Беспредел в Ауди Таганка

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Allroadец, 6 июн 2009.

  1. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Доброй ночи всем.
    Хочу рассказать о своем весьма печальном опыте покупки авто в Ауди-Таганка.
    Сегодня забрал своего Кузибена 4,2 tdi.
    Дополнительно у них же ставил родную нави, тонировал и блэк-баг.
    При открытии водительского стекла часть тонировки отклеилась сразу. Хмм... Ну ладно, потом разберемся.
    Машина-то НОВАЯ! :)
    Доехал до дома, забрал жену, поехали в магазин.
    вернулись из магазина - машина заводится и сразу глохнет. горит значок неисправности коробки.
    Бл........!!!!
    звоню в Таганку, спрашиваю мастера по доп.оборудованию, который мне ставил все допы. Он говорит -либо приезжайте сами, либо вызывайте эвакуатор. Это "глюк блэк бага".
    Через полчаса заводов-перезаводов (пока ехал эвакуатор)- значок пропал, я приехал сам на Таганку. Выбежал мастер, забрал авто.
    через полчаса возвращает, говорит "все нормально, ошибок нет. это точно был глюк блэк-бага"
    Благодарю. Уезжаю по своим делам.
    Через несколько часов езды машина на скорости около 70 кмч начала пищать, как будто блэк баг не видит метку , заблокировала руль и заглохла. Мы с женой и маленьким ребенком ехали домой - хотели отметить приобретение моей мечты...
    Как я ни в кого не въехал и никто не въехал в меня - не знаю...
    Но холодный пот прошиб.
    Звоню на мобильный мастеру - тишина.
    Звоню в Ауди Таганка - мне сонный голос отвечает, что "в доп.оборудовании ничего не понимает".
    Позвонил в Ауди Россия - посоветовали брать эвакуатор и ехать в АЦМ (он был совсем рядом).
    Машину отдал, время было половина второго ночи.
    Позвонил в Ауди Россия и высказал все, что я думаю.
    Считаю халатность мастера, устанавливающего блэк баг - ПРЕСТУПНОЙ и могущей привести к летальному исходу пассажиров и водителя моего авто.
    Вот такие дела.
    Слава Богу , конечно, что все живы.
    АЦМ сказал выдрать все приблуды, сделанные на Таганке и все запротоколировать.
    Жалобу в Ауди Россия оформил.
    Не хочу угрожать и трясти понтами.
    Но неприятностей доставлю много.
    Извините, за стиль, просто хотел предостеречь - и такое бывает.
    с уважением ко всем соконфетникам.
    Продолжение выложу по факту поступления информации.
    Всех благ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Я не понимаю, зачем ставитиь блэг-баг, у ауди одна из самых крутых штатных сигнализаций! Лишнее вмешательство - геморой! Захотят угнать - ничто не поможет. Зачем все себе так усложнять?
     
  3. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    #3 Allroadец, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    речь не о том - зачем.
    есть необходимость. Извини, объяснять не буду.
    речь о том, что официальным дилером Ауди мне была оказана платная услуга, но, мягко говоря НЕкачественная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    вот жесть - установщику за такое руки оторвать. По опыту и отзывам блэк баг один из самых надежных иммобилайзеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    +100. у меня и на а6 седане и на уроде - вообще проблем не было.
    а тут такое....:hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    я BB ставил который опрашивает метку 1 раз после закрытия двери, во избежании рлтери на скорости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    Сочувствую! Будем думать, что это самое большое несчастье в вашей жизни! А дальше все будет ОК!
     
  8. vova001

    vova001 Завсегдатай

    8 май 2009
    901
    Audi А6 С6
    Да, действительно жесть!!! Блокировка руля на ходу! Хорошо что все так закончилось!!! А без этой блокировки никак? Думаю не должно так быть, что бы на ходу!!! Установка точно некорректная была!
     
  9. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Такая-же беда была на А6 - глюки с меткой, машина иногда могла по 2-3 часа не заводится, потом спокойно начинала это делать, сначала грешили на батарейку в метке, потом еще на что-то, в итоге машину продал, но нового хозяина предупредил про глюки. Но блин на новой машине, так обкакать все торжество момента. :hot:
     
  10. neopro

    neopro Bad e-mail

    3 июн 2009
    11
    А4/B6 03 г.в.
    +100. Зачем что-то менять в дорогом авто, если штатного вполне хватает? Чем больше вы вмешиваетесь в штатное оборудование, тем больше вероятность отказа. А сервису что еще остается делать, если клиент желает ставить допы?
     
  11. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    никогда не ставьте никакие допы у официалов! они нормально умеют только продавать машины и все. есть отдельные солидные конторы как по установки охраны, так и по установкам Нави, музыки и прочих примочек.
     
  12. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    +100 ! У официалов редко попадаются хорошие спецы по допам! ИХ задача - вал, а не качество.
     
  13. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    доп.оборудование - САМОЕ прибыльное подразделение любого дилера.
     
  15. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Я это не понаслышке знаю - все-таки уже 3я авдотья :)
    О чем, собственно, и речь - жадность ОД и "профессионализм" их мастеров - могут привести к аварии :)
    Вот она, радость обладания новым авто - ночью с семьей на эвакуаторе :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    а как начет сохранения гарантии в таком случае?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CoolGirl

    CoolGirl Участник форума

    8 окт 2006
    229
    ракета)
    C гарантии снимут только если докажут что неисправность возникла из-за некачественно установленного доп. оборудования. И снимут только тот агрегат или цепь электроники в которую вмешались. Никак не весь а/м.

    Да и не все дилеры гонятся за скоростью, все зависит от установщика, каждый уважаемый себя установщик делает все качественно, знаю не по наслышке
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    да. у мну друг на ку7 тоже на Таганке багу ставил - тоже косячно настроили. в принципе, Таганка разучилась чинить, а Хорошевка - продавать.
     
  19. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Это аксиома, которую надо запомнить: Охранную систему НИКОГДА не ставить у ОД.
    В лучшем случае это будет совершенно типовая установка (типо ЦС на BMW) все блоки в одинаковых местах, одинаково проложенная проводка.
    В худшем случае это будет криворукая установка.
    В САМОМ худшем, это машина выйдет с несколькими "лишними" прописанными метками и ключами. (Превед от "Лосей")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Иорданец

    Иорданец Участник форума

    23 фев 2009
    159
    Кузя(Q7) 4.2TDI 08 г.
    +100!
    Люди, которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются ЗАЩИТОЙ ОТ УГОНА, а не УСТАНОВКОЙ СИГНАЛИЗАЦИЙ И т.п. в один голос все говорят - или ставить лябуду от пионэров и страховать и жить спокойно или делать все настолько серьезно, что система вся займет не один день только на работу по ее установке!
    Всё, что ставится за 2-3 часа вырубается элементарными средствами за 5 секунд.
    ОД ВООБЩЕ не умеют делать нормальную защиту от Угона.
    Те же профессионалы говорят, что выходов , если машину решили серьезно угнать один - продажа!

    Автору сочуствую! Мне это знакомо наплевательское отношени ОД к проблеме клиента и косяк на новой машине.
    За это ОД надо пить кровь по полной!
    Я бы в качестве компенсации за моральный вред потребовал бы чегонить эдакого типа ТО за счет ОД на весь срок службы авто. И Им это будет явно дешевле гемора со злым, но справедливым клиентом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...