Цвет масла в двигателе после замены

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем MadDan, 15 июн 2010.

  1. MadDan

    MadDan Новичок

    21 окт 2008
    61
    А3 1.4T
    Собственно дело вот в чем! Сегодня сделал ТО2 (30000км) Как только отдали машину, сразу проверил уровень и цвет масла... Цвет был чуть чуть (как мне показалось) светлее чем до замены, при этом с собой была канистра такого же масла для доливки, там вот оно значительно светлее! Мастер сказал что это нормально потому что все масло из системы слить нельзя и остатки смешиваются с новым, поэтому и цвет такой, для примера я попросил посмотреть в какой нибудь другой машине где только что менялось масло, мне показали какую-то (точно я не знаю, меняли у нее или нет) , цвет был такой же! Масло Мобил, на белой салфетке оно медового цвета, а масло стертое с щупа темно серого цвета! Кто может подсказать это нормальная ситуация, или развод. Дилер Ауди Варшавка.
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У меня после замены светлое было.
    Тут у тебя два варианта, либо слили не все (торопились), либо, что хуже, просто долили (но в это я не верю)
    Что бы не было сомнений, надо присутствовать лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    на пробку маслосливную надо смотреть. Свежая ли.

    частично масло старое остается в картере всегда, и на деталях пленкой... около литра суммарно.
    опять таки если моющие характеристики у масла хорошие, то свежачок может растворить часть отложений, которые потом уйдут в фильтр.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Если есть желание немного покошмариться, то почитай ЗДЕСЬ историю про замену масла.
     
  5. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    всю жизнь меняю масло сам , себе и друзьям ,так вот после замены нормальной( дал стечь отработке 10 мин. поставил новый фильтр залил свежак по макс. отметке) то на щупе оно всегда, всегда прозрачное даже после завода двигателя.

    Видимо жопошники не до конца сливают, там в картере пол литра-литр само по себе не сольётся ,плюс мастера литр-полтора оставят если совесть у них есть))) я от одного слышал :нахрен его вообще менять с таким ужором пол литра на тыщщу, если столько доливать оно всегда будет нормальное без замены)))) так что могут вообще не поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Barm

    Barm Новичок

    15 мар 2010
    61
    Москва
    Audi A4/B9 40 TDI quattro
    #6 Barm, 18 июн 2010
    Последнее редактирование: 18 июн 2010
    Ребят, менять масло у официального диллера это как играть в рулетку!
    И дело тут не в марке ауди или какой другой! В большенстве случаев масло и фильтр не меняется. И это нормально для ОД ещё раз подчеркну, любых марок авто, хоть порше, хоть майбах. Знакомый мой в пол цены покупает масло у "мастеров" офицалов. Так же идёт равод на покраске. Никто не замечал облезание лака месяцев через 5-6 после покраски??

    З.Ы.
    Лично сам меняю масло каждые 5 штук что и всем советую
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    После окончания гарантии - все меняется самостоятельно...а вот в рамках гарантии - надо менять у дилера.
     
  8. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Я и сам меняю, и диллера во время.
    По моему мнению, слишком большой межсервисный пробег у VAGа... да и не только у него....
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Я бы сказал - слишком маленький... :)
     
  10. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    есть мнение, что на одном масле мотор ходит до 100.000, а все замены - тупой развод производителя )))
    а после 100.000 завод вам новую машину продаст)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Barm

    Barm Новичок

    15 мар 2010
    61
    Москва
    Audi A4/B9 40 TDI quattro
    Я не сказал, что не надо ставить галочку у диллера для гарантии. Вот только после ТО у диллера я сразу же меняю всё сам, ибо доверия нет.Плюс ко всему автомобиль новый и интервал замены масла в 15т. км. слишком много, а если ещё и частенько даёшь кик-даун, то лучше менять почаще (я меняю каждые 5 штук). В таких случаях, чтоб понять, что пора менять масло, нужно понюхать его: сразу понятно когда оно пережжёное.
    А салонный фильтр я раз в 2 недели меняю, уж очень сильно засирается в Москве.
     
  12. Barm

    Barm Новичок

    15 мар 2010
    61
    Москва
    Audi A4/B9 40 TDI quattro
    Ну это уже похоже на анекдот про пепельницу.
    Хотя, до 100 без замены вряд ли протянешь.
     
  13. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Протянуть-протянешь, только вот гарантия как-раз невовремя закончится)))

    Иногда тоже думаю менять все почаще чем официальное ТО, но потом думаешь "Блин яж не до пенсии на ней буду ездить" и все проходит...
     
  14. Barm

    Barm Новичок

    15 мар 2010
    61
    Москва
    Audi A4/B9 40 TDI quattro
    ну до пенсии не до пенсии, но пожалеть авто стоит
     
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Barm, ты ЖЖЕШЬ просто, салонник раз в две недели-это сильно:)
     
  16. Barm

    Barm Новичок

    15 мар 2010
    61
    Москва
    Audi A4/B9 40 TDI quattro
    А что тебя смешит?
     
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да не ниче, это ниразу не плохо, просто машина в твоем случае становится золотой-26 тыщ(если фильтр грубо угольный 1тыща 26 раз) у тебя в год уходит только на фильтра, плюс говоришь что все ТО ты повторяешь после диллера. Смысла в новой машине при таком подходе я не вижу(ну это мое имхо).
     
  18. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Про фильтр реально сильно!
     
  19. Barm

    Barm Новичок

    15 мар 2010
    61
    Москва
    Audi A4/B9 40 TDI quattro
    Фильтр угольный салонный VAG 8K0819439A - 610р/шт. это по цене

    Вы достаньте его через 2 недели и посмотрите, он в хлам весь
     
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я меня. раз в полгода. У нас наверное почище:)