Bluetooth - hands free, проясним для себя

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ask, 23 июл 2009.

  1. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Народ, собссно такая уже обглоданная со всех сторон тема, но, блин, так и нету единого мнения по ней, даже у самих дилеров или установщиков. Итак, по теме, поделитесь плиз своим мнением о типах данных систем для заказа либо доустановки, благо эту опцию можно поставить:
    1. Bluetooth - просто подготовка к установке - я так понимаю без плавника на крыше, просто при звонке полная интеграция тел с магнитолой авто, внешний мик и динамики самого авто.
    2. Bluetooth - полная система со встроенным тел в авто, с плавником, своей проводкой под крышей, усилителем сигнала и дальнейшей интеграцией в интерфейс авто - я так понимаю, что здесь есть какое-то гнездо в авто для симки и встроеный тел в само авто уже. В связи с этим вопрос - почему все авто с заказанными вариантами 1 и 2 имеют плавник на крыше?
    3. Есть ли какой-нибудь третий вариант?

    Владельцы плавников поделитесь плиз!:shock:
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Mobile telephone preparation low
    - In front centre armrest, uses Bluetooth interface or cradle to connect to your A4, including roof aerial for optimal reception and charger. Includes centre armrest, A phone adaptor is required at extra cost, please see your Audi Centre for phone compatibility. (m/h Concert radio or Symphony radio and multifunction steering wheel)

    Mobile telephone preparation high
    uses Bluetooth interface with no physical connection to your A4, including roof aerial for optimal reception. Please note that your mobile phone must have SIM-Access Profile facility for full functionality. (Only in combination with Satellite Navigation system Plus)

    Mobile telephone preparation with privacy handset .
    - the handset allows passengers to make private calls, provides remote control of the telephone functions as well as convenient SMS text messaging function. The handset is charged from a docking station integrated into the front centre armrest. (Only in combination with Satellie Navigation system Plus)
     
  3. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    АМР - респект! Получаеццо - что усе в плавником идут, так? что же тогда ставят официалы и не очень, без плавника?
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    если честно, то я не понимаю зачем при просто блютуфе плавник. ведь звонит твой телефон, а не просто модуль сопряжения в машине.
     
  5. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    плавник это вообще не относится к телефону
    в американцах это SIRIUS - спутниковое радио, у европейцев это может быть нави
    блютус это интеграция с музыкой для громкой связи, в ауди такая подготовка называется Telematic, может быть как с телефоном так и без него, может быть с голосовым управлением :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Я тоже не фтыкаю при чем тут плавник, как минимум в версиях, где нет встроенного ус-ля сигнала и т.д. а просто тупо соединятеся тел с авто через синий зуб..
     
  7. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У меня LOW и плавник
    там же написано, что можно по Bluetooth цеплять телефон, а можно купить для него держатель и крепить его в подлокотнике, тогад телефон будет заряжаться, а разговор будет идти черехз внешнюю антенну.
    Чушь это полная, между нами говоря - так что я собираюсь демонтировать этот держатель нафиг, увеличив объем бардачка. А вот плавник - красиво. За это аффтарам спасибо)
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    сёдня видел плавник на 2106.
     
  9. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    афигеть (с) :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    а что все же с выбором комплекта?
    что и у кого лучше всего взять, что бы поставить на машину?
    и как быть с установкой?
    ставить самому, или же обратиться к офицалам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    речь шла о штатной комплектации
    поставить калхоз можно и самому
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    да нет, есть оригинал, места надо знать - ставят, только естессно без плавника, но с полной интеграцией в авто, вот и озадчился вопросом что да как...
     
  13. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    это наверное Глонасс был на шахе...
     
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    видел на дефятке хромированный плавник... приклееный частично)) крутатень



    а еще как то один перец на древнем японопроме как то афтаритетно обосрал моцй адроад - комплектация у вас бедная)) плавника нет))
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    #15 Brigadier, 27 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009

    Плавник - телефонная внешняя антена.

    3 варианта:

    1. Телефонная подготовка с блютузом. Плавник используется в случае использования подключения телефона через адаптер (к каждому телефону свой), в этом случае телефон заряжается и работает через внешнюю антену. При использовании блютуза плавник не задействован. Принятые СМС не показывает.
    2. Телефон подключается к авто через блютуз через т.н. SIM-Access. В этом варианте встроенный а автомобиль телефон использует ресурсы карты телефона, работа ВСЕГДА идёт через внешнюю антену. СМС показывает (только если были посланы на латинице)
    3. Этот вариант ближе ко 2-му, но есть ещё встроенная трубка. Работа ТОЛЬКО через внешнюю антену.
     
  16. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    тоесть разумеется если телефон обычный просто находит машину по блютусу никаких внешних антенн не используется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    аха, вроде разобрались, идеал конечно работа через внешнюю антенну, говорю как специалист в этой области, а то на скорости антенна телефона не самый лучший прием-передачу обеспечивает...
     
  18. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    жалко только, что производство адаптеров не поспевает за обновлением парка трубок ведущих производителей телефонов. :-(
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938

    Здесь можно найти совместимость и наличие адаптеров:

    http://microsites.audi.com/campaigns/mobile_db_v25/de_DE/
     
  20. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    я к сожалению немецким владею исключительно в рамках фильмов про ВОВ.
    Чё там написано то?