Требование на снятие тонировки

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем sanya935, 16 июн 2010.

  1. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    #1 sanya935, 16 июн 2010
    Последнее редактирование: 17 июн 2010
    Юзал поиск, похожей темы не нашел. Корешу вчера на посту выдали ТРЕБОВАНИЕ на снятие тонировки. Короче суть в том что если не снимет в течение двух дней тонировку с передних боковых стекол и его поймают опять с тонировкой через эти 2 дня, то либо штраф либо отправят отдыхать его на срок до 15 суток(на усмотрение судьи). Я уж никак не думал что так серьезно за тонировку возьмутся. Кому-нибудь еще выдавали эти предписания? Есть ли у кого-нибудь по ним информация?
     

    Вложения:

    • IMG_580512.JPG
      IMG_580512.JPG
      Размер файла:
      315,1 КБ
      Просмотров:
      573
  2. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    А на основании чего вынесено требование??? На основе какого документа???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    Я так понимаю речь идет о требовании сотрудника милиции прекратить правонарушение - Закон "О милиции". Требование законное и в письменно виде к тому же :shock: Жесть какая :D Неужто началось :D

    Автор, а кореш твой не говорил, почему это требование вынесли, на глаз померяли светопропускание или прибором каким?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    Требование прекратить правонарушение. Оно состоит в указании нарушителю на соблюдение им правил, регулирующих общественный порядок и общественную безопасность, и требовании немедленного прекращения правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции. Такое требование сотрудника милиции является обязательным для всех. Невыполнение или отказ от выполнения требования, если исчерпаны меры убеждения, может повлечь применение мер принуждения в тех пределах, в каких это требуется для выполнения возложенных на милицию обязанностей, в том числе может повлечь административную или уголовную ответственность, предусмотренную законодательством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    Сейчас к сожалению нет этого документа перед глазами. Завтра обязательно возьму его и опишу поподробнее. Знаю только в общем, что светопропускаемость стекол не соответствует ГОСТам и так далее... и если в установленные сроки неисправность не будет устранена, то штраф или арест. Короче завтра точно всё выясню, но блин, чем же им тонировка-то помешала, чтобы такие санкции вводить :shock:
     
  6. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    На посту инспектор замерял прибором спциальным и показало там 12,9, а минимально допустимое 70 или 75. Мне и самому меряли на том посту прибором, но только штраф 100рублей выписали как обычно и я поехал... а тут такое вдруг, офигеть
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    подпишусь
     
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    Властители не могут через свою тонировку глядя наблюдать кто остановился рядом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    А что делать...ждать пока судья пару суток впаяет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    А я сегодня только снял тонировку с боковых стекол. Все равно на учет машину не поставишь с тонировкой. Да и гемору теперь нет с гаишниками
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Да многие наверно подпишутся



    Автор,а это требование другу твоему под роспись выдали?

    Если в такой ситуации ничего не подписывать и никаких документов в руки не брать,интересно - прокатит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    ...и голову в песок засунуть.:laugh:
     
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    Ключи от машины отдать :nod:

    Понятые тормозятся да и пишется отказ. Или штрафец оформляется, это уж как пойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    Другу выдали под подпись. Насчет не подписывать не знаю - он подписал. Завтра выложу полностью текст этого требования, может знающие люди посмотрят, найдут лазейку какую-нибудь ;-)
     
  15. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    Согласен, на пару суток не охота садиться. Тут мне такая мысль пришла в голову: это требование выдают на человека и на машину, то есть если завтра я поеду по доверенности на его машине, то меня на пару суток не закроют, а максимум что сделают-тоже выдадут предписание. А если я не владелец, то как же я могу сдирать тонировку? Ерунда получается какая-то... То есть в следующий раз когда поеду на своей машине через пост, посажу кореша за руль и прверю, выдают предписания всем или только владельцу машины...
     
  16. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    проверить техсостояие авто может только инспектор технического надзора. причем в удостоверении у него так должно быть и написано!
    а то мне на днях на Люблинском посту пытали CO-CH померить на Тазике. Говорят, давай, подъезжай, ща мерить будем..
    сказал что не буду и чтобы составили протокол и написали что я отказался. Отпустили!

    и ни какие рейды и распоряжения начальников не могут этот закон отменить!
    так что спрашивайте удостоверения!
    У меня 2 машины - ни на одной нет тонировки!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    Удостоверение инспектора технадзора спрашивали- имеются у них такие
     
  18. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Сегодня читал в новостях, что появилось решение ВС по этому вопросу, где суд подтвердил законность такого требования. Видимо, приплыли (С).
    В москве не знаю, но в регионах точно возьмутся за это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    А ща еще можно проверять техсостояние авто на дороге, даже если есть талон ТО, включая аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    Это не радует совсем.

    Неужели это у нас первых появилось, больше пока не слышал о таких случаях в других областях