ebay.com кто покупал?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Hawker125, 11 май 2010.

  1. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    У кого был опыт покупки запчастей и доп оборудования на сайте ebay.com?
    Колёса приглянулись, написал продавцу, а этот гай говорит:"Брат, отправить к вам тяжко пипец" и в тину ушёл, не отвечает больше:(
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Это так, многие продавцы не поддерживают международные доставки, а у кого-то ща проблемы с растаможкой.
     
  3. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    Видишь, я бы мог из Европы забрать, но он что-то не отвечает. Мож позже ответит.
     
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    По большей части, они почтой или курьерскими службами доставляют. Мелочевку - пожалуйста, а колесья...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    В объявлении фри шипинг северная, южная америка, европа, австралия и азия. Вот я и повёлся, обрадовался пипец, а тут такой облом!
     
  6. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    Hawker125
    искать и договариваться со знакомыми в Европе (Прибалтика, Финка) и заказывать на них, потом забирать своим ходом
    Это если разговор о крупняке, если о мелочёвке - то высылать почтой (курьерами)
    а вообще, сейчас есть масса частников и контор, которые как раз этим и занимаются, за долю малую :)
     
  7. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    А что за конторы? Можно поподробней?!
     
  8. Kompik

    Kompik Живу я здесь

    1 авг 2007
    2.373
    A4 B5 1.8T AEB Quattro Avant 1999 рестайл
    Я как-то пользовался услугами конторы supertuning.ru ...
    Все привезли, вопросов нет.
    что касается цены "услуг", вполне нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    Супер тюнинг маленько не то. Хотя, как вариант, можно кое что поискать.
    Я имею ввиду покупку с аукциона и доставку в нашу Рашу.
     
  10. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    Hawker125
    например ebaytoday.ru :)
    (не реклама!)
     
  11. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    я покупал себе колеса (в смысле диски)
    получилось так. продавец из германии указал доставку в worldwide (видимо по ошибочке).
    я лот выиграл и не долго думая денюжку запулил.
    он прислал письмишко, так мол и так, с доставкой вышла ошибочка. есть у вас кто-нить, кто может забрать.
    я сделал морду кирпичем и говорю, в лоте указана доставка? давай доставляй. твои проблемы. единственное, он у меня еще 88 евро за доставку выпросил. но тем не менее DHL'ом отправил без проблем. у себя я потом на почте все получил. в итоге за 21 или 22 с чем-то тыщи рублей (не помню точно) я получил 4 17-и инчевых оригинальных аудюшных колеса на свою A3. не новых, канеш, но в отличном состоянии.
    к чему я это все? можно как вариант предложить продавцу оформить доставку ихним DHL'ом. не тем, что экспресс, а у них это как обычная почта. я так понял. потому что когда я в Российский DHL позвонил и узнал сколько будет заказать и них доставку из Германии этих четырех дисков мне выкатили 44 000 руб. за доставочку.
     
  12. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    Вот и я про то же, узнал в Пони, DHL, UPS - ценник за доставку из Пиндостана в нашу Рашу около двух тонн вечно зелёных. Сам продавец написал, мол :"Чувак, я узнавал, в Рашу отправить очень трудно!" Пока я искал варианты отправки и договаривался со знакомыми в Англии, что бы они колэсья у себя схоронили до июня, а там бы я сам забрал, мой гай слил этот лот другому гаю! Теперь какой-то пиндос будет ездить на моих колёсах и радоваться:(
    Буду дальше мониторить. Шипко хороший вариант был-диски оригинал, роторный дизайн, 18" с резиной, 600 миль пробег 1000$:)