Про повышение цен

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем tristan_nur, 31 мар 2010.

  1. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    #1 tristan_nur, 31 мар 2010
    Последнее редактирование: 31 мар 2010
    Приветствую участников клуба!
    Заключил договор 12 марта с.г. с АЦМ на ку7. Как понял со слов менагера машина в заказ пошла 15.03. Аванс в размере 20% ушел на счет дилера. Так вот сегодня он мне отзванивает и говорит мол ауди начиная с 22 недели повышает цены на весь модельный ряд в базе и на допы. Потом бла бла бла и как итог + 190-200 тыров к стоимости:shock:. После столь радостной новости начинаю соображать и сопоставлять даты. 22 неделя - первая неделя июня, авто в заказе с 15 марта. Так это что ж получается, что она будет только на заводе 2,5 месяца висеть? Обещания того же менагера были что она уже в середине июня в салоне должна быть, т.е. выйти с конвейера гораздо раньше чем 22 неделя. Но больше всего мне понравилась политика "горячей линии" ауди: про повышение цен не слышали, ценовая политика не наш вопрос а вопрос каждого диллерского центра в отдельности и вообще зводите в ОД. Что же происходит комрады? Или это тонкий ход по выбиванию бабла? И как авто ушедшее в заказ 15 марта может выйти с конвейера только в июне:shock:? Что то я совсем уже ничего не понимаю. Прошу помощи в разборе ситуации.
     
  2. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    в договоре цена автомобиля прописана жостко?? возможность изменения цены предусмотрена?? если нет - идет ОД лесом))

    п.с. вы вообще какой договор заключили? купли продажи, надеюсь??
     
  3. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    заказал A6 3.0TDI в январе. пару недель назад цены поднялись на базовую комплектацию тысяч на 10. машина будет через пару недель. цена у ОД лично для меня не изменилась (и так скидку выбили приличную).
    http://www.audi-taganka.ru/ascprice.xls
     
  4. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Евро падает-цены растут-Россия:)))) Как приятно здесь жить. А главное ссылаются на будущие повышения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Договор купли-продажы. Цена прописана жирными буквами черным по белому. Про изменение цены точно помню в случае с изменением курса доллара в сторону увеличения на 1.5%. По изменению цены от производителя скажу после работы (договор дома). Но все равно мне такая ситуация не нравиться. Про скидки разговора :snooks: вообще не было, акромя патрика-хелмана. А тут еще такой заворот на 200 т.р.:cry:
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Еще раз проверьте и если все ОК - шлите тупо в ж...у.
     
  7. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    эт точно! у меня в договоре прописано чётко: изменение цены должно быть согласовано. не согласен - договор расторгается, весь аванс - назад.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    и дилер тупо сосет кредит под ненужную никому машину, которая неотвратимо ему свалицца.
     
  9. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    "2.4. Если в период исполнения Сторонами своих обязательств по Договору изменяются положения таможенного, налогового или иного законодательства Российской Федерации, влияющие на цену Автомобиля, а так же сборы и иные платежи, связанные с ввозом Автомобиля на территорию Российской Федерации и выпуском его в свободное обращение, либо стоимость транспортных услуг, связанных с доставкой Автомобиля до склада Продавца в г. Москве, либо затраты по хранению Автомобиля на складе Продавца, либо производится одностороннее увеличение отпускной цены Автомобиля заводом-изготовителем, Продавец, в свою очередь, оставляет за собой право корректировки цены Автомобиля."
    Вот такая хр...нь написана.
    Только у меня вопрос - а как я узнаю что производится одностороннее увеличение отпускной цены Автомобиля заводом-изготовителем, мне Ауди лично заказным с уведомлением вышлет письмо? И когда интересно начинается это увеличение - именно с 22 недели? А еще если брать по терминам, то "право" это не "обязанность.
     
  10. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    #10 C/\ABA, 31 мар 2010
    Последнее редактирование: 31 мар 2010
    у меня точно это же написано, а следующим пунктом - то, что я могу в одностороннем порядке разорвать договор при таком увеличении цен.
    я не совсем улавливаю ваше беспокойство: ОД звонит вам уже после установления договорной цены и говорит, что цена повысилась. ну так и ладно: вас устраивает это - подписывайте новый договор с измененной ценой авто; не устраивает - забирайте деньги назад. НИКТО не имеет права навязать вам увеличение цены! и в договоре это ясно видно. какая разница, КТО повысил цену - производитель, наши казнокрады пошлинами или жадный ОД?
     
  11. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    #11 tristan_nur, 31 мар 2010
    Последнее редактирование: 31 мар 2010
    А у меня такого не написано:shock:.
    А вот еще интересно: были ли с кем нибудь из форумчан вот такие финты? Я имею ввиду - договор подписан, цена определена, а потом вот "будьде любезны доплатить, так как солнце хуже светит, доставка подорожала, завод цену увеличил и т.д."
     
  12. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    в приведенном вами пункте про увеличение отпускных цен заводом не нашел условия))

    в общем грозите опой.

    а вообще я бы расторгнул с ними договор. и купил у соседнего ОД. по ходу еще сдернув скидон за лояльность. не +200.000 а - 200.000
     
  13. Schneeweiss

    Schneeweiss Участник форума

    16 янв 2010
    285
    езжу на метро
    Повышение цен связано с перехъодом на новый модельный год.
    Стандарно повышение цен происходит 2 раза в год-на НГ -акцизы+22 кн-смена модельного года.

    Цены на базу увеличатся в среднем на 1,5%, на допы-на 20%.

    Цены на акционные ам обещают сохранить.

    да, на ку7 глядет смена линейки двигателей.


    Если ам произведется до 22 кн и его проинвойсирует завод, то повышения не будет.

    Стандартный сроки заказа 3-4 месяца.Не забывайте, что ам Калужский. Поэтому ..можете и не успеть)))
     
  14. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    охренительная политика компании Ауди...
     
  15. Schneeweiss

    Schneeweiss Участник форума

    16 янв 2010
    285
    езжу на метро
    от чего Вы "охренели"?
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    смена? скорее расширение.
     
  17. Schneeweiss

    Schneeweiss Участник форума

    16 янв 2010
    285
    езжу на метро
    смена. 4.2 и 3.6 не будет ж
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #18 AMP, 1 апр 2010
    Последнее редактирование: 1 апр 2010
    4.2ФСИ не будет? а в ЕТКЕ вроде вижу.

    а, не, CCF - это TDI.
     
  19. Schneeweiss

    Schneeweiss Участник форума

    16 янв 2010
    285
    езжу на метро
    Сашка, а кто тут громче всех ворил, что "я уже все давно написал"))))))
    да, не будет 4.2бенз и 3.6
    будет 3.0 (333) и 3.0 (272)

    и tiptronic не 6, а 8
     
  20. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Я б прямо к руководству шел, без посредников=манагеров.
    Подтвердит повышение - требовать возврата предоплаты. Не подтвердит - кто-то получит по шапке. Про развод со стороны персонала уже много тем.
    А что по срокам поставки а/м сказано в договоре?