Вопрос по уровню масла после 1-го ТО

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Марихин, 31 авг 2010.

  1. Марихин

    Марихин Новичок

    20 июл 2009
    49
    Audi A4 1.8 2009
    Добрый день,
    Подскажите, пожалуйста, девушке, какой уровень масла должен показывать бортовой комп после прохождения 1-го ТО? ТО делала неделю назад, проехала с тех пор км.40 не больше, и сейчас машина мне показывает уровень масла на середине, между мин. и макс. Это так и должно быть? спрашиваю, т.к. уже заливала 2 раза масла еще до 1-го ТО на 4500 (типа так должно и быть во время обкатки) и 8700 (типа расход повысился из-за аномальной жары) и с тех пор стала обращать внимание на расход и на присутствие масла.:)
     
  2. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    После замены масла они должны выставить близко к верхнему уровеню по металлическому щупу. А он выше чем на электронном. То есть, если по электронной шкале масло на середине, то по металлическому оно уже ближе к миниму. Достоверно уровень масла показывает только сервисный металлический щуп.
     
  3. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Я правильно понял, что электронная шкала должна показывать MAX уровень масла после ТО?
     
  4. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    у меня уже 2500 км после ТО шкала полностью заполнена
    странно всё это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Сегодня, когда сдавал на ТО, специально спросил... Сказали, что после ТО электронный уровень должен показывать MAX. При получении проверю.
     
  6. Марихин

    Марихин Новичок

    20 июл 2009
    49
    Audi A4 1.8 2009
    значит мне банально масла не долили(((

    Уже позвонила в АЦ Сити в Строгино и менеджер Евгений дословно сказал: "приезжайте дольем, у нас его много"
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Вы посмотрите в наряде сколько масла заказано и сделайте вывод :) У них всего полно Вы только подъезжайте, ну и естественно денег захватите побольше :) Мне в том же Строгино заказали 5 литров масла и не отдали остатки мотивировав что все 5 литров влили при объеме 4,7 :))
     
  8. Марихин

    Марихин Новичок

    20 июл 2009
    49
    Audi A4 1.8 2009
    неее, мне пообещали бесплатно залить. По счету я купила 5 литров, и мне из этого масла пол-литровой канистры еще бросили в багажник.

    масло доливать поеду, особенно после того, что тут написали, что оно должно быть на MAX
     
  9. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Ну, скорее всего из-за разгильдяйства мастера не долили... Если вообще меняли... Должно быть на MAX...
     
  10. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #10 Videogroove, 3 сен 2010
    Последнее редактирование: 3 сен 2010
    А кто подскажет:

    1) На новой машине по БК масло на Max должно быть?

    2) Есть несколько марок масел с определенными номерами и характеристиками. Что залито на заводе знает только Ауди АГ, правильно? Поэтому для долива если понадобиться берем масло подходящее по нормам Ауди и доливаем спокойно? Кастрол например с номером стандарта Ауди и параметрами вязкости подходящими. Так? То есть ничего страшного если смешаются масла с завода не ясно какого производителя и Кастрол допустим если параметры у них одинаковые?
     
  11. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Позавчера ТО проходил, отчет чуть позже. Уровень на MAX, борт комп уже показывал уровень когда собирался выезжать от ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Збрал авто... уровень МАХ... Дали еще незамерзайки в подарок:)
     
  13. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Gusman

    Спасибо, буду знать.
     
  14. Марихин

    Марихин Новичок

    20 июл 2009
    49
    Audi A4 1.8 2009
    Всем привет! В воскресенье доехала до АЦ Сити в Строгино и менеджер мне бесплатно долил масло до отметки MAX, а остаток литровой канистры подарил "за лояльность". Happy end!
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Интересный способ снять с себя груз ответственности :))) добрые какие 600 рублей подарили :)
     
  16. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А у меня осталось впечатление, что мне в АЦ Сити в Строгино не меняли масло и фильтр вообще. Но разбирательства с сервисом привели к тому что при мне вынули фильтрующий элемент и на мой вопрос почему он черный, как и только что залитое масло при пробеге 100 км после ТО, а также, почему до того, как при мне выкручивали корпус фильтра все было покрыто пылью и не было ни одного следа от прикосновения рук мастера, а следы появились только при мне, был дан ответ, что в отличие от других сервисов у них суперсовременные технологии, позволяющие менять масло без следов, в том числе откачивая его через место для щупа.
    На мой вопрос, почему тогда я заплатил за очиститель и пробку с прокладкой мне ответили, что после откачки масла они потом все равно откручивают пробку, но работают так супер современно, что никаких следов от работ увидеть невозможно.

    Все другие "сказки" представителя АЦ Сити пересказывать не буду, но для себя сделал вывод, что в АЦ Сити постараюсь больше не попадать, но если там что-то и буду делать, то только при моем присутствии во время проведения работ, тем более, что это соответствует закону о правах потребителей, что и подтвердили представители АЦ Сити.

    В результате, предложили еще раз при мне, за мой счет поменять масляный фильтр и если он через 100 км окажется светлым, то готовы были вернуть мне деньги за фильтр. Вот столько стоит доброе имя и имидж АЦ Сити.
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    В Строгино масло сливают как обычно в поддон, никакого суперсовременного оборудования там нет :) я лично оба раза смотрел за сменой :) через 900 км еще раз посмотрю :)
     
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Конечно "суперсовременного" оборудования нет, поэтому я и назвал сказкой то, что представители АЦ Сити рассказывали мне о том, каким образом им удалось произвести замену масла и фильтра не оставив НИ ОДНОГО следа от "проведенных" работ, в том числе грязь на стыках пластиковых кожухов, которые необходимо демонтировать для замены масла и пыль на крышке корпуса фильтра, которую необходимо открутить и снять для замены фильтрующего элемента.

    А объяснили наличие пыли и грязи тем, что как только машина выезжает с территории АЦ Сити в жаркую солнечную погоду, то через 20 км она сразу покрывается годовалой пылью и грязью.

    Возможно, что любого клиента который не орет на них и разговаривает спокойно они считают идиотом, которому можно говорить разную галиматью.

    Во всяком случае я постараюсь больше там не обслуживаться, потому что все достаточно противно.
    К сожалению, автомобиль приобретался у них.
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    КАВ, аналогично, но я еще и живу в строгино, поэтому и стою над ними и смотрю :) а мне первый раз вернули весь кожух в масле, на вопрос нафига выписали очищающей жидкости на 300 рублей, сказали что типа это не для пластика :) заставил мастера взять тряпочку мокрую и протереть :)
     
  20. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Наглое, беспардонное вранье. Никто, конечно же, ничего не менял.
    И если б только в одном месте так грешили. Это, к сожалению, слишком часто встречается. Для себя сделал вывод: если деваться некуда, машина гарантийная, нужно делать ТО у ОД - только лично присутствовать при работах... Пока все идут навстречу, хоть и неохотно, если правильно поговорить.
    Сам подловил так на прошлом ТО - "забыли" поменять фильтра ))) Хотя "грязные" положили в багажник ))))