Allroad vs Touareg

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Stingo, 30 июл 2010.

?

Туарег или оллроуд

Голосование закрыто 19 авг 2010.
  1. Туарег

    46,8%
  2. Оллроуд

    53,2%
  1. Stingo

    Stingo Новичок

    30 июл 2010
    21
    Добрый день, знатоки немецких машинок! Стою перед выбором между Алроадом и Туарегом 2008-2009 годов выпуска. Определился с двигателем- 3.0 ТДи. Подскажите, пожалуйста, какой из них будет дольше радовать и не приносить геморроя? Какие болячки есть у машинок вышеуказанных годов выпуска? Что покупать целесообразнее с точки зрения меньшей потери в стоимости. Бюджет примерно 1,5-1,6, но очень хотся уцепиться за еще гарантийную машинку, поэтому слегка может быть увеличен.
    пс. Серьезных внедорожных задач решать не требуется, просто нужна комфортная и вместительная машинка с возможностью выехать за город к озеру и тд...
    Заранее всем откликнувшимся - СПАСИБО!
     
  2. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    Таурег в цене меньше теряет и продать его легче, в остальном аллроад
     
  3. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Все равно что сравнить ежа с ужом. Надо определиться самому - нужен джип или нет. Вот и вся проблема.
     
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    По мне оллроуд комфортабельнее.

    зы. устриц ел, у меня обе эти машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Мне на седане/универсале (низко) ездить комфортнее. Я за олроуд.
     
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    В том-то все и дело, что выбор между двумя машинами - вопрос личных предпочтений. Все равно что спросить, кто лучше, блондинки или брюнетки.
     
  7. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Надо поездить на том и на том и всё станет понятно.
    Для меня:
    Туарег
    1. Ацки тесен
    2. Слишком валкий
    3. Слишком распространен(ширпотреб)
    4. Более ликвидный(см п.3)
    Урод
    1. Красив(не пинать, всё ИМХО)
    2. Просторен и комфортен
    3. Динамичность/проходимость на как раз нужном мне уровне
    4. Редкость
    5. Низкая ликвидность/угоняемость(везде надо искать плюсы)

    Ну а по поводу болячек, они есть у всех, каких-то катострофических проблем ни там, ни там не заметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stingo

    Stingo Новичок

    30 июл 2010
    21
    #8 Stingo, 30 июл 2010
    Последнее редактирование: 30 июл 2010
    случайно отправил два раза одно и тоже. Сорри, первое стираю!
     
  9. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Я за аллроад. Хотя сначала семьей хотели (и чуть было не купили) Туарег. За сыграли редкость - у нас все машины более-менее редкие, динамика, места в багажнике больше, а в какахи мы не лазим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stingo

    Stingo Новичок

    30 июл 2010
    21
    Подскажите, а в туареге проблемы с электрикой победили? Когда было его техническое обновление, какого года и месяца лучше брать?

    Мне нравятся обе эти машины, поэтому и пытаюсь определиться исходя из эксплуатационных характеристик. По проходимости моим задачам удовлетворяют обе.
    Расскажите, а зачем обе, вдруг я чего-то не учел при отборе? =)
    А какой сборки какую из этих вариантов лучше брать? С двигателем я хоть не ошибся? Стоит ли смотреть на Туареги с пневмо?
     
  11. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Роуд у меня, туарег у жены :)
    Мне нравится туарег и я был только рад когда жена выбрала его себе. Но покупать его себе в качестве единственного или основного я бы не стал, не особо люблю на джипах ездить. На легковом автомобиле по мне приятнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Прокатившись на пневме, понимаешь, что только её и стоит брать :) У Ауди она в базе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stingo

    Stingo Новичок

    30 июл 2010
    21
    Насколько я понял, вы тоже начали с выбора Олроада с пробегом. Купили же вроде новый.. Вопрос: с чем возникли проблемы при выборе б\у?
    И достаточно ли бюджета в 1.6 для приобретения машины с уже заканчивающейся гарантией?
     
  14. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Про сборку не понял? Про пиндосов что-ли? Я не сталбы брать, так из предрассудков. Пвневму надо брать! 3.0 TDI не юзал не скажу, по 3.2 фсай были проблемы с задирами в цилиндрах(заводской брак) но как правило проявлялись на маленьких пробегах и менялись по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stingo

    Stingo Новичок

    30 июл 2010
    21
    Не, я про российскую, словацкую.. К сожалению пока не изучил вопрос, где
    Алроады собирают..
     
  16. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    С двигателем не ошибся :nod:, туарег смотреть именно как раз с пневмой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Ну просто не захотелось 1,6-1,8 отдавать за б/у машину, решили заказать новую в индивидуальной комплектации. Если повезет, гарантии останется месяца 3-4, а пробег будет меньше 50. Два месяца мониторю авто.ру, таких вариантов был только один. За 1,1 будет большой пробег - около сотни, и точно не гарантийный.
    Да, и мы еще не купили. Торгуемся пока :)
    Говорят, в Германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Насколько я знаю только в Жермании.
    Я брал б/у годовалый с пробегом 19 тык за 1650 в апреле 2009, правда на 16 тык была замена двигателя, аналогичный 3.0 ТДИ стоил 1800, но я его не дождался(сдали в трейд by через 2 недели после того как я купил).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    #19 Junior, 30 июл 2010
    Последнее редактирование: 30 июл 2010
    Прошерсти дилерские трейдины по аллроадам оч интересные предложения были, маленькие пробеги и хорошие цены ибо неликвид.
    Извини погорячился, предложений оч мало и цены высокие, жаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...