Поставили Мирком500 + камера на А4В8

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Roma-iz-6wagona, 29 ноя 2009.

  1. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #1 Roma-iz-6wagona, 29 ноя 2009
    Последнее редактирование: 29 ноя 2009
    "Я коротенечко, минут на сорок"(С)
    Мирком..."о котором так долго говорили большевики свершился"(с) :о)))
    Давно его здесь обсуждали, но реально у меня, вроде как, у первого будет. Вернее уже есть, т.е. установлен.

    Сначала о приятном. Ставил в Питере в "Видеосистемах" (они же ставят и в АЦ Витебский). Очень понравилась сама контора и отношение людей к работе. И директора, который приехал сам в субботу в 9 утра, чтобы принять у меня машину, и установщиков, которые 1.5 дня боролись с этим "чудом" инженерной мысли (не подумайте, что это я про Ауди :о))). Осталось небольшое недопонимание того, что я хочу и чего они сделали, но надеюсь что мы совместно все доработаем и первое впечатление не испортится, тем более, что аппарат действительно непростой.
    Оно работает. Это уже радует.

    Что мы имеем.
    Было: АМИ-дисплей, родной графический парктроник.
    Стало:тачскрин (встало все идеально, по внешнему виду от того, что было не отличить), навигация Россия Навител(с пробками), Европа iGo, камера заднего вида, телефон через GSM-модем, доступ в интернет(пока что IE), игрушки, ежедневник, калькулятор... да и вообще любые программы работающие под WinCE. Родной парктроник ест-сно остался.

    Ну и теперь негатива накидаю:
    - Разрешение дисплея конечно швах, пока родной ауди интерфейс этого вроде как и не видно, а со сторнним в глаза бросается конкретно, т.е. подсоединять к АМИ-дисплею ДВД ИМХО бессмысленно.
    - Сами шрифты и родные цвета Миркома - кака, но они настраиваются в служебном меню, однако еще не пробовал.
    - телефон пока победить не смогли. Т.е. или пробки или звонить, хотя заявлена одновременная работа. Обещали все узнать и настроить. НО даже глядя на экран в телефонном режиме возникает вопрос - А ГДЕ ЖЕ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА???????? Без неё и телефон нафиг нужен. Я планировал залить в Мирком записную книжку и из машины звонить с симки воткнутой в блок, а звонки на свой телефон переадресовывать или пользоваться гарнитурой (если надо обеспечить приватность). Но без записной книжки смысл теряется. А связь с телефоном через синезуб в Миркоме не предлагается в принципе:mad: Но подождем/посмотрим - может я сейчас чего не углядел, может в следующей прошивке появится.
    - На экран машины (под управлением IE) помещается только осьмушка нормального экрана монитора и строки прокрутки, т.е. лазать по сайтам малореально. Однако народ ставит Мозиллу и в ней есть функция масштабирования + по сравнению с IE она просто летает. Считаю этот баг исправимым.
    - Работа с камерой. Мне поставили не родную Ауди для А4 авант (которая вместе с ручкой), а вместо одного из блоков с лампочкой подсветки номера (то ли от Туарега, то ли от Тигуана). Встала туда идеально по посадке - всеже ФВ-груп. Однако подсветка номера стала разной - с одной стороны лампочка с другой LED. Теперь про алгоритм работы. Вот здесь косяк. Чтобы камера заработала надо: включить питание ОТДЕЛЬНЫМ тумблером(мне его спрятали в бардачок), переключиться в режим "Мирком" (кнопкой "инфо") и включить заднюю передачу. При этом родной парктроник пищит как надо. Вроде все нормально?!:snooks:Если я хочу видеть графику родного парктроника (например ночью) выключаю режим "Мирком" (повторным нажатием на "инфо") и ... думаете все?:snooks::snooks::snooks:Не тут то было - лезу в бардачок и выключаю камеру, и только теперь на экране родной парктроник. Для устранения данного неприятного момента можно использовать блок кнопок с резервным тумблером для поднятия шторки. Он у меня есть, но камера включается тумблером вкл/выкл, а родные кнопки имеют только режим короткого нажатия, поэтому надо ваять отдельную схему. А это уже дополнительные деньги...
    - при установке блок запихали в такую глубину, что для подключения к USB надо разобрать пол-торпеды, а хвостов поближе не выкинули - буду настаивать на исправлении. Я перед установкой это отдельно не оговаривал, но могли бы и спросить. Думаю на один USB повесить синезубую мышу для работы с инетом и приложениями, а другой задуман для общения с ПК и сливом/заливом ПО.

    Вот примерно так - задавайте ваши вопросы...

    ЗЫ Забыл главное :о) цена:
    Мирком 500(все есть, только без гироскопа) + тачскрин + видео-интерфейс + камера(ФВ) + установка и подключение = 57 300 руб.
     
  2. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ром, а на фига??
    Не ты ли был грозным отказником от предлагаемой MMI за 140тыров и говорил про ненадобность штатной навигации?
    Поправь если я ошибаюсь...
    Так понимаю,нет ни TV и DVD?

    По тексту - столько написал про парктроник - он стоит того?
    А комп нафига в машине?
    Ты сутками сидишь за рулем?
    И за все это барахло (пардон) 57 тыров??

    Я тебя считал рациональным человеком...
     
  3. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    ну вы даете))) думаю с мми 3г реально вписаться на все родное в 100труб
     
  4. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Я готов платить за что-то тех денег, которые мне кажутся адекватными.
    ММИ + камера Ауди оригинал - 160 тыр у ОД. В плюсе разрешение дисплея, ДВД, другая "борода", русское меню и настройки драйв-селекта.

    Здесь на 100 тыр. дешевле я имею навигацию с пробками + бонусы в виде интернета и игрушек - время если надо поубивать (мне лично более интересно, чем ТВ) и телефон (в перспективе :о))))

    2 Sergeynik Для того, чтобы собрать и внедрить ММИ в готовую машину надо очень хорошо в этом вопросе разбираться, иметь время на это и возможности. По деньгам я не буду спорить, но шел разговор про замену штатной проводки АМИ на оптику, так что 100 тыр. только за "железо" через Экзист - это имелось ввиду? А за работу??? Выйдет та же цена, если не больше. Сугубо ИМХО.
     
  5. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    нет железо на ебее есть по 1200-1300 евро комплект, я такие ништяки там покупаю
     
  6. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Мэй би, хотя если судить по количеству заменяемого железа, сомнительно. И тем не менее - я не умею и не знаю, как купить на е-бае и что потом с купленным "барахлом" делать то же не представляю.

    Если бы на рынке было предложение - ставим 3G MMI вместо AMI за 100 тыр. - это был бы предмет для разговора и повод задуматься.
     
  7. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    я обязательно до весны расширю опыт по дооснащению до мми 3г
     
  8. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    У меня на Фриле блутузина стоит, не сказал бы что часто использую...
    Частенько и в Питер мотаюсь 120-150 км, в Финку на работу 50-70 км, но как то все забываю подключить, хотя на LR действительно просто это...

    так что не уговорил ты меня что ЭТО стоит своих денег....
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Цена средняя. Пошел бы в непафосную лавку (а ВС очень пафосные и цены ацки ломят с первых дней) - на десятку бы дешевле вышло, можно было бы ТВ-тюнер вписать (вещь, по факту, полезная).

    Но в целом - хорошо. Тока на Мирком многовато нареканий я видел.
     
  10. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Спасибо за отчет.
    А фотки можешь приложить? Отображения на дисплее навигации в режиме карты и изображения с камеры.
    Еще важнгый вопрос какой использовался видеоинтерфейс (от этого может зависеть качество картинки).
    Камеру надо было подключать не к Миркому, а напрямую к видеоинтфейсу, тогда картинка появлялась бы на экране автоматически при включении задней передачи
     
  11. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Могу фотки - позже немного.
    Про интерфейс надо спросить, модель не знаю.
    Камера подключена нормально по факту - это я до конца не разобрался. Включаешь заднюю при любом режиме экрана и включается камера.
    - Минус №1. Если на экране "Мирком", то при нажатии на кнопку парктроника пищалка рабоатет, но изображение на экран не идет.
    - Минус №2. Чтобы переключиться на режим графического парктроника при включенной задней передаче надо лезть в бардачок и отключать камеру. Вопрос решается внедрением родного блока кнопок Ауди, но требует его доработки.
     
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Не иначе как скоро "земля налетит на небесную ось"(с) - глаза отказываются верить, что это написал сам "великий и ужасный":drunk2:

    Про политику ценообразования могу сказать так. Предложений (в СПб) не особо и много, если не сказать нет вообще. Тупо перебирая продавцов Миркома в Питере, чтобы не только продали, но и поставили нашел только "Видеосистемы". Еще, что подкупило, что они работают с ОД Ауди - значит машину увидят не в первый раз.
    Когда весной тут собирали оптовую закупку Миркомов ценник за все "железо" без работ рисовался в р-не 40 тыр. + камера (170Евро, опять таки это совсем не розница) + работа. Ну и наценка за "пафос", хорошее отношение и чашечку капучино :о)

    Я не зову всех броситься в "ВС" - ценник дается скорее, чтобы желающие поставить эту штуку себе имели отправную точку.

    Про проблемы Миркома буду всех оперативно извещать - опасения конечно есть, нго кто-то должен был быть первым...
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #13 AMP, 30 ноя 2009
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
    Вообще, я думал, что время миркома прошло - года 2-3 его активно лепили куда ни попадя (те же роверы, туареги, пр.), а потом как-то сошло на нет - появились китайско-корейские коробки в сборе.

    Я эту тему боковым зрением поглядываю - пока что-то однозначно прямых вариантов ни у кого не вышло, обязательно с чем-то проблемы (то залив обновлений нависофта тока у дилера, то ТВ тюнер тока цифровой, то блютуфы корявые, то камера не рисует траектории, и пр).

    ВС и у нас давно есть, но у них сама установка обычно в 3-5 раз дороже, чем у других. Плюс в том, что пара дилеров поставляет им клиентов, а потом закрывает глаза на кустарные работы (очевидно, они в доле).
     
  14. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #14 Roma-iz-6wagona, 30 ноя 2009
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
    А для В8-й просто нет китайско-корейской коробки коробки в сборе.

    Про нависофт не знаю, не вникал еще. На форуме Миркома активно обсуждают появление СитиГида под 500-й. Вроде как вот-вот..., ТВ-тюнер не интересует, т.к. нахненужен при таком разрешении экрана, синезуба у Миркома ваще нет (согласен - "казлы"), камера траекторию не рисует - факт (а зачем??? На Пасьфандере была разметка, так и не понял как ею пользоваться)

    В 3-5 раз дороже это откуда цифры берутся, просто интересно. Работы там на один день. Если взять НЧ за 1000 руб. (что вроде не очень много), то получаем 8 тыр. в 3-5 раз больше, это 24-40 тыр. + оборудование - как-то ИМХО не получается математика.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Например, во Фрил поставить Кармани у ВС летом стоило порядка 6-7тр, у других - 3-4. Также с Туарегом.

    С другой стороны, ты уже поставил - так шта ждем отчетов в процессе эксплуатации.
     
  16. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Разработчики ситигида сказали, скоро будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
  18. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    А что вроде норм качетвона дисплее....
    камера оригинальная более "пучеглазая", она больше "пространства" показывает
     
  19. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Мне ваще-то то же показалось, что маловат сектор, но фиг знает на сколько.
    Это камера от Табурега - я специально сегодня подошел - посмотрел.
     
  20. dlena-80

    dlena-80 Bad e-mail

    13 ноя 2008
    256
    Audi А3 1.6 2010
    Вопрос? А каким образом видеоинтерфейс может повлиять на качество картинки?