Свежий рейтинг надежности

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем DMI, 5 июл 2010.

  1. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Англичане старались, составляли. тут.
    с одной стороны не оч радует 25 место, с другой и пропеллер не далеко ушел...
    жал в рамблеровской перепечатке не нашлось места Опелю. Или эта марка не участвует в подобных исследованиях?

    Пошел заказывать новый Лексус...there
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Недавно 270 000 лексусов Тойота отозвала...проблемы с двигателем, - в процессе движения может произойти несанкционированная остановка автомобиля...

    Про залипание педали газа у них же - я молчу :)
     
  3. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    У одного дядьки крутого, новый LS 460 клина словил на 3-ий день. Дилеры были в шоке. Ежели что, дядька в годах и не гонщик).
    Мне больше нравится концовка истории. Должность в столице у него не хилая, ему предложили новый Лохус такой же на обмен, он сказал, шо это гомно больше ему не надо. Вы говорит ребятки найдите мне нормальную машину, или закрою Вас нах))). Купили ему Каена нового))).
     
  4. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Японский концерн Toyota отзывает 91 тысячу 903 автомобиля, проданных на внутреннем рынке, в связи с возможной неисправностью двигателя. Кроме того, о планах по проведению сервисной компании для 138 тысяч неисправных "Лексусов" объявило и американское представительство концерна Toyota.
    Под отзыв попадают модели Toyota Crown, Lexus GS 350, GS 450h, GS 460, IS 350, LS 460, LS 600h и LS 600hL. Как сообщалось ранее, проблемы с двигателя могут возникать из-за дефектных пружин клапанов. Это касается автомобилей, оснащенных восьми- и шестицилиндровыми моторами объемом 4,6 и 3,5 литра.
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Спасибо за комментарии...именно это, в своих двух куцых предложениях, я и имел ввиду :%)))))
     
  6. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Не думаю что англичане не знают об этих отзывх. Такая статистика обычно составляется на основании данных о % обращений в сервис к количеству проданных. Следовательно по версии англичан на фоне многотысячных отзывов тойот и лексусов ситуация с Ауди тупо в пять раз хуже.
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Мне кажется вообще эта статистика - купленная....вранье какое то написано...
    Учитывая то, что моя предидущая А4 вообще не ломалась (кроме катушки), а статистика дана именно на б/у авто, то почему тогда Ауди чуть ли на последних местах ?
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    В англии нет opel, есть vauxhall.

    VAUXHALL
    27th out of 32

    Last year’s position 12th out of 30
    Cars needing repair work 34%
    Average repair cost £268
    Star model Agila (’00-’08)
    Vauxhall has been relegated to the reliability fourth division. A few cars did manage five-star results – the Agila (’00-’08), the Astra (’04-’09) and Tigra (’04-’09) – but the rest of the range dragged the overall score down. The Vectra (’02-’05) and Signum (’03-’08) both got only one star, with 50 and 58 failures per 100 cars respectively.
     
  9. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Японцам позор! У моего знакомого недавно изъяли камри 3.5 новую...) сидит,ждет теперь)
     
  10. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Статистика весчь кумулятивная...
    У меня на лексусе за три года ващще ничего не ломалось, даже катушки, )))) и что?
    То что европейцы давно не эталон качества понятно давно. Это дишь лишнее тому подтверждение.
     
  11. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Странно, что Porsche нет даже в 10-ке. Они всегда славились надежностью.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Рейтинги ЮК и Дойчев всегда разительно отличаются.
     
  13. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    #13 alexkaz, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
    Про клины всяких ЛС на 3й день - страшилки. Если такое и случается, то на 1 авто из миллиона. Надёжность лексусов и ауди нефиг и сравнивать, позор не в ту сторону кричите. В моём ИС за 3 года (пробег 51) поломок ноль, не считая 2х замен аккумов по гарантии, которые наверняка были угроблены кривыми руками людей, устанавливавших доп. сигналки. Никаких доливов масла (я даже не знаю, где там его уровень измеряется), ничего вообще кроме ТО, а на самих ТО только масло и фильтры, тормоза все, включая колодки и диски, до сих пор родные, подвеска тоже, хотя по рельсам и дорогам далеко от москвы я носился не думая о её сохранности. А5 выжрала уже половину объёма масла между мин. и макс., подвеску её берегу, т.к. опасаюсь, что не выдержит она такой езды, которую спокойно держал ИС. Хотя может и зря опасаюсь.
    Я не идеализирую ИС, он хуже в динамике, например, настолько, насколько лучше в надёжности. ТО раз в 10 тык у него тоже напрягали.
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Для информации (что про Лексусы не просто страшилки :) ):

    Российские владельцы Лексусов попали под отзыв двигателей

    Компания Lexus объявила о масштабном отзыве автомобилей в связи с проблемами, касающимися пружин клапанного механизма двигателя. Если майский отзыв японских моделей премиум-класса коснулся лишь 11 500 владельцев по всему миру, то нынешняя кампания затронет 4 000 человек в одной лишь России, а включая зарубежные рынки, счет пойдет на сотни тысяч. Отзыву подлежат седаны бизнес-класса GS 450h и GS 460, а также представительские модели LS 460 и LS 600h.
    Начало кампании по отзыву двигателей послужили обращения владельцев машин, у которых во время движения неожиданно глох мотор. На данный момент производитель получил уже более 220 жалоб подобного рода. К счастью, ни одного ДТП, связанного с данной проблемой, пока не произошло. Надо отметить, что, начиная с прошлой зимы, концерн Toyota ведет активную «работу над ошибками»: к настоящему моменту отзыву по различным причинам подверглись более 9 млн. автомобилей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Asasin

    Asasin Участник форума

    26 фев 2010
    256
    A6
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да уж-замены двигателей производителем страшно без всяких ожиданий пока помрет, а то что у ауди мрут 3,2 и 2,4 бдв, 4,2 - задиры, проблемы с 2т это все такие мелочи.
     
  17. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    #17 dcs, 23 авг 2010
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
    Давайте будем объективны. Я не фанат тойотолексуса, скажем наоборот, но надежность их как была высокой, так и осталась.

    История с педалью газа это вообще раздутый пузырь. В США население в 2 раза с лишним выше чем в РФ. Активных водителей там в разы больше. Соответственно пусть даже при более высокой степени ответственности и самосознания (хотя это далеко не так, особенно во всяких деревенских штатах), количество дятлов за рулем (не в процентном, а в штучном выражении) в десятки раз больше.

    Кто-то где-то когда-то чуть ли не в 80е перепутал газ с тормозом, разбился. Какой-то следственный инспектор из техасского села Нью Бобруйск решил, что это поломка педали газа авто. Набрать еще двадцать имбицилов, разбившихся на тойотах/лексусах по собственной тупости из 300т с хреном миллионов человек населения, и подвести ту же доказательную базу - с этим справится даже десятилетняя девочка-гидроцефал, страдающая высшей стадией аутизма и переболевшая в раннем детстве коклюшем. Профильные службы с этим могут справиться тем более - будьте уверены:nod: Пьяный фермер въехал в бензовоз - от машины рожки да ножки, но инспекторы пишут, что это поломка педали газа.

    Почему? Да потому что GM и прочая компания оказались в глубокой...эээ...яме. Не верите, что ради них идут на подобное? А вы изучите исторические прецеденты (включая агитацию на госденьги вплоть до националистской пропаганды "купил импорт - продал родину!" - реальный исторический факт прошлого века, удивительным образом не совпадающий с политкорректной позицией властей:nod: или вливание десятков миллиардов долларов в американских автопроивзодителей пару лет назад - автовазу и не снилось).

    [​IMG]

    Я не говорю уже о протекционизме штатов в куче других отраслей. Но все это уводит нас в сторону доказательства этой позиции. Их полно, так что закончим с ними:hi:

    В общем тойоту прижали. Почему именно ее? Потому что она главный конкурент GM, а ее авто надежны, экономичны и дружелюбны к экологии. Это главные качества, за которые их выбирают американцы, т.к. с чувством дизайна у них все равно беда, а на салон им пофиг, лишь бы место под кока-колу было. Так вот перечисленные главные качества тойоты - это особенности, которых у американских автопроизводителей нет напрочь. По крайней мере не было на момент зарождения скандала.

    Из всех качеств авто тойоты, была выбрана именно надежность из-за особенности рынка США. Потребители наиболее чувствительны к этому показателю, т.к. средний американец готов поставить любую не оригинальную запчасть, лишь бы дешевле, и залить в двигло хоть Олейну, только бы поменьше отдать за ТО. И важно, чтобы машина продолжала после этого нормально ездить. Если марка получает репутацию ненадежной - ее сразу начинают намного меньше покупать, и восстановление репутации занимает годы (хороший пример кстати - ауди в начале 90х). И эти годы как раз можно потратить, чтобы сделать что-то из GM, Chrysler и Ford. Логика вроде понятна.

    Почему Тойота отзывает авто в таком количестве? Потому что когда твоя репутация подмочена, у тебя есть два варианта - либо оправдываться, либо ничего не делать, либо (самое продуктивное) бить челом и натужно исправляться. Вот они и исправляются изо всех сил, по всему миру. И если вы посмотрите, многие производители, составляющие активную конкуренцию американским (а audi, bmw и mercedes к таковым не относятся - кто был в штатах, поймет о чем я), начали активно по всему миру отзывать авто по любым мелочам, лишь бы продемонстрировать лояльность к клиенту. Даже хьюндай. Только ввиду отсутствия шумихи эти новости как бы не особо прогремели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    зря. я на своей ездил от души все время. перед концом гарантии заехал к своему манагеру, попросил чтоб все посмотрели, что можно за благодарность оформили. После проверки он только развел руками - мол, все в идеале, а некоторые люфты меньше тех, которые с завода бывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Тойота уже давно по качеству обогнала всех...да бывают косяки,но не такие как у Ауди с моторами...Я все чаще смотрю в сторону Лексуса...ибо хочется ездить в хорошей машине с шикарным салоном(реально супер материалы и качество)и не думать о том что она ест масло и т.д...У друга джиэс 300 2001года пробег 350 тык....масло неест принципиально....неломается почему то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    У меня один в один была история год назад с 4-х летним Мондео, отъездившим по московским дорогам 90 штук, учавствовавшим в Ориентированиях, Дозорах и драгах... Just Ford. Made in Belgium.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...