О том, как я лазил на 462-метровую радиовышку

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем hyperchannel, 24 авг 2009.

  1. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    #1 hyperchannel, 24 авг 2009
    Последнее редактирование: 25 янв 2011
    [​IMG]


    Дело было во вторник 18.08.2009г, когда на улице стояла довольно теплая погода и почти не было ветра (чуть позже он-таки появился). Договорившись заранее с начальником воинской части чтобы произвели отключение радиовышки, мы выехали на объект, расписались в журнале по технике безопасности и начали подъем. На фотографии ниже обратите внимание на красное здание, оно имеет всего 4 этажа - это так, для сравнения :)

    [​IMG]

    Всегда удивлялся как ставят такие громадины. Там только одна растяжа весит 120тонн.

    [​IMG]

    Первые 100 метров. Подъем пока нормальный

    [​IMG]

    На фото релейная станция

    [​IMG]

    Одна из растяжек

    [​IMG]

    Просто вертикальная лестница

    [​IMG]

    Кстати удобнее всего нести на себе рюкзак с фотоаппаратом именно так, иначе ему (фотоаппарату) придется несладко, постоянно ударяясь об ограничитель лестницы что за спиной

    [​IMG]

    Поднимаемся еще выше. Если верить показаниям Gps, высота уже где-то около 250 метров

    [​IMG]

    Настала пора немного перекусить

    [​IMG]

    ...а заодно и сделать несколько кадров окрестностей

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Люди (фокусное расстояние 70 и 300 мм)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ветер усиливается, чувствуется вибрация вышки и меня начинает подташнивать. Задумываюсь о том, стоит-ли лезть дальше, но конечно-же я не стану отказываться от своей затеи забраться на самый верх и несмотря на плохое самочуствие продолжаю подъем

    Уже метров 310. Крутые штуки =)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обнаружил наверху бочку с краской, оставил о себе писанину на память

    [​IMG]

    [​IMG]

    Опоры грузового лифта, ныне недействующего. Теперь все грузы поднимаются наверх только на себе

    [​IMG]

    Пока поднимались наверх, заодно заменили несколько вот таких светодиодных ламп

    [​IMG]

    Снова небольшой отдых и дальше в путь
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустя 6 часов что мы неспешно забирались, появилась самая верхняя площадка! Ну наконец-то, теперь можно немного расслабиться

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшая фотосессия себя=)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пользуясь случаем передаю привет Петру!

    [​IMG]

    А виды там потрясные, хочу заметить.Можно сидеть часами и наблюдать за тем что происходит вокруг, как проходят мимо поезда, как проплывают облака, очень успокаивает нервы у кого они еще есть конечно =) Единственная проблема - ветер!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вдалеке виден портовый город Дудинка. Расстояние 26 км, увеличение 300мм

    [​IMG]

    Вон где-то там дымит Норильск
    [​IMG]

    И снова вертикальная лестница, снова ступеньки. Пора спукаться вниз

    [​IMG]
    В итоге подъем занял 6 часов с большими передышками (я никуда не торопился) Спуск ровно 1:20

    Хочу сказать что это самый высокий объект который мне доводилось посещать и получил от этого массу впечатлений, правда были еще мозоли на руках и боли в мышцах, но оно того стоило!

    Вид на башню с крыши дома на удалении 26 км

    [​IMG]



    Вот еще есть видос =)
    http://www.youtube.com/watch?v=_iw1EDNWbC4
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    поправь фотки))
    Зачот!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    А что с ними не так?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Впечатляет. Ябы не полез низачто. Северную природу сразу узнал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    не отображались почему-то, щас все норм!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Фотки Супер....
    Ты бы там еще на ящиГе написал Ауди-Клуб.ру )))))
     
  7. ibiza

    ibiza Участник форума

    5 июн 2009
    285
    ff
    ладонь аж вспотела пока крутил колесико на мышке :) захватывает :) я бы слазил ))
     
  8. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    #8 hyperchannel, 24 авг 2009
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
    Блин,Колян мне что -то в голову не пришло. Ща телепортируюсь побырому и забубеню надписи))) (Сделано)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Фотографии классные! Вот уж точно: либо есть у человека боязнь высоты, либо ее нет :)
     
  10. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Очень круто!!!
    Тоже хотел бы слазить на что-нибудь подобное.
    Природа-просто чума!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mpv

    mpv Участник форума

    25 май 2006
    189
    Audi A6 2.8 Q FSI(
    Обалдеть, очень красиво и высоко!!
     
  12. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    У меня кстати не первый подъем на подобные обьекты,раньше конечно поменьше высота была,215 метров (как нибудь тоже выложу фотографии), но 462 по сравнению с ними - это что-то! Теперь надо себе новое увлечение придумать, например бэйсджампинг =) А то уже не интересно просто так лазить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Класс:thumbup: очко должно быть железным,я бы не решился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Hromina

    Hromina Новичок

    21 апр 2004
    57
    Хитрило!
    Сам не лазил, но обследовал. :rock:
    Всю её сфотать не получилось, а вот на фоне меня через Волгу она просматривается. Республика Марий Эл.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      141,5 КБ
      Просмотров:
      684
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      546
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      559
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      123,5 КБ
      Просмотров:
      443
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Мужжжыыыыыгггг.... Я бы не полез... Зачотна.. Маладца..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    Ну твоя помоему 350метровая, пониже. Кстати аналогичная есть в комстромской области, я как-то хотел съездить..Да не доехал =)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    у меня голова закружилась чисто на фотку смотреть, я думаю что :blyaa: бы где-нибудь на 50 метровой площадке :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Пока смотрел фото стало подташнивать:blyaa:...черт не за что бы не полез на такуууую высоту! ТЫ Молодец:thumbup: фотки супер!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    зачет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    для начала, можно не ехать далеко и попробывать себя на этой 80тиметровой вышечке в подмосковье:

    [​IMG]

    вниз смотреть тож недурно:

    [​IMG]

    виды тож ничего:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...