a4 2.0 TFSI vs Lexus is250 vs bmw325 vs mb C250

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Алексей Рюмин, 9 июл 2010.

  1. Алексей Рюмин

    Алексей Рюмин Новичок

    8 июл 2010
    11
    Всем доброго дня!

    Выбираю авто для москвы, ездил на всем, на тест драйвах. Кто может поделиться сравнением в реальной эксплуатации?

    Заранее благодарен
     
  2. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Лексус точно дороже в обслуживании, чем ауди, особенно по ценам на запчасти.
     
  3. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Не мерин точно.
    Либо ауди либо бмв, но 325Х- на полном приводе только.
    Лексус тоже хорошо. Но ИМХО либо а4 либо 325Х.
    Сам выбирал бмв, но как то душа не легла.
    Лексусы в последнее время уж очень угоняемые стали и каско заоблачное на них.
     
  4. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Сама хотела год назад Лексус, машина очень понравилась, остановил задний привод и маленькое расстояние до дороги - 12 см всего. Зимой точно не поездеешь. Audi в этом плане намного лучше + дизайн современее + реснички!!! Я за Audi :nod:
     
  5. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    #5 alexkaz, 9 июл 2010
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
    Пишу про то, что юзаю:
    Лексус не дороже в обслуге. Если приезжать на ТО со своими з/частями, 6-10 тыр будет выходить.
    12 см просвета - это только у комплектации Спорт, она занижена.
    Прошлой зимой было хреново, толкать приходилось не раз. В предыдущие бесснежные зимы проблем не было.
    Плюс Лексуса - надёжность. Никаких серьёзных поломок (максимум что бывает - глючат зеркала и другая электроника, но это крайне редко), никаких доливов масла, почти неубиваемая подвеска и т.п. Моему 3 года, пробег 51, поломок не было и есть уверенность, что и не будет. Про А5 такой уверенности нет, тем более постоянно тут пугают ломающимся роботом.
    Ещё плюс - удобство управления основными функциями. Когда после ИС сажусь в А5, постоянно возникает ощущение, что управление климатом и особенно музыкой на руле в последней делали душевно больные люди.
    Минус - старый он уже.
    Про дорогую Каску правда. Неделю назад застраховал в Ростре за 6.5%. Если для Ауди под 5-7% можно застраховать практически везде, то по Лексусам такой тариф дают единицы, у всех грандов 10+%.
     
  6. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    У меня на первом месте лексус - по внутреннему комфорту, отличной подвеске, супер эргономике, нестареющему дизайну
    На втором месте мерседес. Прекрасная подвеска, ощущение комфортной и надежной машины. Отличный дизайн! Особенно если брать фо-мати. Мерседес не на первом месте из-за не очень удобных сидений, мне они не понравилась, в коже не очень эргономично сидишь

    На третьем месте ауди. Несмотря на неяркий и скучный дизайн, особенно с ресничками и убогми дисками в стоке, ауди порадовало неплохим двигателем 2Т, отличным салоном и полным приводом, что зимой просто супер.

    Бмв, имхо страшненькая внешне, салон так себе когда без телевизора, плюс задний привод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Всё зависит от вашей манеры езды. Если нужен драйв, то БМВ, если спокойная-комфортная езда, то Мерседес, если нечто среднее, то Ауди или Лексус. Я бы на вашем месте выбрал Мерс в АМГ-обвесе и в белом цвете.
     
  8. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    чего хоть все заднего привода боятся ??? я наоборот после заднего привода, покатавшись на переднем, беру опять задний :). Намного интереснее и вкуснее. Да зимой есть одна проблема - резко не тронешься на снегу или каше...а так едет отлично. Хорошую зимнюю резину и систему стабилизации никто не отменял !
     
  9. Алексей Рюмин

    Алексей Рюмин Новичок

    8 июл 2010
    11
    Почему точно не мерс? Можете обосновать?
     
  10. Алексей Рюмин

    Алексей Рюмин Новичок

    8 июл 2010
    11
    +1 современный задний привод на MB, BMW и Lexus - никаких проблем не вызывает зимой. В снегу застреваем по причине дорожного просвета, а не привода.

    Ищу машину для езды строго по асфальту в Москве и области + поездки в Европу 1-2 раза в год.

    Лекс - меня напрягла угоняемость, бросать буду у дома
    Мерс - пока больше всего нра в AMG конечно :) но не белый
     
  11. DTMbuyer

    DTMbuyer Участник форума

    10 дек 2009
    180
    AUDI A5
    У дома я бы не ставил ни одну из них.
    Особенно лексус.
    По комфорту он лидирует. 325xi очень хорошо на дороге себя ведет, но ,думаю, что в достойной комплектаации дороговат.
     
  12. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    У меня обе всегда стоят на улице. Каска + противоугонки рулят.
     
  13. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    +100
    Если климат поставил на автомат и не особо парит, то музыка :icon_suicide:
    Специалистам по эргономике Ауди хватило буквально десять лет, чтобы добавить на руль пару кнопок - на новой А8 они уже есть. Или это останется прерогативой топ-модели?

    А еще Ауди сцуко скрипит :[:]||||||, как арба, ппц достало...
     
  14. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    я наоборот мерс заказал в амг пакете....:)
    так что мнения у всех разные ))
     
  15. motorist

    motorist Участник форума

    25 июн 2010
    394
    В поиске
    Они все скрипят. С чем сравниваете? Если с акордами-камри-теанами, то в сабжах тишь и благодать, если с 5-7 серией ХХХ и S-классом то возможно и поскрипывают иногда.Влюбом случае я за немцев. На Лексус с моей точки зрения завышена цена.
     
  16. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Не смотрите на официальный прайс, они скидывают очень прилично, т.к. модели старые. К тому же, если выбрать Ауди с мотором, аналогичным ИС, и накрутить все опции до уровня Лексуса, Ауди выйдет полюбому значительно дороже.
    У ИС 3 серьёзных недостатка:
    - старый
    - не едет до 100 по сравнению с 2Т с роботом
    - не кватро.
    По большинству остальных характеристик он выигрывает. Мне важны именно эти 3, поэтому в целом А5 нравится гораздо больше. Но она и дороже.
     
    1 человеку нравится это.
  17. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Я себе думаю или Lexus или 4ку ауди или бмв 3. Везде полный привод - смущает только размер багажника в японце. Сноуборд как пихать? 2ой ряд сидений не откидывается, а в люк для лыж доска не пролезет(((
     
  18. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Доску в салон или крепление на крышу.
     
  19. hipster75

    hipster75 Участник форума

    22 авг 2009
    211
    Сине-серо-фиолетов
    Мерседес вообще не автомобиль, лексус убог по интерьеру и не ахти в управляемости! Я бы взял А4 кваку - очень практично в круглогодичном использовании, да и салон с экстерьером вменяемые! Имхо конечно
     
  20. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Первое неправда, второе в повседневной езде не заметят более 90% водителей. Менее 10% лихих водил (по совместительству любителей БМВ) заметят, но они, как правило, плохо заканчивают :).
    Про убогость интерьера, а точнее, качеству его материалов - это в адрес С.