Включен ли свет???

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем MaxNik, 5 авг 2009.

  1. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Всем привет. Имется авто Audi A3 Sportback оборудованная датчиком освещенности. Свет стоит в режиме "Аuto" - то есть при нормальной освещенности - только реснички, если темнеет датчик включает ближний свет. Так вот никак не могу понять, когда включен ближний свет, лампы для этого на приборке не нашел, определяю по отражению моего авто от впередистоящих машин. Неужели нет никакой индикации включенного ближнего света?
     
  2. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    А зачем Вам это...Когда нужно, ближний сам включится или не доверяете датчику света ??. Хотите точно знать, что он горит, включите принудительно ))) По-моему обычно значок дальнего света есть на приборке, чтобы в случае случайного нажатия было видно , что он горит и выключить его, дабы не слепить встречный поток...
     
  3. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    да..лампочки ближнего нет-только габариты и дальняк с туманками)))бред
     
  4. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Согламен.Мне вот тоже интересно когда в положении "авто" горит свет,а когда нет. Недоработка маленькая. Хотя я езжу с ресничками до "победного",а когда нужно включаю в положение "авто" и фары загораются))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Проверяется банально: если зажглась подстветка приборной панели - датчик сработал, ближний включился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    при включенных габаритах приборка горит
     
  7. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    была такая проблема, но не на авдотьях... на форде каком-то.
    проблема как таковая была из-за того, что ИДПС часто интересовались "а включён ли у вас свет", "исправны ли фары".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    на все вопросы про исправность я обычно молча демонстрирую талон техосмотра :))
     
  9. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Тоже так думал, но если я все правильно понял ближний свет может работать и при выключенной подсветке приборов. На приборке опять же если я правильно вкурил, свой датчик освещенности.
     
  10. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Все правильно,на приборке свой датчик. Обратите внимание,когда выключатель на приборной панеле стоит в вертикальном положении "О",НО солнце светит в лобовое стекло очень сильно,то приборная панель начинает гореть ярче,а это для того,чтобы контролировать свою скорость и видеть,что с машиной происходит :) Вот такая умная машина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Заметил - когда включается ближний, включается подсветка центральной консоли, типтроника и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    #12 Aikess, 6 авг 2009
    Последнее редактирование: 6 авг 2009
    На переключателе света загорается красным или желтым пиктограмма ближнего света. Ну это на четверке точно. На а3 то же самое я уверен.
     
  13. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    У меня та же фигня с А4, исправил VAG-Com'ом - на приборке с габаритами зажигается зеленый символ.
    Поездил - убрал обратно, ибо колхоз: яркий зеленый значок на красно-белой шкале.
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Выпендрёжник :))) Не обижайся...я сам такой же :)))) Ночью еще более понтовее ездить...:)) Жаль тока сам не видешь этих прекрас..все надеешься на то, что кто нибудь, едущей на встречу тебе, окажется таким же выпендрежником как и ты :))))))))

    Конечно утрирую...но с долей правды :)))
     
  15. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Не утрируешь,все верно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...