Новый автомобиль жрет масло,что делать?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Parsadan, 4 апр 2009.

  1. Parsadan

    Parsadan Новичок

    4 апр 2009
    2
    Уважаемые одноклубчане!У меня ауди а4 2л автомат.Машине полтора года,пробег 20 тыс.покупал у официалов на Таганке.
    Двигатель жрет масло,причем около литра литра на полторы тысячи.Такого небыло даже с жигулями.
    В салоне отказываются рассматривать эту проблемму,ссылаясь на якобы допустимость данного факта.Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблемму.Заранее спасибо.
     
  2. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    да, это норма , открываете инструкцию и смотрите , тама все указано и в том числе расход масла допустимый, для ALT это 600 грамм на 1000 км пробега - допустимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    не мешало бы поздороваться сначала)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parsadan

    Parsadan Новичок

    4 апр 2009
    2
    Cпасибо sunlight05.На инструкцию мне указали у ОД.
    Тогда интересно,сталкивается ли кто нибудь еще с такой проблемой.До ауди у меня была 99тка жигули
    я прошел на ней 130 тыс и не подлил ни грамма.
     
  5. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Мдя. Масло 5 раз менять надо было, а он ни грамма не подливал даже. Там от машины осталось хоть что?
     
  6. ALF555

    ALF555 Участник форума

    30 мар 2008
    130
    А4 B8 - продана
    Всем здравствуйте.
    Хватит прикалываться ;-)
    alt двигатели пожирают оч много масла ничего с этим не поделаешь.
     
  7. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Здравствуйте! Извените за тупость, но что значит alt двигатели? ( у меня кстати тоже кушает масло, примерно литр на 1200...Но я прилично на ней отжигаю!)
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Код 130-сильного 2-литрового бензинового двигателя на А4 - "ALT". Это ацкое творение концерна, сравнимое по косякам разве что со старым VR5 2.3.
     
  9. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Такое впечатление, что люди покупают это чудо просто чтобы пополнить ряды пишущих в теме "Расход масла на 2.0"
    Мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. (с) народ.
     
  10. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Автор, вот здесь 500 страниц по теме
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=45446&page=498

    коротко - проблема не решена.
    ездить не мешает, расходы не критичны.
    несколько профилактических и снижающиъ жор мероприятий можно найти в теме самостоятельно или спросить у завсегдатаев.

    п.с. масло также жрут каены, бмв (особенно на м54), разные опели, на ауди 2.0Т тоже бывает и еще куча других машин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...