Второй день рождение. Крушение самолёта.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Werwolf, 16 авг 2009.

  1. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Сегодня произошла трагедия. Два СУ-27 "Русских витязей" разбились. Моя дача находиласьчерез два участка от падения одного из самолётов, мы там находились: я, моя жена, родители и двоюродный брат-всё, что говорили и говорят в новостях ЛОЖЬ.
    Брат мой прошёл все боевые точки новейшей России и сразу знал что делать, дважды контуженый и раненый, он крикнул побежали помогаь и мы побежали, родителей и жену оставили на участки, а сами рванули в самое пекло. Сразу скажу не фотографировали в отличие от зевак коих было море-не то событие чтоб фоткать, мы спасали жизни.
    Два самолдёта столкнулись в небе, один отрубил другому хвост и часть крыла, самолёт, который упал в поля был под управлением погибшего пилота, командиром "Русских визятей", он увёл самолёт от жилых строений и погиб в счёт этого, второй же самолёт рухнул на садоое товарищество "Сосны" на жилой дом, где, возможно, погибла семья: я видел главу этой семьи, он был обозжён и находился в шоовом состоянии, соседи его говорили, что вся семья была в доме.
    Я вывел двух людей из огня, они были обгоревшими и в шоковом состоянии сидели у своего горящего дома, так же с одним из очевидцев мы унесли газовые балоны из огня, случайно их заметили и вынесли из-под горящего забора, не вынесли бы-рванули и они и, возможно, жертв было бы и больше, а так я сжог об них руцки.
    Сгорело не 3 дома, как сообщается, а минимум 15, т.к. гррела целая улица, юыло настоящее пекло, просто ад.
    Я раньше не понимал как от самолёта при катастрофе может мало что остаться, ан нет, температура была такая, что через пол чаа после крушения от самолёта ни осталось ничего железного и оно текло по земле как расплавленный свинец.


    P.S. тему закрытую видел про катастрофу, но молчать не могу: реально напрягает то, что в новостях говорят, что нет погибших, а они есть, и пострадавших 7 человек, а я лично помг 2 людям и, как минимум, видел 10-другой перебинтованных и обгоревших.

    Ребята-это реально страшно, и реально ужасно. У меня обгорели рукиЮ т.к. я не думал о себе, а помогал людям, теперь всё болит, но мысль о том, что я кому-то помог-помогает.

    С уважением, Михаил.

    P.P.S. будут вопросы-готов ответить. Катастрофу видел и репликам новостных агенств не верю, т.к. принял участие в спасениии людей. Пожарных не было где-то пол часа, приехали пустыми, без воды-вот такие они у нас: спасательные службы и новостные агенства.
     
    28 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.914
    Была четверка B6
    Молодец что помог, только как то некрасиво звучат фразы:я не думал о себе, а помогал людям, хвастливо как то, хотя с другой стороны имеешь право раз помогал...
    В любом случае - молодчина!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Можарик

    Можарик Новичок

    24 мар 2009
    72
    Рено-Сценик
    молодец...
    а замалчивать правду...это у власти в крови. х.з. чем это обусловлено...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Молодец, Миш. Просто слов нет.
     
  5. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Миша...
    нет слов! честно. просто шок...
    остальное в репе.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Земля пухом Игорю Ткаченко-гвардии полковнику, командиру "Русских витязей" , говорят в новостях, что он погиб, т.к. катапульта не сработала, а мы видели как самолёт без носа, сваливаясь в штопор резко набрал высоту, выбросил одного пилота и потом рухнул в поле-он увёл самолёт от садового товарищества-следовательно спас жизни людей, но погиб сам-ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ.
     
    4 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    тут нет другой стороны, автор может писать, что угодно - благодаря такими как он, его брат, и командир самолета страна еще жива.:thumbup::thumbup:
    Автору спасибо за тему!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    не буду рассказывать чем обусловлено, но знаю, извините меня. Дороги в месте трагедии перекрыли постами-пикетами и не впускали туда никого, ни жителей, ни новостные агенства, сотовые глушили, т.к. 6 сотовых, что были у нас не работвли, было страшное шипение в динамиках, работал только отца телдефон, т.к. он человек "оттуда": я с его сотового пытался дозвониться на канал "Вести", но там отвечали, что все телефоны заняты и сбрасывали соединение, хотя по радио они молили звонить очевидцев по номеру 225-33-22, я час пытался позвонить-всё пусто. А потом передача резко закончилась и стали рассказывать что-то про губернатора какой-то области...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adel

    Adel Участник форума

    17 ноя 2005
    387
    гетц
    Какой кошмар! Только сегодня думала о том что летают прямо над жилыми домами, на что они блин надеялись?! На русский Авось видимо, что с ними никогда подобного не случится, уроды! Ещё и замалчивают...слов нет..
    Михаил вы просто нереальный молодец, спасибо что не растерялись и помогли людям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Они впервые шли парой над домами, никогда такого не было(за 6 МАКСов что я помню на этой даче), чтоб самолёты над нами проходили парой близко-близко друг к другу-и вот тебе "на"-они всегда над нашими участками проходили по одиночке на посадкку уже, а тут шли парой, я собирал новую душевую кабину, слышу что-то хлопнуло, думал звуковой барьер, братишка мой сказал "" Ничё себе"-я выскочил на улицу, он упал сгрупировавшись, я пригнулся, взглянул вправо и там рухнуло тенью что-то чёрное, гулко ухнуло и поднялся в небо столб пламени, брат крикнул побежали, я схватил телефон отца и стал звонить в службы спасения одновременно бежав туда гдже полыхало. По телефону 112 не поверили, что рухнул истребитель су-27 на дома, сначало были в шоке, потом с кем=-то переговорив девушка чказала, чтго к вам едут уже....

    Извините меня за орфография, реально тресёт теперь и жена наливает водочки...аж слёзы на гнлазах наворачиваются теперь, от того что не на нас рухнуло и мы живы и от того, что видел обгоревших и осознания, то еслиб чуть самолёт клюнул носом не в ту сторону то я бы не писал вам-простите.
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR
    Миха! Молодчага! Настоящий мужик!:thumbup:
    Понимаю Твое состояние- пусть жена не скупится!
    Шок надо как то гасить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    слов нет, молодец парень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    #13 GradeOne, 16 авг 2009
    Последнее редактирование: 17 авг 2009
    Молодец.
    На самом деле, именно в таких ситуациях проявляются настоящие мужики. Я даже не знаю что писать...
    Вот так сидишь дома, БАХ и нет ни тебя, ни дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Пипец, сам только с дачи приехал и увидел что произошла трагедия, а тут еще оказывается один из наших одноклубников участвовал в спасении людей....
    Миха- ты молодец!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    82.189
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Михаил, ты молодец однозначно!

    То что утаивают и доносят не всю информацию, это и так понятно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. makasus

    makasus Участник форума

    4 мар 2009
    351
    Allroad 2.5 продан
    #16 makasus, 17 авг 2009
    Последнее редактирование: 20 авг 2009
    У самого в Белазёрихе много знакомых т.к. сам из Жуковского....,уважаю брата и остальных кто рискнув своей жизнью не стал зевать а кинулся в пекло вытаскивать людей......,ну а про глушилки фокус знакомый, долой лишку - ведь на носу такое шоу а на кону такие бабки.....,скоты и желтушники !!! Игоря Ткаченко знал не по наслышке,частенько видел их на подготовке,настоящий ас из асов, увёл самолёт от населённого пункта, рискнув своей жизнью !!! Семья лишилась отца а экскадрилия командира и слова здесь больше не нужны..... Спасибо Игорёк !!!
     
  17. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ничего себе. Два дня без телека, радио. Даже не в курсе, что произошло.
    Миша, молодец! Жму руку! Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yura77

    Yura77 Участник форума

    14 мар 2006
    463
    Не Ауди и не Ауди
    Миша- мужик!
    Низкий поклон тебе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вов@н

    Вов@н Дамашнее жывотнае

    10 авг 2006
    539
    HGS HVX 10
    Миш, молодец! :thumbup:

    У самого на даче под Нарой, частенько кУбинские тренируются над головой :uhoh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Если он был в спарке, как говорят, то самолёт ушёл в поле, второй пилот катапультировался из него, мне даже кажется, что Ткаченко его оттуда своим приказом катапультировал, а вот Игорь Ткаченко остался в горящем уже самолёте, было видно, что самолёт падал тоже нам на головы, но резко поднабрал высоты, начался помпаж двигателей, судя по звуку от самолёта, и самолёт уже рухнул за озером в поле. Самолёт который упал на дома отстрелил пилота метров за 100 до земли, а сам рухнул справа от моего участка по диагонали через 2 участка(у нас не гектары, а по 6, 8 соток, так что рядышком получилось...), единственный "+" был в ветре(конечно очень относительный) он дул в сторону куда пошла взрывная волна и разлился керосин и горело только там, если бы в другую сторону, то ещё и наши дома захватило бы огнём. Там даже не столько сгорели дома, сколько их просто изрешитило осколками, меня дом поразил из брёвен, он с двух сторон(на вылет) от осклков был как сыр швейцарский, кирпичные выглядели лучше, но тоже без окон и с возгараниями внутри. Если кто видел по телику видео с телефонов то там показывали где горящая машина и огонь си льный-это как раз тот дом куда и упал самолёт. Он был в 3 этажа и метров 8х10 по размерам, от дома осталась маленькая кучка кирпичей и воронка по центру дома огромная, остальное разметало по участкам, я кусок стены от дома встретил метрах в 150 от него, а кусок был из двух рядов кирпича и метр на полтора размером-сейчас уже осознанно понимаю, а если б такой на кого-то упал... Да, сейчас вспомнил ещё, что соседи говорили, что в этом доме бригада таджиков работала, но её никто после трагедии не видел, только один таджик на велике приехал, ездил в магазин в тот момент и говорил, что обувь и вещи разбросаны по участку, а самих их нет-тоже жертвы, а про них я думаю даже в отчётах не будет...
    А пилот благополучно приземлился с другой стороны дачных участков, там его подобрали, а вот со вторым пилотом, который пострадал, было понятно что что-то не так, он когда спускался на парашюте не двигался даже, в отличие от первого-видно было что ранен или ещё что.

    Всем спасибо за слова поддержки, всем кто в репу стукнул, спасибо ребята и девчата и вам от меня низкий поклон за поддержку. Голова от выпитого болит, но надо на работу ехать.
     
    12 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...