1. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Всем привет. Присматриваюсь к новой А3.С комплектацией пока не определился. Но уже появились вопросы: в частности продавец говорит, что есть комплектации с каким-то урезанным бортовым компьютером, а есть с полноценным. Проясните пожалуйста ситуацию. В чем отличия и как самому определить какой компьютер установлен в авто? Заранее спасибо. Максим
     
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Брать будете из наличия? Тут тема по дооснащению а3 рядом, в ней есть фото правильного подрулевого с управлением БК и фото меню самого БК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Никаких урезаных борт компов нет. Он либо активирован, либо нет ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Именно в точку! Только хотел написать, что он либо есть, либо нет, а ты ответил грамотнее, учитывая тему Sanda.
     
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Может товарищ имеет в виду отображение температуры и пробега до заправки? Это тоже типа как БК, но не БК :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Мне вот интересно, на рестайлинге идет комп в базе или нет? Где то читал, что включили в базу, но тс заставил призадуматься....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    на рестайле в базе идет на ambition. на attraction и ambiente нету.
     
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Аттракшн, наскока мне известно, год назад убрали вообще.... Нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Хорошо, пусть так - либо есть комп, либо нет. Но вот как определить его наличие сев в авто? Экранчик есть и там и там, как визуально или по менюшкам определить наличие компа?
     
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Комп показывает такие параметры, как расход (средний и мгновенный), средняя скорость, остаток топлива в км., время в пути и общее. Также можно заходить в меню настроек. Ну а самое главное - рычаг управления БК (он же упр. стеклоочистителем). На торце имеется клавиша, а с нижней стороны кнопка. Посмотри соседнюю тему "Дооснащение А3", там Sand ставил себе рычаг упр. БК и активировал его., есть фото и описание.
     
    Tsitramon нравится это.
  11. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Доплата че то около 5-6 тыщ, насколько помню.
    На рестайле классный комп (подсветка в смысле), вот бы такой замутить :shock: Правда, тогда надо и подсветку приборов менять...
     
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ты про белый цвет что ли? кмк ужос, ауди меняет традиции, все время у них подсветка приборов и дисплей по центру были красными, нет, начали вкорячивать белый. Мож тем, кто ауди видит впервые и нормально, но я, покатавшись на машине 99 года выпуска, не могу видеть эти эти изменения, но это уже фломастеры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Это точно!
    На Пассате всегда подсветка приборов была ядовито-синяя, мне не нравится совсем. Только из-за этого не стал В6 покупать в свое время (а так всем нравится), с этого года обновленная стала, как на Ауди - белая, мне нравится :nod: Но многие приверженцы Пассатов расстроились перемене.
     
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Покатали вчера на пассат СС, вот там подсветка приборов белая, кнопки как в ауди светятся красным - Зачетно :thumbup: Ну и само собой, кмк он гораздо лучше пассата обычного. Синяя подсветка в старых пассатах бесила жутко, ночью особенно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Игорь, так я про это и говорю. Сейчас на новых Пассатах 09 такая же подсветка пошла как на СС, жалко климат оставили старый, на СС он зачетный. Такой же на Гольфе шестом и на Сирокко новом.
     
  16. maranello

    maranello Bad e-mail

    26 июн 2007
    127
    A5 Sb 2.0TQ
    ну то есть ничего не поменялось значит, он на ambition и до рестайла в базе был, на ambiente видимо за доплату остался, хотя я тоже слышал что добали его в базу ambiente , но видимо нет:)
     
  17. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #17 Vtor, 9 июн 2009
    Последнее редактирование: 9 июн 2009
    Катался на Scirocco неделю назад, климат там стоял от старого Golf V, я сам обалдел. Менеджер сказал, что обещали поставить климат как на СС. Думаю производство запустили и решили старые блоки климата сбросить.

    По теме... пользу от наличия FIS оценить пока не могу, планирую в течении месяца поставить, НО температуры и километража до заправки мне бы наверное хватило :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Ну и как она?
    У меня коллега собирается заказывать, насчитали ему почти 1,5 ляма за то что он хочет. Мне кажется, она не стоит этих денег, правда, сам не катал, может и есть в ней что то особенное...:shock:
     
  19. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    ОФФ конечно :)
    Машинка очень радует своим ускорением, особенно классный получился звук выхлопа просто песня, породистый такой рык.
    В спорт сидения проваливаешься после простых, непривычно немного для меня боковая поддержка :). Крыша низкая поэтому садиться и выходить не так удобно. Боковые стекла без рамок, багажник скромный. Тормоза там стоят как на А3 2.0 FSI (могли бы многопоршневые поставить с перфорацией дисков) , подвеска жесткая и хорошо рулится. На ровном асфальте жесткость не замечаешь, по плохой дороге душу выстясет ессесно.

    В целом на нем как на картинге, дух захватывает. Fun car в целом, как единственная машина не пойдет ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    В Ambiente(рестайл) есть БК, во всяком случае у меня так:)