Jeep Cherooke/Grand cherokee OLD

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем BahoSSS, 30 авг 2009.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Вообщем есть мысля взять гранда или обычный чиорк соответствеено лохматых годов - для говен и для города.

    тнфы по ним у меня нет...

    понимаю что гранд дороже в обслуге

    наверняка много криминала ибо аля е34/а100 банлдитские/шлюхомобили


    хотелось бы не нарваца на хлам
    бюджет - 130 примерно можно дороже но не больше 150к.
    год не важен естессна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Возьми предыдущую витару (короткую), 2.0, на ручке.
     
  3. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Общая подробная инфа тут http://jeep.auto.ru/index.htm

    По опыту могу сказать что трансмиссия довольно надежна, но мосты периодически подгуживают (может длится очень долго) - бюджет порядка 20 000. Ценники на запчасти как и у всех, что то дорого, что то дешево, мотор лучше брать 4 л - самый старый и обкатанный, все остальное смотрим как и у всех тачек. Подвеска довольно надежна, единственное дорогостоящая замена передних шаровых (10 тык). Блокировки в мосты - очень много от сторонних производителей. У меня ГЧ 2, с самоблоками в мостах - пока нигде не засадил.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    1) внешне убогая:blyaa:
    2) салон видимо гавно (как и в новой):blyaa:
    3) маленькая:blyaa:
    4) двигатель овощной:blyaa:
    5) наверное в ценовой диапозон не влезет
    :beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
  6. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Бери гранд 5.7 . Знакомый чел (пьем с ним иногда)взял в москве за 150 рублей.
    живой,ровные доки .
    вваливает вообще офигенно ,звук как от газ -66.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    #7 dimo61, 31 авг 2009
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
    5,9 только наверное , весьма бодрый аппарат ...
    из примет жабры на капоте ...
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3848361.html

    чтобы выхлоп стал нармальный поменяли трубу после глушителя на обычную от 5,2 ....и стало тихо...:thumbup:

    ещё родные ,даже сакс -аммо - слишком мягкие ....поставили кони хэви-трак , "прилип" к дороге,перестал повиливать задом на 120-140 км...

    500 гелен и всякие другие "пафосные" джипы делает как стоячих...:D


    салон в нем уже гораздо лучше по качеству отделки ...

    на гранда ещё бы раздатку с механическим планетарным дифферециалом поставить (есть такой вариант)....(чтобы избавится от задумчивой виско муфты)....и будет "настоящий" полный привод ...;-)
     
  8. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Тоже интересно. Подпишусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    аха, бенз тоже жрет как Газ 66)))
     
  10. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    был у меня такой,тоже для этого же покупался(кстати чел с форума потом его купил :D )

    скажу так при неспешное езде (у меня был V8 5.2 )меньше 23.9 литра на сотню комп не показывал...
    при покатушках смело 30-35 кушал..но оно того стоит,у меня была простая раздатка(не 242) полный привод постоянный..считаю что она надёжнее немного...для покатушек

    запчасти на него ни разу не напрягали своей ценой...всё достаточно дёшево
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Антох гниют они сильно-вот в чем беда. года 4 назад перед покупокй ауди в параллель искал себе чирка или гранда. Понасмотрелся на отламывающиеся руками пороги (именно пороги а не накладки на них), оторвавшуюся-отгнишую от центральных стоек крышу, дыры в полу и прочее и забил на него. Гнилье меня ещё на опелях достало.То же с эксплорерами, с блейзерами-сплошная гниль на машинах по разумной цене, а отдавать 15 тыщ уе за старую машину изначально проектировавшуюся для перевозки навоза у реднеков в хозяйстве как то не хочется.
     
  13. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    жрет 30-ку гдето.
    мудричи на него поставил и лифтанул нормально так.
    у него бензин халявный :) ему пофиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ну воощем так :)

    У брата был ГЧ 94гвып с 5.2 кажеццо

    Объехал он на нем пол-страны, где только не бывал, куда его только не засаживал... Двигло ИМХО вечный, ибо старо-древняя амеровская технология плюс низкие обороты плюс замена масла каждые 5 тык по мануалу.

    С коробкой проблем не было, но если и даже будут - цена нового гидротрансформатора, к примеру, всего 300 баксов

    Были проблемы с мостами - менял оба редуктора сзади и спереди, дорого (порядка 800 баксов одних только запчастей)

    Кондиционер починял во фризере - те сказали, черок самая любимая их машина в этом плане, т.к. стоимость запчастей (компрессор, испаритель и пр.) - просто смешная, тогда как работ по их замене где-то на два полных дня... соотв-но стоимость услуг очень получается вкусная :)

    Да, он ставил на них аммортизаторы с регулируемой степенью жесткости (кажется Мопар, хотя не уверен) - особо не впечатлило. По поводу гниет/не гниет - ну вроде бы особо не гнил, только мыться просил очень часто :)

    Сейчас у брата Ch Tahoe, но воспоминания о ГЧ самые теплые. Есть желание купить его себе, тем более, что в 150К можно найти ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ неплохой экземпляр...
     
  15. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    сморел на автору - реально за 150 предлоожений по грандам мало
    но по обычным чирокам - предостаточно...
    коненчо за 200 можно взять ваще отличный гранд...
    но тачка нужна уже сейчас))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    ...и налога за это старье почти двадцатка в год. в москве.:) Если с мощностью в ПТС не повезет
     
  17. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Дык торговаццо надо, батенька!

    Сейчас среднестатистический автопродавец смело скидывает до трети стоимости ИМХО!
     
  18. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    А зачем он по городу то нужен? Не рулится, не тормозит, деффки все равно сейчас клюют на новые геймобили а не на излохмаченные 15 летней жизнью джипы...У меня друг прикупил блэйзера 96 года так и то для того чтоб цемент доски и кирпичи на дачу возить а так на королле катается.
     
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    нормальные девки не клюют на геймобили.
    проверено!

    да и итак 2 купешки есть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rukez

    rukez Новичок

    30 авг 2009
    47
    Audi Cabrio '92 2.3; Audi Cabrio '92 2.0 пилится; BMW 730 '92 когда-нить станет альпиной ))
    o_O
    за 150 нормальный гранд не взять
    чирка можно поискать но долго
    смотреть прежде всего кузов - много гнилушек. гнилые пороги легко меняются на силовые НО! при этом часто нуно менять куски поликов и подлечивать лонжероны - вообщем лучше искать не гнилой
    моторы - чирок только 4 литра - остальные буэээ, гранд желательно 5.2 - он лишен большинства проблем 4х литровика и его старого реникса (а более свежие в твой бюджет не влезут) Искать 5.9 не стоит - у него штатно не 92 а 98 бенз и вообще машина сильно на фаната.
    Коробка только автомат что на чире что на гранде - мкпп чахлые очень
    Раздаток три вида по сути:
    249 с виской - по сути вечная, муфта меняется как правило один раз )) раздатка гуд для всего кроме совсем злых говен
    242 с дифом - всеми любима но на практике ничего хорошего в ней нет - при дюже активном пользовании дифы летят. если пользовать адекватно то живучая
    231 с цепью - для говен онли. зато в говне убить ее сложнее всех
    Салоны что там что там довольно средние, на гранде получше
    Подвеска средней живучести, летят с/б рычагов (лечится установкой полиуретана при желании), иногда мучает шимми (лечится жырной панарой), стойки стаба само собой
    Конструктивно машин хороший, но сильно зависит от убитости.
    До 96ого года у американок взаду барабаны. Еще у американок пластиковые фары, зато есть полноценный климат и всегда кожа. У европеек стекло и диски но часто нет климата и иногда тряпка. Отличить просто - почти все 5.2 американки, почти все 4.0 европейки )
    По документам есть подвохи - номер мотора должен быть б/н (если америкос, на европейках может быть что печально), на водятловской двери должна быть наклейка с вином (иногда придераются в мрэо)
    Не убитый гранд нынче 300+ стоит