дайте совет, насколько все серьезно

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем voffka, 31 дек 2009.

  1. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    368
    Москва
    черный А6 С8
    А4 В8

    Вчера катался нормально без проблем, на дороге была снежная каша

    Сегодня с утра завел -29, загорелась лампочка "Система контроля отработанных газов" и замигала ЕСР (система управления двигателя)
    загнал в теплый гараж, оттаяла. Теперь горит только лампочка "Система контроля отработанных газов".
    В ближайшие дни очень нужна машина, стоит ли ездить или гнать в сервис ? сервис до 3го не работает. На сколько все серьезно ? :(
     
  2. moreturi

    moreturi Участник форума

    13 июл 2009
    116
    a6c7
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    совсем недавно точь точь такое же было на опеле.оказалось датчик температуры че то попутал.ошибки сняли и все.
     
  3. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    Скорее всего ничего серьезного, для начала сбросьте ошибку ваг-комом и посмотрите что будет дальше.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    трейдын
     
  5. АуДиАвОд

    АуДиАвОд Завсегдатай

    17 ноя 2009
    733
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    автар,куда пропал? что с машиной?
    скорее всего глюк,просто почистить ошибочки и всё)
     
  6. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    368
    Москва
    черный А6 С8
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    Замена катушки по гарантии. Говорят типа не качественный бензин, но я уверен бенз нормальный. Сделали за 2 часа.

    8го завел в -30, машина заглохла, последующие попытки ни к чему не привели, в итоге на лямке в сервис приехал - залило свечи.

    Чувствую зима принесет еще немало сюрпризов, буду постигать премудрость снятия и прокаливания свечей, на фокусе со мной такого за 6 лет ни разу не случалось :shock:
     
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    ну ничего, я к катушкам еще с b6/b7 привык :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    Бред, какой-то (это про сервис). Некачественные катушки - это притча... При чем тут бенз, а если при чем - то какая гарантия?!
     
  9. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    368
    Москва
    черный А6 С8
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    сегодня опять с утра лампочки поморгали, двигатель потроил, заглушил - завел - лампочки погасли
    во общем все продолжается похоже
     
  10. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    у меня низкая охлаждающая жыжа горит, когда авто примерзает
    потом отпускает
    и в минус 22 гидрики примерзли в 2 цилиндрах
    прежде всего оттаивать машину, в идеале просушить пару дней в теплом паркинге или ночь в покрасочной камере. тогда явно видно будет от намерзания беда или дефект детали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PaulWine

    PaulWine Новичок

    29 мар 2009
    31
    Audi A4 (B8) 1.8TFSI
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    У меня такая же беда с "Системой контроля отработанных газов" и ECP, только сейчас жара +30! В сервисе мычат, приезжайте, а если мол и эксплуатируете то на свой страх и риск!

    Так стоит ли ездить с такой фигней, господа Властелины Колец?!
     
  12. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    368
    Москва
    черный А6 С8
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    Это катушка - надо съездить поменять.
     
  13. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Re: дайте совет, на сколько все серьезно

    Уважаемый, а они Вам одну катушку меняли или все разом.
    Тож мучаюсь с чем-то подобным, но у меня болезнь плавающая, то троит, то нет блин. Ошибки о катализаторе и двигателе не выдает. (на данный момент)
    Один раз конечно такое мне навыдавал все что можно в ошибках, затроил, задвоил и на эвакуаторе поехал в сервис, сказали что бензин плохой, поменяли одну катушку (с их слов), но история возобновилась...
    Вообщем история очень похожая на вашу, только температурной зависимости не наблюдаю, все началось с конца зимы....
    Вот и сейчас думаю, что опять полечат про бензин...
    Если так скажут поубиваю всех там. (оф. дилера)
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Так надо считать ошибку - в каком цилиндре. Возможно, что дело вообще в бензонасосе.
     
  15. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Приехал с сервиса- Ошибок не видят,
    БЫЛ готов убить всех там, поменяли свечи, оставили а/м до завтра, будут искать,
    Уважаемый АМР вопрос к Вам, при загорании Неисправность катализатора и неисправность двигателя, ошибки сохраняются?
    Как хочется нормального сервиса....
     
  16. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    368
    Москва
    черный А6 С8
    они вам еще промыть инжектор посоветуют
     
  17. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    ошибки естественно сохраняются и сами не сбрасываются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PaulWine

    PaulWine Новичок

    29 мар 2009
    31
    Audi A4 (B8) 1.8TFSI
    У меня при аналогичной проверке на сервисе у ОД ничего не выявили за исключением какой-то ошибки в компе, что мол, 2000 км назад было залито хреновое топливо и все, в остальном порядок! Посоветовали приехать, когда индикатор "Системы контроля отработанных газов" или ECP будет гореть, на момент обращения к ОД данные индикаторы решили отдохнуть, после опять возобновились)

    Выявлено: При загорании индикатора "Системы контроля отработанных газов" температура переваливает за отметку 90 и кондиционер начинает дуть теплым воздухом при LO режиме!