ДТП на Декабристов

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем c00per, 23 июн 2010.

  1. c00per

    c00per Участник форума

    14 мар 2006
    220
    Audi 80 B4 2.8 92г
    #1 c00per, 23 июн 2010
    Последнее редактирование: 25 июн 2010
    Сегодня утром, в начале девятого выезжаю из дома, пробка ппц...
    Проехал немного и в начале Декабристов, напротив автозапчастей разложился мотоциклист... :unhappy: Стоял автобус, Фиат Дукато и Ямаха метрах в 30 валялась. Как я понял, водитель Дукато сворачивал к запчастям и не пропустил мотоциклиста ( не факт, но по характеру удара так оно и было). Бедолага об столб приложился, с него даж шлем снимать не стали, зрелище ппц, из под шлема кровь рекой...

    Вообщем, берегите себя, товарищи!!!
     
  2. ALIPINAB7

    ALIPINAB7 Живу я здесь

    29 май 2005
    1.554
    Chrysler Voyager
    еще 15 лет назад гоняли на мотах и водители автомобилей частенько относились более чем не уважительно к байкерам , это печально время идет и практически ничего не меняется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Turkish

    Turkish Участник форума

    25 фев 2010
    137
    Audi A7 3.0TFSI
    Был я как-то свидетелем подобной аварии.

    Стою на поворот налево (получается через встречку), передо мной так же стоит такси - пропускаем встречный поток. Впереди, примерно в 50 метрах, пешеходный переход со светофором, а еще чуть дальше дорога уходит влево.
    Далее, на светофоре загорается красный свет, таксист пропускает оставшуюся часть встречного потока и начинает поворачивать, за ним собираюсь поворачивать я, но тут, откуда ни возьмись, появляется мотоциклист и влетает в бочину такси.
    По правилам/закону виноват таксист, т.к. не пропустил мотоцикл.
    По факту получается другая ситуация: мотоциклист с огромным превышением скорости вылетел из-за поворота, пролетел на красный свет пешеходный переход и влетел в такси. Таксист его просто не мог видеть из-за поворота, я это могу утверждать на 100% т.к. сам стоял за ним и так же не видел мотоциклиста на момент начала маневра таксистом.

    Таксиста скорее всего посадили, из-за одного ****ка на двух колесах. Вот как получается.

    Ничего личного, я не против мотоциклистов, но я против того беспредела, который они (в большинстве) творят. ПДД для них не существует, ездят как хотят. Не удивительно, что их не любят.
     
  4. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    #4 Feanor, 24 июн 2010
    Последнее редактирование: 24 июн 2010
    С Мотошколы...

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Да нормально к мотоциклистам относятся. Я за всю жизнь видел всего двух ушлепков, которые намеренно их не пропускали - но это клиника просто. Если я замечаю мот в зеркалах - либо еду четко соблюдая траекторию и вдвойне осторожно, либо если есть возможность - чуть двигаюсь вбок чтобы его пропустить. Аналогичные действия нередко наблюдаю у других водителей.
    Просто ОЧЕНЬ часто люди на мотах несутся с такой скоростью, что их заметить и не успеваешь - вроде секунду назад в одно зеркало глядел, только отвернулся посмотреть во второе, как с другой стороны как смерч проносится. Ну я не могу физически просто ВСЕ ВРЕМЯ смотреть ВО ВСЕ зеркала - вроде как и на дорогу было бы неплохо глянуть.
    Я понимаю, что на моте тошнить сорок или шестьдесят в неплотном потоке нереально, да и мот не для того покупается чтоб тошнить. Но нестись 150-200 при относительно загруженной трассе - реальный риск. И владельцы мотов про это знают. Мне очень жаль людей, которые разбиваются, но реально эти люди знали на что шли покупая байк.
     
  6. North Star

    North Star Новичок

    28 май 2010
    8
    Про это ДТП....

    на Шоссе Энтузиастов в районе проспекта Буденного.
    Вот такая картина - мотоцикл,через метров сто увидел кучу гоги на 220 мерседесе,которые что-то объясняли милиционерам,рядом лежал парень весь переломаный с дыркой в голове,экип весь просто разлетелся по шоссе.
    Ещё участвовали газель на одной стороне и форд фокус на другой стороне,но причем там они я так и не понял.
    http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11566

    Вот такой Серега был и вот так ездил:
    http://www.youtube.com/watch?v=G88hdegyUaI
    http://vkontakte.ru/id48487863
     
  7. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.072
    А4 В6 1.8Т
    Да достали умельцы на двух колесах.:blyaa:Только вопли по интернету ,как их притесняют.А подумать как себя ведут, не в этой ветке и не о них.
    Очень жаль человека.И к мотоциклистам отошусь с лояльно,друзья мотоциклисты,выступают в чемпионатах.Но без башни не ездят.
     
  8. sin4er

    sin4er Bad e-mail

    12 дек 2008
    535
    а4
    После просмотра видео с этим Сережей понял следующие: человек искал на жопу приключений вот итог
     
  9. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    на декабристов,пересечение с ул. Пестеля, ночью, недавно(3-4) дня была подобная авария мотоциклиста и субару легаси ...тоже было все плохо..2 скорые и уйма зевак...моцик залетел аж под подон субару...
    а вообще на декабристов мотоциклисты болезнь...часто вижу, как вечером ,разгонются нормальнои подымают моцик на заднее колесо..только вот там дорога весьма неспокойная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    +++++1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    #11 stinger116, 25 июн 2010
    Последнее редактирование: 25 июн 2010
    в этом районе просто живут знакомые ребята станттрейдеры, А они профи реальные, для них закозлить или сделать стоппи что подкурить сигарету и весьма безопасно всё это!!!!! вот если чайники начинают понты показывать на нестантовых литрах-ото опасно!!!!!!!!-и вообще щас стока первосезоннегов появилось что я охреневаю, и покупают всё новые байки и причем литровые-ёмаё а опыт то за бабки не купиш да и не каждому дано это дело. аж стыдно становится за байкерское братство из за лузеров отдельных-которые косячат на дороге,подрезают, тупят,и едут как баба раскидывая ноги в междурядье на маленькой скорости или тупо несутся непонимая и незная много-много ньюансов езды на байке!Самое главное байк должно быть видно-ксенон, и слышно зараннее-прямоток!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bonza

    Bonza Bad e-mail

    1 апр 2009
    320
    BMW525XI Yamaha R1
    #12 Bonza, 28 июн 2010
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
    да уж.. +100 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Только два раза видел нормальных моц-тов, которые ехали по правилам, не по разделительной, а вслед за другим авто. Да, едут, как все, 80-90, но отчего-то так их (этих двоих) зауважал даже.
    А остальные.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Обидно,что именно они исключение.(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Slavuwa

    Slavuwa Новичок

    30 мар 2010
    15
    Много их
    Это возле моей работы было, я чуть позже приехал, но мне рассказали как дело было, на моце был не прав, он ехал со стороны метро к алтушке, только что на светофоре загорелся зелёный, поток машин только начал трогатся, он их всех обехал по встречке, не учёл что там есть поворот к магазину, и как раз тлько перестроившись на свою полосу увидел поворачивающий фургон, пытался попасть между бордюром и машиной но не успел, моц ( Р1 03 года)проскочил, почти целый, а он слетел с мотоцикла и сразуже в столб, его накрыли потому что его разорвало...
     
  16. prv21

    prv21 Завсегдатай

    12 июл 2009
    531
    A6C5 1,8T AEB
    #16 prv21, 29 июн 2010
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
    ндаа......
    надо моцик покупать когда уже много лет чтоб небыло желания такой ерундой страдать.
    По видео видно что чел просто дебил
    мало того что сам убьется, так ведь подставит еще кого нибудь под статью.
     
  17. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    О мертвых или хорошо, или никак...

    Каждый сам кузнец своего счастья...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    не совсем понял если честно, хотя хорошо знаю это место. где там можно нестись с такой скоростью, да еще утром? там же вечно плотное движение. а фургон куда поворачивал? к магазину запчастей или к книжному? да и куда мотик гнал, если там уже мост и крутой поворот на него, направо? вот ума не приложу где там гнать. я сам был свидетелем, как столкнулись 2 авто, на кладбище, при отсутствии других машин наверно в радиусе километра, причем скорость этих машин была вроде не более 5-10 км в час. тоже удивительно
     
  19. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    #19 Werwolf, 30 июн 2010
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    А я знал этого Сергея(Bruce)-парень отличный был, отжигал всегда вдумчиво, на велике трюкачил, а ещё ралли любительским увлекался(правда это уже года 4 назад он так забавлялся)... Давно не общались, а тут вон оно как произошло. Земля пухом. Парень всегда весёлый с огоньком, нет, с пожаром в глазах был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. max1102

    max1102 Завсегдатай

    28 июн 2007
    548
    Москва
    Ауди а6 с5 2.4 BDV
    как раз такой ярчайший представитель сексуальных меньшинств и снес мне на можайке неделю назад правое зеркало.был бы у меня травматик - всю обойму бы в него выпустил.:smile30: