки колец будут следить теперь более тщательно. А там, глядишь и третье поколение с пыльниками не за горами:sluni:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Данил, выделенное надо вот таким шрифтом and in English specially for company Arnott :D
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Думаю, Василий напишет:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rust01

    rust01 Новичок

    31 окт 2010
    64
    Volvo XC90
    апну тему.
    сам думаю покупать арнотт, так что интересно, не появилось новых данных по пробегу за 4 месяца с прошлого поста.
    владельцы - отпишитесь по возможности.
     
  18. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    Поставил в августе все 4-ре, проехал 25 тыс. км пока полет нормальный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Поставил один из первых! Когда, не помню! Данила может помнит! Полет нормальный!
     
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Тут дело не во времени а в пробеге, так что пишите по пробегу.