Защита картера на А5

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Bratellos, 27 май 2010.

  1. Bratellos

    Bratellos Новичок

    20 дек 2009
    6
    Коллеги, такой вопрос:

    Недавно купил А5 (кстати, поздравьте), спустя какое-то время заказал защиту картера на А5 от Шерифа, алюминиевую, стоит почти 9к (внес предоплату).

    Вчера был у ОД, там в разговоре в менеджером упомянул про это, на что он сказал, что зря. Сказал, что по умолчанию стоит пластиковая, рассчитанная на то, чтобы при аварии двигатель смещался вниз, и что металлическую защиту ставить не рекомендуется.

    С другой стороны на всех машинах до этого ставил защиту, с ней спокойней как-то, и никогда таких мыслей не возникало. К тому же смущает, как это мотор при ударе уходит вниз?

    Кто что посоветует? Пока склоняюсь не забирать защиту.
     
  2. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    Мне один раз защита реально движок спасла (не на ауди)
    На песок в повороте попал и с дороги ушёл ,а там валун в траве ,никаких сомнений что без защиты движок пополам.
    Защита металл в узел, и на выброс. Движок целый.

    Решайте сами может пригодится, а может нет.
    Я наверное поставлю , а5 сабака низкая)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. E_katerina

    E_katerina Участник форума

    3 фев 2010
    108
    А5 SB
    Я не ставила. вроде рус пакетом должно что то быть. Раз производитель говорит Не надо, значит Не надо
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Менеджер болван. При ударе тупо срезает болты и все. Ваще не оказывая какого-либо воздействия.
     
  5. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Я поставил (правда на трехе) оригинальную стальную. Когда наступила зима много раз вспоминал, что НЕ ЗРЯ я это сделал, словил много чего.
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    да, он прав, одна из причин не ставить.
    а главная - она не нужна. от мелких кочек она не нужна, а от крупных она не поможет - прогнётся и даст по картеру.
     
  7. Bratellos

    Bratellos Новичок

    20 дек 2009
    6
    Срезает болты и дальше что? Т.е. я пытаюсь понять, уходит ли реально двигатель вниз при ударе и наличие пластиковой защиты необходимо или он все равно в основном уйдет в салон и защита мало повлияет?
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    срезает болты и она отваливацца. а двигатель куда надо уходит по зонам деформации.
    теме сто лет.
     
  9. Bratellos

    Bratellos Новичок

    20 дек 2009
    6
    Для меня важнее собственная безопасность, если защита РЕАЛЬНО мешает, ставить не буду. К тому же неужели пластиковая действительно такая хлипкая?..
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Пластиковый - это пыльник. Он ни о чем вообще.
     
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Вообще, та пластмаска называется офицально "шумоизоляция" и защиты от неё никакой.
    Там ещё в пластике есть отверстия, весьма хитрого профиля, которые обеспечивают охдаждение мотора, коробки, ката так, как положено. И это ещё одна причина не ставить лист "брони" - не нарушать теплообмен (ну или дырки точно такие же сделать).
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Пластиковый - это пыльник. Он ни о чем вообще.
     
  13. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    угу, еще не забыть проантикорить мовилем по самые зеркала. Гаражные гены уйдут наверное от нас тока в третьем поколении ))
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ну антикор арок и днище никому не вредил. Как и брызговики.
     
  15. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    У меня с завода стояла металлическая защита.
     
  16. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Вы чего, на такой машине на Кэмел - трофи собрались, что-ли?:smile42:
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Есть такая приблуда на А3;)
    Но это не значит, что можно взять и прикрутить любой лист металла на любую биби:)
    Грамотный колхоз - это когда знаешь не меньше инженеров завода:) Остальное - технический маразм.
     
  18. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Когда происходит такой удар что двигатель срывает с подушек уже не важно есть защита или нет.Передняя панель пластиковая и к ней крепится передняя часть защиты-опять сильный удар-защиту тупо вырывает.Если сильно беспокоит сохранность мотора при сильном ДТП то сначала пострадает подрамник-поэтому можно смело штурмовать поребрики.Понятно что беспокоят вещи которые могут внезапно появиться снизу-могу успокоить-сначало придется переломать рычаги,затем подрамник а если и этого недостаточно-то тогда в магазин за новой машинкой.А со снегом,льдом и другой мелочью прекрасно справляются пластиковые пыльники
     
  19. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    #19 V.Dimon, 28 май 2010
    Последнее редактирование: 28 май 2010
    По выделенному - у нас говорят бордюр)))
    ЗЫ 11 лет назад, когда еще мозгов не было)), глубокой ночью на четверке-жигулях, обгоняя резко остановившийся автобус, вылетел на разделительный парапет высотой почти полметра. Вырвал всю переднюю подвеску, погнул лонжероны, подрамник и т.д. Но при этом двигатель абсолютно не пострадал и заводился. Защиты не было.
    С другой стороны, знакомому на мазде из-под колес грузовика отлетел здоровенный болт и пробил картер двигателя (он достаточно тонкий). Хорошо, товарищ сразу увидел что масло вытекает.
    Так что тут как повезет...
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Стальная защита не мешала еще ни одной машине. Не всегда требовалась - да. Но это как с КАСКО - жалеют, что ее нет, тока када уже позна.