Дооснащение салона А4 2009 года (хочу заменить планки в салоне)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем ElNinjo, 6 июн 2009.

  1. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Итак колхоз...
    ПО глупсоти своей сэкономил на аллюминиевых планках на дверях, центральной консоли и бардачке. Машина пришла и сразу стало понятно, что с пластиковыми накладками ездить я не могу - на столько дешево смотрится салон, портит все впечатление вообщем-то от недешевого авто. Собственно хочу заменить все эти детали на шлифованный аллюминий или аллюминий с галограмками. Всего 6 деталей - 4 на двери, 1 над бардачком с надписью кваттро, и большая деталь вокруг центрального тонеля и КПП.
    Заказать не проблема вроде-бы, остается узнать справлюсь ли я с этим сам, на БМВ я это проделывал - в БМВ это может сделать даже ребенок, на столько все грамотно и удобно сделано (подцепляем планочку, аккуратно вытягиваем из пистонов и меняем на новую).

    Про Ауди ничего не знаю, может там саморезы какие-то хитрые или болты с секретом? Если у кого есть опыт поделитесь плз! И ещё надо ли заказывать сами пистоны-держатели, на сколько высок риск их повредить?
     
  2. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    неужели никто не колхозил?
    тема достаточно распространенная, по крайней мере у бмвэшников :) :) :)
     
  3. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Есть программа - ELSA - в ней подробно описана процедура смены панелей декоративных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    #4 ElNinjo, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    шо за программа?

    я думаю достать её не так уж и просто
     
  5. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CoolGirl

    CoolGirl Участник форума

    8 окт 2006
    229
    ракета)
    Подцепляется и вынимается, там 2-3 защелки. Ну а центральная не помню, но тож ничего сложного, если руки растут от куда надо
     
  7. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Закажи шлифованный алюминий, хорошо смотрится. Себе взял с алюминием, дерево приелось.
     
  8. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Поменять не сложно на любой вкус. Но железяка с приборки убьёт у всю красоту.
    У меня базовый декор, считаю, когда всё в серебряне, краше чем,
    двери консоль и бардачёк одним цветом, а приборка серебрянкой.
    И чё ауди так лохонулась. В дверях накладки меняются легко ,пластик пластичный:D и не ломкий поддеваешь отвёрткой за хвостик, чуток сдвигаешь всю пластину и отрываешь дальше:nod:
     
  9. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    ты имеешь в виду серебристую пластиковую панель вокруг приборов?
    согласен порнуха редкостная, и заменить её нельзя - она для всех салонов идет одна и та же
     
  10. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    зато можно обшить алькантарой.

    Как руки дойдут, отдам машину жены на эту операцию
    У неё салон кожа+алькантара+шлифованный алюминий - будет зачетно смотреться:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    а в живую видели? может оказаться не очень на самом деле

    вспоминаю Тунис, там принято во всех дорогих авто - мерсы Е-шки, Е-60 и т.д. торпеды обшивать коврами - такой колхоз нереальный выходит :laugh:
     
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Вживую не видел - это моё ноу-хау
    Как будет смотреться - воображения хватает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    В другой ветке один коллега оторвал её нафик, у него под дерево кажись, гамонирует и без серебрянки
    А мне и так ровно:thumbup:
     
  14. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Было бы очень интересно посмотреть, что получится :)
     
  15. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Согласна, базовые планки смотрятся плохо, но и алюминивые с голограммой то же не очень, напоминает фольгу от пачки сигарет. Класно смотрятся планки из шлифованного алюминия. Интересно, сколько они могут стоить? Это случайно не опция YTA/S3G - от Ауди эксклюзив за 45973руб, не дороговато ли за 6 железочек? И еще при заказе таких вставок, крайние воздуховоды на панели хромированные?
     
  16. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    #16 Lin, 10 июн 2009
    Последнее редактирование: 10 июн 2009
    Дороговато. Гораздо дешевле и быстрее сделать под карбон:)
    Про "лучше" говорить не буду. У всех свои представления о прекрасном.
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=136152&d=1242669467
     
  17. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Скажите, у кого базовые планки (бронзовый микрометалик) у вас на панели (как она там называется - Торпеда) контура воздуховодов хромированные или нет? А так же оконтовка громкоговорителей на дверях? Я вот тоже себе заказала бызовые планки, а теперь вот жалею хочу поменять на шлифованный алюминий. Действительно такая замена 45973 руб стоит? За ранее спсибо за ответ :hi:
     
  18. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Если заказывать "декоративные планки из светлого полированного алюминия в комбинации с алюминиевыми элементами", то цена по старому прайсу, до апрельского повышения (под рукой щас только он) - 9596 р. По новому 10 тыр. с копейками. Это если не Ауди - Эксклюзив, он действительно ~46 тыр. стоит. Только нужен ли за такие деньги? Лучше у Linа сделать отделку поинтереснее да подешевше..
     
  19. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    ну кроме как предложенный вариант алькантары можно и покрасить ее. у меня вся отделка черный рояльный лак, так я сразу как получил новую машину тут же и эту панельку в черный лак покрасил - теперь все супер! а аудевым дезигерам за эту серебристую хрень жирный минус!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    А мне нравится серебряная панелька. Торпедо черное, салон черный, коврики черные... эта штуковина добавляет легкости хоть немного. И окантовки динамиков по-моему только Bang Olufsen.