ОД озверели! Цена ТО-2 и торм колодок на А4!

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем artuurss, 4 июл 2009.

  1. artuurss

    artuurss Участник форума

    18 окт 2007
    176
    Пока нет
    Добрый день!

    На 28 т.км. кончились передние тормозные колодки на А4 В7 2.0 .

    Звоню я ОД и спрашиваю - сколько? Те говорят 260 дол. (9000 руб) колодки + 4000 работа. А прифигел. Звоню в Exist. Там колодки 3750 руб.

    Вопрос ОД что ли совсем с винтов слетели?

    Поделитесь опытом.

    И еще что включено в ТО-2.
    Оно у меня подарочное, хочу знать, что с них требовать!

    Заранее Спасибо!
     
  2. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    А вы хотели у од узреть колодки по себестоимости?:)
     
  3. artuurss

    artuurss Участник форума

    18 окт 2007
    176
    Пока нет
    ну в эхисте люди тоже деньги зарабатывают!!

    Ну не в 3 же раза цену заламыватЬ!!!
     
  4. RAP4uK

    RAP4uK Завсегдатай

    27 мар 2007
    534
    VW TOUAREG 3.0 TDi
    #4 RAP4uK, 4 июл 2009
    Последнее редактирование: 4 июл 2009
    artuurss
    покупай колодки в эксисте и меняй на любом сервисе или сам! когда у меня подошло дело к замене колодок я тоже позванил ОД, офигел от их цен и поехал менять в др.сервис!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    16к стоит замена передних и задних в ацм. с учетом их скидки в 20% на выходных.
    дорого да, никто не спорит.

    п.с. машиной-то доволен?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. artuurss

    artuurss Участник форума

    18 окт 2007
    176
    Пока нет
    to grust:

    машина та песьня!!!! Все ок. Масло не есть как говорили всего пару литров заливал на 30к км!

    А про калодки, спасибо!

    16 тысяч это всетаки и за перед и за зад!!

    А у тебя какой пробег. Лампочка загорелась, Почему менял и перед и зад!
     
  7. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    16 только учти, что это по выходным. у них скидка 20%.

    лампочка не горела
    я каждые полгода езжу на диагностику в ацм (по условиям 3-его года гарантии). там мне сказали, что через неделю зажгется. похоже было на правду по результатам пред диагностик.

    у меня сейчас 29,950, ровно идем с тобой ))
    на след неделе поеду на то. думаю пробег будет 30,500 где-то. дилер говорит, что допускается 700 км перепробег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. artuurss

    artuurss Участник форума

    18 окт 2007
    176
    Пока нет
    Здорого, у тебя и узнаю что там на ТО делать будут!!!

    А тебе как твоя, какие то нарекания были?
     
  9. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007

    мне в целом нра!
    салон и внешний вид меня прет с момента покупки.
    нра мульт своей плавностью.
    динамика меня устраивает. если очень надо, коробку в спорт и в шашки можно играть.
    нра компактность машины (по длине/ширине).

    не нра:
    мульт своей задумчивостью с места. именно с места. но это не страшно по сравнению с плавностью.
    скрипит задняя полка (или сетка) где сабвуфер.
    скрипит подлокотник слегка.
    есть пара сверчков зимой.
    масла влил 2,5 л за 30 тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Уважаемый, простите, но вы случайно не из космоса ? :) Судя по всему - это Ваша первая машина :)

    Насчет космоса имелось ввиду то, что все нормальные люди, которые считают деньги, естественно меняют колодки у нормальных "не официалов", которые знают как менять эти колодки, например в НИВЮС.

    Те которые не считают деньги, те меняют у ОД по тем ценам, что вы указали. В принципе - это нормальные люди, но с большей свободой, чем многие из нас.
     
  11. artuurss

    artuurss Участник форума

    18 окт 2007
    176
    Пока нет
    Сзади это не полка, а пластмасса на верху у стекла. Опытным методом при помощи пассажира определили во время езды.

    Я её буду требовать поменять по гарантии на ТО!!!

    и сверчки тоже.

    У меня что то в водительской двери трещало. Оказалось какой то проводок у стекло подъемника отвалился, так поменяли по гарантии и теперь все ок!!!
     
  12. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Золотые слова!!:thumbup:
     
  13. makis_kis

    makis_kis Новичок

    15 май 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8 TFSI
    Х-м...Колодки!!!3500 руб. в Кунцево 20 мин. работы и 2 банки пива!!!Это передние,а задние посложнее будут(только с VAG-COM)Но если найти человечка,который шарит и чтоб у него шнурок этот был,то там работы на две минуты!!!

    P.S.Про задние это только к В8 относится, к В7 не относится!!!

    По поводу ТО 30000 - позвонил в АЦМ,сказали есть обязательные работы,есть рекомендованные. В обязательные входит:
    -Замена масла
    -Замена маслянного фильтра
    -диагностика электронных систем
    -диагностика ходовой
    Стоимость работ ~ 5000

    В рекомендуемые работы входит:
    -Замена воздушного фильтра
    -Замена фильтра салона
    -замена топливного фильтра
    -диагностика свечей
    - и еще какая то фигня,которую я не помню!!!

    Вообщем за это все они объявили 22000 с Shell и 28000 с оригинальным маслом(Castroll Long life 3)

    Короче купил запчасти в vw-shop:

    -масло оригинал 5 литров
    -фильтра маслянный,топливный,воздушный,салона
    -пробку поддона
    Все вышло где то около 6000

    Все рекомендованные работы сделал сам.Примерно час у меня это время заняло.только вот еще топливный фильтр не нашел.

    В итоге ТО 30000 стоит 11000 со своими запчастями и работой официалов.Экономия примерно 17000 руб.
     
  14. makis_kis

    makis_kis Новичок

    15 май 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8 TFSI
    +1:shock::shock::shock:
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    А можно поподробнее, для чего тут VAG-COM нужен то ?
     
  16. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    А офицальы допусают приезд к ним со своими запчастями?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexandr09

    alexandr09 Новичок

    4 июл 2009
    14
    A6 C4 2.5tdi 96г.,A6C6 2.4 Mlt 08г.
    У ОД колодки перед и зад 9000:купил за 4300 ATE+замена 1500р.На колодки и барабаны гарантия 2недели или 10000км.
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #18 Macron-1, 5 июл 2009
    Последнее редактирование: 5 июл 2009
    ТО делиться на 2 основных пункта: ОСНОВНЫЕ позиции, от которых нельзя отказаться (замена масла, масляной пробки, масляного фильтра, обнуление значений счетчика ТО, додлив технологических жидкостей), и РЕКОМЕНДУЕМЫЕ позиции (Замена воздушного фильтра, салонного, колодок, бензинового фильтра и всякой ненужной хрени)

    так вот...БАЗОВЫЕ позиции настоятельно рекомендую делать только у дилера и ТОЛЬКО с их материалом, потому что если с вашей машиной в течении гарантийного срока что то случиться, то Ауди не полениться залезть в базу данных по вашей машине с целью посмотреть информацию о вашем последнем ТО, и если они там обнаружит что одна из ,fpjds] позиций была ВАШЕЙ (например масло, или пробка, - мож вы ее на рынке купили, она не стандартная для Ауди или вы ее дома лобзоком выточили), то у Ауди и в частности у мастера по гарантии появляется АХРЕНЕННЫЙ аргумент, что бы отказать вам в гарантии.

    Конечно вы потратите кучу времени, что бы доказать, что фильтр например или масло было хорошим, может вам повезет и вы найдете чеки от масла...но это потребует столько времени...и еще не факт, что вы докажите.

    Поэтому я считаю, что ОСНОВНЫЕ позиции нужно делать у ОД (пока машина на гарантии), а все остальное: замена колодок, фоздушных и салонных фильтров, - делать у сторонних сервисов (Нивюс например).

    Сэкономите 1000 руб, ну максимум - 2000 руб., но этой драгоценной галочки в проведенном ТО о том, что масло клиент привез сам, у вас не будет...нафиг такой геморой...

    Когда гарантия кончилась - хоть салярку лейте..:))

    Я раньше тоже боялся менять например колодки на стороне, боялся слететь с гарантии, а потом выяснилось, что к гарантии это вообще не имеет никакого отношения..:) Если конечно то что вам поставили не повредит что то в машине и вы не поедете ремонтироваться к ОД как гарантийный ремонт. Могут сказать, что мол из-за криво установленного ксенона, у вас не работают фары, и ничего делать мы не будем.

    Но: 1. это еще надо доказать что именно это (как правило они с этим не связываются, если это не очевидно,-например кривая лампа китайского ксенона продырявила вашу фару) стало причиной поломки

    2. и не устанавливать важные элементы машины (ксенон, решетки радиатора, фары диодные и т.д. непонятно где и непонятно кем). Для этого есть люди с прямими руками, которые знают что делают.

    Уфффф...усттал :) Эээхх...молодежжж :)))
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Насчет колодок: рекомендую не скупиться и покупать ОРИГИНАЛ (www.vw-shop.ru), так как неоригинал нащинает ДИКО свистеть...через 4-5 тыщ. пробега...а то и раньше...Уже проходили!
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    А то оригинал не свистит. :) Ровно настока же вероятно, как и с неоригиналом. Причем уже лет 15 эти споры и кааца они вечны...