A5 Sportback vs VW Passat CC

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем AMP, 7 окт 2009.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Мне кааца, что логично поставить их рядом. Формфакторы одинаковые. Начинка в целом одинаковая. Даже клиентура одна и та же.

    Кому что нравица больше? Мне визуально более мил Сб, но по практичности ЦеЦе явно впереди.
     
  2. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Мне нравится СС, а пятерку я еще не видел в живую. У СС мне не нравится линейка моторов, если бы был 2.0Т с полным приводом, то выбрал бы наверно его. Пятерка СБ как-то теряется, мне кажется, на фоне пятерки купе. В СБ слишком много копромисов. А класс один, согласен.
     
  3. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    а что 5гт сильно больше изза 7шной платформы?
    мне все эти авто не нравятся ибо клоны октавии))) я ее любил за баданчик (багажник)
    кроме того хюндай придушит цц - клон уже в разгаре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    нравится сб: из-за линейки моторов в скопе с пп
    +
    нравится кузов хэтчбэка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Freightliner

    Freightliner Bad e-mail

    10 ноя 2006
    222
    A4 (8E) 3.0 AVANT
    у 5гт платформа больше и по габаритам тоже больше и не будем забывать про цены, у 5гт они выше на порядок, чем у СС, а вот спортбек бужет акурат между ними
     
  6. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    A5 Sportback хэтчбек, а Passat CC седан. Так в чем практичность VW? :) в том, что это "народный автомобиль"? :)
    ИМХО, кузов CC красивый, но в Audi уютнее и качественнее салон+полный привод с торсеном+практичность хэтча
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.689
    С216, W221
    #7 alex565, 8 окт 2009
    Последнее редактирование: 8 окт 2009
    наверно в бюджетных движках... Но явно не в том, что при росте 1,85 там уже сильно неудобно сзади (голова в потолок упирается)? Да и доступ в багажник и его размер уверен хуже, чем у Сб А5.
    Визиально СС весьма хорош, но А5 еще не видел... Салон СС - обычный Пассат, не считая диодной подсветки на панелях дверей. А5 100% богаче будет, но вот следовательно по цене - СС явно будет лидер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. First-rate

    First-rate Участник форума

    30 сен 2008
    117
    пока пешком
    ИМХО задняя оптика СС портит все
    В этой паре однозначно 5сб, правда цены:)
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Нет, ЦЦ это не тока диоды ;-) Это приборка и дверные панели.

    В чем более высокая практичность - а он просторнее и багажник более емкий. И явно экономичнее за счет Халдекса. У него немного проще подвеска (передняя) - значит меньше ремонта.

    Сб действительно веселее за счет хэтчивости, но общий объем багажника это не спасает.
     
  10. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    А5 уже есть 4 дверка... Осталось дождаться в России
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    В чем более высокая практичность - а он просторнее и багажник более емкий. И явно экономичнее за счет Халдекса. У него немного проще подвеска (передняя) - значит меньше ремонта.

    не заметил, чтобы Passat CC был просторнее того же A4. Наоборот, ниспадающая крыша вносит лишь дискомфорт задним пассажирам
    Что касается Haldex, то полноприводный CC бывает только в исполнении 3.6 V6. Какая уж здесь экономичность...
    В то время как полноприводную А5 SB можно заказать с двигателеями 2.0TFSI и 3.2...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Я за С5 СБ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    +1 за С5 СБ
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    В А5 не менее тесно головой, но при этом заметно теснее ногам. Я собственно о ногах писал.
     
  15. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    А что, кто-то часто кого-то сзади возит? Мож бомбить на нем собираетесь:very_cool:? ИМХО А5 лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Я, например, периодически вожу там детей и иногда взрослых. И не вижу смысла купить машину для гномиков ;-)
     
  17. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    СС имхо интереснее. СБ 5ка не нравится вообще никак.
    А4 тут вообще не причем, ибо в СБ будет так же тесно сзади голове как в СС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Детей здесь ключевое слово :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    У меня старшая уже маму переросла. Ну это так, к слову ;-)
     
  20. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    СС хорош. А5 Sportback не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...