Что из допов ставить на A3 Sportback

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем MaxNik, 17 июн 2009.

  1. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Всем привет. Беру машинку Audi A3 Sportback Ambition, 1,8 TFSI, DSG.
    Уже стоит Xenon Plus, Storage Package (не знаю что это), магнитола Concert и подлокотник

    Что из допов заказал следующее:
    - Сигнализация (штатно стоит только иммо)
    - Секретки на колеса
    - Коврики зимние, резиновые
    - Рейлинги на крышу (попросил узанть можно ли их туда поставить)

    Что еще советуете поставить или на что обратить из допов стоит обратить внимание?
    Может где каталог допоборудования на A3 есть?
    Заранее спасибо.
     
  2. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    это ты все у дилера ставишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    да у него
     
  4. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    это все на любителя, конечно.
    но я бы дополнительно заказал bluetooth.
    больше из допов, таких которые могут легко доустановить и не приходит в голову ничего.
    подушек уже не напихаешь. шторки на задние боковые стекла тоже (малому солнце в глаза светит). а больше особо и ставить нечего. ну всякие там подсветки для макияжа и т.д. нафиг не нужны. о... еще можно круиз. имхо в дальних поездках полезная штука была бы.
    Storage Package это гут. это сетка в багажник, розетка на 12 вольт там же и ящик под сиденьем то ли водителя, то ли пассажира. ну в общем с SP есть и там и там.
     
  5. aleksis

    aleksis Участник форума

    23 апр 2009
    152
    Москва
    Audi A6 allroad C7
    а зачем сигнализацию ставить у ОД? это же пустышка
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Я бы попробовал доставить багажник нормальный. Но боюсь это тока в Литве можно.

    Сидушки с приводом?
     
  7. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    нет, сидушки без привода. Про нормальный багажник оценил -:), но для меня 1000 л при сложенных задних сидениях за глаза. Вопрос: ISO-FIX крепления можно безболезненно воткнуть за зад без колхоза?
     
  8. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Если закажешь отключаемую переднюю подушку, то изофикс автоматом будут. Так что если дети маленькие есть, заказывай обязательно, стоит недорого.
     
  9. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    это вроде как на переднем сиденьи. Машина в наличии. Поэтому и вопрос по установке ISO Fix
     
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Если заводская сигналка, то она гуд. Если сторонняя, у ОД ставить нах, дорого и коряво, лучше у спецов поставить потом.
    ЗЫ. Так машина уже в Москве? Я думал, ты под себя заказываешь. Тогда мой пост выше про изофикс неактуален.
     
  11. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Вопрос про ISO fix все равно актуален. Может ли дилер установить его или нет.
    По сигналке дилер говорит что аналог штатной и в штатный же ключ прошивается.
    Так же не понимаю пока каким образом можно рейлинги установить. Крышу чтоли сверлить надо.
     
  12. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    MaxNik
    а ты реально пользуешься сиденьями с ISOFIX?
    у меня просто малой подрос и теперь я понимаю, что опция бесполезна. с ISOFIX сиденья видел максимум до 15кг. а это наступает так быстро, что и заметить не успеваешь :)
    и сейчас все эти крепления и на задних и на переднем сидении у меня - совершенно бесполезная приблуда. лучше бы шторки на задние стекла заказал :)
     
  13. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    А задний подлокотник это опция или у всех штатно?
     
  14. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Это опция.
     
  15. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Сигналка будет со Slave-модулем, управляется штатным брелком, чтоб не носить с собой целую гирлянду. Что за модель предложили?
    Сомневаюсь, что они поставят именно рейлинги. Думаю, поставят просто поперечины багажника, на крыше есть посадочные места под них.
     
  16. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    По сигналке, точно что за модель не знаю пока.
    На счет рейлингов - это именно рейлинги, но я отказался пока, так как заявленная стоимость равна стоимости 3х комплектов от Thule - 40-50 тысяч.
    По ISOFix - не согласен, что кресла с ним только для малышей, взять например то же Britax (он же Romer) http://www.autokresla.com/catalog/isofix15/ - выбор как видно не маленький.
     
  17. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    задний подлокотник - это опция конечно. в комплекте с приспособлением для перевозки длинномерных предметов :)
    и даже не представляю как его доустановить-то можно. там же спинка заднего сиденья другая.
    ну т.е. можно конечно, но как минимум спинку менять.
     
  18. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    "Автокресло RECARO Monza ориентировано на детей от 3 до 12 лет весом в 15-36 кг. Легкое и удобное в транспортировке, оно быстро крепится в машине штатными трехточечными ремнями безопасности по ходу движения автомобиля на заднем сидении и допускает возможность использования дополнительной фиксации уникальной системой IsoFix."
    я просто читал где-то, что сам по себе ISOFIX максимум рассчитан на детей до 15 кг. для большей массы требуется обязательное крепление ремнями безопасности САМОГО КРЕСЛА.
    в данном случае ISOFIX - только дополнительное крепление.
     
  19. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Может конечно оно и так, не знаю, только например на сайте Romerа при подборе кресла для ребенка весом более 18 кг, можно выбрать три различных варианта крепления кресла - 1. IsoFix, 2. ремни безопасности 3. IsoFix+Ремни. Не думаю, что такой знатный производитель лукавит. Да и одним из приемуществ IsoFix НЕВОЗМОЖНОСТЬ неправильного крепления детского кресла, что довольно часто возможно при креплении кресла ремнями безопасности.
    Ладно, сейчас не об этом: по поводу сигналки-то, что посоветуете?
     
  20. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    по поводу сигналки я бы поостерегся. вообще все что касается российских дилеров и вмешательства в авто более чем для необходимой замены масла меня пугает :)
    у девочки на работе правда на опель устанавливали сигналку. раз 5 к ним ездила. не снимается машина с сигнализации и все тут. один раз позвонили после очередного "ремонта" - приезжайте забирать. приехала. говорят подождите. подождала немного. потом еще немного. минут 40. выходят говорят "не снимается", завести не можем. в итоге отключили нахрен.
    у папика моего на Hyunai Tucson та же песня. в итоге он им сказал демонтируйте ее к чертовой матери.
    в итоге по сигналке я вижу 2 варианта.
    1) установка в специализирующейся на установке сигналок хорошей конторе
    2) самостоятельная установка.
    я лично воспользовался третьим. заказывал сразу с завода. но для тебя это уже не вариант.