фильтр салона, колодки

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем EvgenSanych, 10 янв 2010.

  1. EvgenSanych

    EvgenSanych Новичок

    10 янв 2010
    5
    Форумчане!

    Посдкажите где стоит фильтр салона на новой (2009) А6? (WAUZZZ4F1AN006942)
    Как бы его поменять самому?
    Да и сам фильтр почему-то на exist так и не нашел, да и вообще модели такой нету, только предыдущий кузов(2004-нв). Подскажите где взять?

    Кстати касаемо колодок, что скажете стоит ли брать у официалов или разумнее самому на exist купить? Как это на гарантию повлияет?
    Вчера в АУДИ Центр Сити по телефону объявили цену за передние колодки 13 тысяч....офигел если честно....я конечно понимаю что премиум машина, но не стоит наверное так разводить то....
     
  2. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Фильтр под "бардачком", при некоторых навыках можно поменять не снимая ящика, элемента 2, использую "Фильтрон" угольный нареканий нет. Стоит у нас 25 баксов. Колодки за 13 тыр, по моим меркам круто даже для А6, тем более, что с ее суппортами они долго не живут, конечно если у вас не 2,4 и 2,0 тди у этих движков суппорта как на А6С5, там колодки ходят по 40 тыщ на автомате. По производителю я для себя выбрал "Texstar", стоят на мое авто комплект 85 баксов...., это совсем не 430 баксов в Ауди Центр Сити. Думаю, что купив свои колодки и заменив их у дилера, с гарантией ничего не станет, тем более, что в оригинальной упаковке может лежать тот же "Texstar", но дилер-дилеру рознь...., один живет на Рублевке, а другой в Бутово :) :)
     
  3. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    оригинальные колодки в екзисте - 6 т.р. неоригинал от 3 до 5 т.р.
    фильтр салона - чуть больше тысячи рублей там же.

    покупал всегда на екзисте оригинал и все менял у ОД при ТО.
    гарантия не при чем. Тормозные диски вообще то не долго на гарантии)) с остальным колодка не соприкасается.

    не гоже владельцу автомобиля за сто тысяч доллеров экономить шестьсот рублей на замене фильтров))
     
  4. Andreich97

    Andreich97 Новичок

    6 дек 2008
    70
    TLC Prado 120 4.0
    Когда машина на гарантии, конечно лучше обслуживаться у дилера, не смотря на дикие цены. А как гарантия кончится, в топку их. Хотел в АЦ Юг поменять салонный фильтр, мне объявили где то под 7 тыщ (4.300 за фильтр + 2.500 работа), я был в шоке... :smile42:
     
  5. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Господа, насколько известно, фильтра и колодки относятся к т.н. "расходникам", самостоятельная замена которых (если конечно руки растут откуда надо) не приведет к снятию с гарантии. Однако разные дилеры по разному относятся к такому вмешательству))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    самостоятельная замена расходников может служить причиной в отказе в гарантийном ремонте того узла -куда лазил любопытный автовладелец своими опытными ручонками))
     
  7. EvgenSanych

    EvgenSanych Новичок

    10 янв 2010
    5



    Скажите а у Вас (25 баксов за фильтр) это где?
     
  8. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    В Бульбондии:D, к тому же угольный.... Расходники тех производителей, что я советовал, можно брать без опасения..., зачем платить за "воздух". Мой приятель менял колодки у дилера, заплатил в районе 300 уев за перед. Когда менял второй раз, оказалось, что оригиналом был Текстар, с той лишь разницей, что был написан ваговский номер и ессно кольца, но от этого они лучше тормозить не стали:laugh:, так что оставьте разницу в деньгах детям на подарки, или в детдом завезите. Пользы от них будет заметно большеthere
     
  9. EvgenSanych

    EvgenSanych Новичок

    10 янв 2010
    5
    я думал вы представитель компании....
    Я понял! Спасибо за совет! Пойду разбираться!
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Идите вы все :))) в vw-shop.ru :))) Там фильтр салона + воздушный фильр мне заказали за 1000 руб. :))
     
  11. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    колодки в оригинале могут быть: ферродо, ате, лукас, трв, текстар. Все это можно смело ставить и не оригинал, но лучше всего текстар или ате, так как скорее всего эти диски и стоят на машинке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. EvgenSanych

    EvgenSanych Новичок

    10 янв 2010
    5
    А сам фильтр салона в А6 стоит под бардачком в "ногах" у пассажира?
     
  13. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    да, стоит по центру, но меняется со стороны ног пассажира.
     
  14. EvgenSanych

    EvgenSanych Новичок

    10 янв 2010
    5
    СПАСИБО! Прояснили!
    Ура!
     
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Покупал VW Shop
    салон. фильтр 640 руб
    воздуш. фильтр 515 руб
     
  16. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    а в чем отличие тормозов 2.4 и больших моторов? у меня просто 2.4 и уже 80 000 пробег, а стоят все еще заводские колодки
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    меняем фильтр самостоятельно
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Спасибо!