Как правильно принять А4 из автосалона. На что обратить внимание?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Марихин, 17 авг 2009.

  1. Марихин

    Марихин Новичок

    20 июл 2009
    49
    Audi A4 1.8 2009
    #1 Марихин, 17 авг 2009
    Последнее редактирование: 17 авг 2009
    Добрый день!

    Ну вот я и дождалась прихода своей машинки и надо ехать ее забирать.
    Подскажите, пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при приемке машины до подписания акта приема-передачи?
     
  2. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Пройдись вокруг машины...посмотри нет ли царапин....проверь та ли комплектация пришла....потом садись в машину едь и радуйся :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    чуть не так.
    Пройдись вокруг машины - радуйся!
    посмотри нет ли царапин - радуйся!
    проверь та ли комплектация пришла- радуйся!
    потом садись в машину едь и радуйся
    :umnik: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE

    Даже если и есть царапига - радуйся,фиг с ней:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Марихин

    Марихин Новичок

    20 июл 2009
    49
    Audi A4 1.8 2009
    Радость я уже испытала, т.к. уже видела ее, теперь интересует по существу.

    Спасибо Izya
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    выгоните ее на свет, оч. внимательно осматриваете лкп с разных углов, (машина чистая понятно), далее открываем и закрываем двери, багажник и капот смотрим проемы и зазоры, далее берется менеджер и подробно объясняет Вам и не забывает при этом показывать все приблуды которые Вы заказали, потом Вы в торжественной обстановке получаете подарки, и дарите свой автограф
    менеджеру
    и РАДУЕТЕСЬ :))
     
  8. Stereoman

    Stereoman Участник форума

    15 авг 2009
    208
    А4
    Смех, смехом но я лично видел отдельные крашенные детали на новых авто в салонах диллеров , правда это были диллеры не Ауди но все равано удар во время транспортировки(знаете наверное по каким дорогам их к Нам везут)и последующий ремонт у любого дилера может быть , следует с престрастием оматривать лакокрасочное покрытие ибо не досмотришь -твои проблемы потом.Думаю лакокрасочное это главное на что стоит обратить внимание при передачи машины, по технике все можно по гарантии утрести а вот лакокраску не усмотришь и все, до свидания! Важно забирать авто из крытого помещения, во время дождя или снега на улице врядли что увидеть можно.
     
  9. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    ИМХО: Не забыть проверить соответсвие всех номеров на машине данным указанным в ПТС и техпаспорте(если на учёт ставит дилер). Знаю случай, когда счастливый обладатель КИА(знакомый) обнаружил несоответствие с ПТС при постановке на учёт(благо сам, до осмотра ГАЙцом, а то еще больше времени бы потерял и нервов):umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stereoman

    Stereoman Участник форума

    15 авг 2009
    208
    А4
    Поддерживаю! Сто процентов -объязательно смотреть номера всего! Особенно двигла! Заранее узнать в каком месте набит номер на конкретно Вашем моторе, в салонах иногда что бы побыстрее клиента "сбагрить" говорят что не знают где он должен быть -"Но он есть сто процентов и такой же как в документах!"-не верте пока сами не убедитесь!
     
  11. Марихин

    Марихин Новичок

    20 июл 2009
    49
    Audi A4 1.8 2009
    nikonor, ааааа, я вчера как раз забирала свою А4 и следуя всем советам приведенным выше чуть ли не с лупой разглядывала ЛКП и прочее. Про номер двигателя менеджер сказал сакраментальное "не знаю" и "в гаи точно знают". Самый прикол был в следующем: мы сели в машину, он ее завел сам, ничего не сказал об особенностях включения зажигания и стал рассказывать все по спецификации (опции).
    Утром же сегодня мне было далеко не весело, когда я решила завести зайку обычным способом. Ну что поделать? до нее я ездила на Гольфе, а из Ауди только на А3, которые заводятся обычным ключом, а не брелочным.

    Короче, пока зайка не рассказала по-англ., что еще педаль тормоза надо выжать, ничего у меня не получалось.
    Вот такой вот конфузио вышел с утра у меня, хотя, утром было совсем не смешно!

    Ой, только не кидайте в меня помидоры
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    поздравляю :))

    а номер двигла манагеры на самом деле не знают где, я звонил сервис- менеджеру в ОД, честно говоря найти его не реально :))
    а гайцов удовлетворила наклейка на кожухе :)), после того как я им показал предположительное место нахождения номера на блоке.
    дословно "а все равно машина новая"
     
  13. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    То же поздравляю!
    Мне в прнципе все менеджер рассказал, усадил меня за руль и неспеша шаг, за шагом все показал и рассказал. И еще мне, уже дома, помогла малнькая книжечка из папки с документацией в бардачке. В ней всего несколько страничек - краткая инструкция. Самые основные моменты описаны! Рекомендую :nod:
     
  14. Марихин

    Марихин Новичок

    20 июл 2009
    49
    Audi A4 1.8 2009
    кстати, в гаи при постановке на учет тоже не знали, где смотреть номер двигателя. меня поразил тот факт, что я также, как и Gilead показала им этот намер на наклейке, тем они и удовлетворились. даже не полезли искать!
     
  15. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    насколько я понял чтобы до него долезть нужно полмоторного отсека разобрать
     
  16. Марихин

    Марихин Новичок

    20 июл 2009
    49
    Audi A4 1.8 2009
    сказали где-то сзади и двигатель, как на Х5 снимать не надо. Хотя, я не знаю, т.к. в моем случае его никто не искал вообще.
     
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    с печалью думаю о моменте продажи и снятия с учета :))
    когда нить он наступит
     
  18. Марихин

    Марихин Новичок

    20 июл 2009
    49
    Audi A4 1.8 2009
    Может создать тему "Где искать номер двигателя на А4?"? Но мне сказали, что двигатель снимать не надо
     
  19. nano

    nano Участник форума

    30 апр 2009
    132
    А3 1.8T 09г
    Я когда забирал свой новый авто, то попросил показать мне где находится номер двигателя,
    т.к. не хотел лишних проблем при постановке на учет.
    Мы заганли его в сервисзону и искали полчаса:) Сложность заключается в том, что он не выбит
    клеймом, а нанесен лазерной гравировкой, находится на стыке движка и коробки. Кароче,
    на поездевшем авто, если движок будет слегка грязноватым, то обнаружить его будет очень сложно.
     
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да номер двигла атавизм нашей Раши :))