Как я потрахался в выходные (2-ой эпизод)

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем КОТОВОД, 2 фев 2009.

  1. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    але! сем привет!
    публикую продолжение своих приключений (1-ый эпизод здеся: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=137174&highlight=%EF%EE%F2%F0%E0%F5%E0%EB%F1%FF)

    дело происходило все там же, у меня на даче (некоторые учаснеги форума бывали в сей дыре)
    суббота, погодка супер -20, Мороз и солнце! (соответствует известной алкогольной этикетке)
    просыпаемся «по полной» программе (с удовлетворением низменных), лезу потом в душ, завтракаем семейством и готовимся к легкой прогулке.
    11 часов утра, выхожу на улицу, завожу снегоход, цепляю ватрушку……гоняем с детишками на горке…ээээх!!!!! Зашибись!!!!!!
    Ну покатались, намерзлись…и домой по чайкУ :p…..сижу, луплю в окно, смарю на лес…..манит, гад…..одеваюсь в «непродуваемое», напяливаю шлем – прыг на улицу, ключ на старт, газу поболе и В ПУТЬ!!!!! (заезжаю предварительно в гараж, булькаю полный бак бензину)…..еду……КРАСОТИЩА!!!!!!!! елы-палы в инее стоят, снег (сцуко) искрица….наливай да пей!!!!!! :beer:
    Думаю, навестить запруду бобров – место там уж больно жывописное: река перегорожена заваленными деревьями, а по берегам густой лес, елки крутой стеной уходят от самой воды……подумано- сделано: спрыгиваю на речку, газу и полетел!!!!!....ууууух, мать вашу!!!!!!! Качу по руслу, наслаждаюсь пейзажем и прочими приятностями, вот уж немного до того места осталось…..скидываю скорость……вдруг «БУЛЬК!» - сзади за мной полынья проваливается……думаю, «обратно надо будет чуть в сторонку взять»….и вновь «ХлоБульк!!!» еще большая хрень сзади проваливается…...смарю вперед, а там уже почти чистая вода…….блин…..берега крутые – не подняться, да если и поднимешься – бурелом, не проехать…..начинаю искать траекторию для разворота….прижимаюсь к левому берегу (река то тьфу блин…..говнотечка, не широкая, метров 15-20 от силы)….и тут «ХЛОБЫЗЬ!!!!!» …..и лыжи передние уходят под лед……инстинктивно добавляю газу….но, поздняк метаться….скорость мала и на аквапланирование выйти не удается…..успеваю тока задрать ноги на руль (сцуко, прикольно наверна трюк смотрелся), глушу кнопкой двигатель и….. погружаюсь по сиденье в воду…..НИШТЯК:))…..аккуратно слезаю на лед…отползаю от техники…..а природа, так и шепчет!!!! Тьфу блин…делать то чего? :shock:….сначала лежу и осознаю причины «провала»….оказывается первое: вода сильно спала, где-то на полметра…..лед стал хрупкий, как тонкий шоколадный зайчек, воды под ним нет….второе: скорость была ничтожно мала….резюме: ЛОШАРА :laugh:))))….прикидываю затем варианты извлечения…..и чета перспективы мне ни разу не ндравяца…….на лед гада не вытащить, расколет на хрен, да и сам поплаваешь….вот вроде и берег рядом, но суко-крутой, метра 3 и угол градусов Шисят…….достаю тилифон…оооо, работает!!!....делаю пару снимков, отправляю брату ммс-ку с подписью «я на рыбале»….дозваниваюсь до корешка из соседней деревни, у него тоже снегоход есть….но резюме не радостное «я, грит, в городе есчо….как приеду, позвоню»…бросяю взгляд на время: 13.00….йееех!!!! а денек то какой!!! …да…но делать то чего? а…..
    Залезаю на берег, смотрю варианты подъезда для другого снегохода и прихожу к выводу, что затея бесполезная….лес на «моем» затонутом берегу непроходимый…да и не заехать не него….угол реально гадский….короче – решаю бросить коняку в речке мокнуть, а сам разворачиваюсь к дому и топаю по своим же следам……а топать то (как мене тогда показалось) сущий пустяк – километров 5…..ну и чапаю себе строевым, песенку дую в шлем…настроение совсем не гацкое))))…обошел сначала по берегу полыньи (ацки тяжело по глубокому снегу), спустился на речку и чешу опять по своему следу…. впереди вновь промоина…..вновь лезу на берег….ползу по сугробам…..стекаю дальше вниз на русло….встаю и шлепаю…..песня уже поеца на сбитом дыхании:rotate:)))….но поеца….вижу очередную водИчку, вновь прижимаюсь к берегу и тока ласту заношу для коренного ступа на берег, как ИБЛЫЗЬ!!!!!!!!.....по пояс ухожу под лёд…..МЛЯ!!!!....путаюсь сделать еще шаг-лед лопает, опираюсь руками – руки уходят под воду!!!!...ИИИИТТТЬЬЬЬ!!!....выпрыгиваю грудью на лед, выуживаю из воды копыта, переворачиваюсь на спину и отползаю к середине реки…..и тут: МИЛЛИОНЫ ИГОЛОК ПРОНЗАЮТ мои ноги…ПИПЕЦ!!!!....ХОЛОДНО!!! мать вашу!!! (ласково промелькнуло в голове)…а руки тем делом снимают сапоги, гольфы….сажусь на очко, ноги задираю вверх – пипец, как жук перевернутый :uhoh: (хорошо хоть никто не запалил :rolleyes:)….выжимаю гольфы, сапоги…..одеваюсь обратно…уууММММММММММ……ДУБАК ТО КАКОЙ!!!!!!....ложусь теперь на лед и двигаюсь в направлении другого берега по пластунски, причем реально понимаю, что скорость моего перемещения меньше на стала…..а вроде как наоборот:rofl:)))…совершаю партизанский вылаз на берег, осматриваю диспозицию…..мдя…..сё равно придется в реку спускаться – другого пути нет……по сугробам НЕ ДОЙТИ…..также на пузе спускаюсь к следам на реке после обхода очередной полыньи, встаю на ноги и пошел!.....Пошел! ПОШЕЛ!!!!....бодро так иду:dead:))))….чую, треть уже преодолел…..но чета силы как-то тають….одежда моя покрылась коркой льда и резко потяжелела, сапоги так ваще, как цементные башмачки :unhappy:))…и даже шлем после мытарств показался кирипчом на башне…..но иду….кули делать……думаю, вот *****, в Крещение так на диване залипал, когда народ нырнуть звал, а тут на тебе…… «видимо, так богу угодно» - успокаивал я себя и чесал дальше……и вот очередной привет от водяного…..беру резко вправо….и …..левая нога проваливается под лед….но не тут то было!!! Я молниеносно я вытащил, зацепив лишь пару капель……Рота, ВОЗДУХ!!!!! – падаю по команде на лед и жму к противоположному берегу!!!....взмываю на полном приводе на соседний берег, принимаю позу суслика и!!!!....и!!!!!!.....и вижу свою собственную колею от снегохода, которую накатал на прошлой неделе!!!....повторно поминаю всевышнего в суе….ВПЕРЕД!!!!!
    Встаю на ноги: песню запе-Вай:eek:…иду….чую, как сил становится все меньше и меньше, но темп шага не теряю…..лишь отгоняю злобные мысли…..вот и полпути пройдено, ногам совершенно не холодно, каК ни странно…тело так ваще жаром пышет, хоть раздевайся….потеплело штоле? :laugh:….иду….с каждым шагом мысли о силах становяца темнее и темнее…но все равно топчу вперед…..наконец-то на горе показался мой дом!....идти осталось километра два, понимание скорого финиша открывает второе дыхание и я прибавляю шагу…..иду уже в сложившемся ритме, дыхание и шаг работают как сбалансированный часовой механизм…..подхожу к подножью горки: наверху, метрах в четырехстах, дом….сил вообще нет…..делаю первый шаг в гору и чую, как подкашиваются ноги….пересиливаю и делаю следующий шаг….следующий…..следующий….следующий……иду очень медленно, как будто на замедленной пленке….вспоминаю полярников и альпинистов, когда их по телику показывают, они также заморожено шагают……поднимаюсь все выше и выше…..вижу уже беседку…..Ленка (жена, кто не курсах) там сидит….видит меня и выходит с удивленным лицом на встречу……спрашивает «что?»…..я снимаю шлем, и вновь не нахожу что ответить (типа баян)….но видок, пожалуй, у меня был соответствующий, так что вопросы отпали сами собой….раздеваюсь, развешиваю мокрое барохло…смарю на часы….14.30 – быстро дотопал:nod:)) ...иду в душ….обед…..
    За обедом наливаю дрожащей рукой стопарь «Мороз и Солнце», пью….ище раз наливаю, пью….закусываю…….кайф…………покушал, ноги вытянул….усталость накатила в конечности…… звонок – сосед приехал, грит, завожу снегоход, щас приеду к тебе, одевайся…я «можа на завтра отложим, время то уже 4, скоро стемнеет»…он «да ты что! Его щас льдом прихватит, весной потом тока отковыряешь»….ну блин….одеваюсь (слава богу есть второй полный боевой комплект)……едем, берем с собой лебедку ручную….веревку….доезжаем по берегу почти до места, снегоход оставляем на этом берегу…я вперед, напарник за мной…..я ложусь на снег и скатываюсь с берега….он – «ты че?»…я грю «купаца не хочешь – ползи»…спорить не стал….(надо сказать, что в такие моменты взаимопонимание как-то быстро возникает :D )….прошлись аккуратно с дистанцией по реке…..дошли до места крушения Титаника…..стоит…..хоть бы спер кто-нить:rofl:))))….оцениваем обстановку….цепляем лебедку одним концом за елку, другим за лыжу….качаем….1 час прошел…..подняли на метр…резко стемнело……лебедка конечно не позитивная в части легкости, рычаг оказался коротким…поэтому 4-5 качков – и падаешь без сил…смена качающего….еще час, еще один метр….луна светит очень ярко, да и глаза к темноте привыкли…..сил ваще нет….2-3 качка и меняемся….опять 2-3 качка – падаем на спину…небо звездное, луна опять же, красота!!! Так бы лежать и лежать!!!....руки не слушаются, коробок спичек уже зажать не могу….последний метр подъема нас добил окончательно…..но все-таки выволокли «рыпку» на берег….сели на снег и долго молча тяжело дышали……СЁ, на сегодня капец….сворачиваемся…..
    Сползаем в реку, шлепаем обратно к снегоходу…..напарник отвозит меня домой : «спасибо!!!» - «да не вопрос Игорян»….нда, МУЖИК!...захожу домой, время почти 8…раздеваюсь, третий раз за день иду в душ…….ужин……
    За ужином кратко делюсь впечатлениями, но сил на разговоры нет…съедаю пайку, опрокидываю стопарь….и погружаюсь в объятья Морфея :sleepy:….
    Утро наступило мгновенно…такое впечатления, что только лег и сразу проснулся:mad:))…встаю медленно….ААА!!!...блин, как все тело то болит!!!!..кошмар!!!! звонит брателло из города, мол че как «рыбала»?...отлэ, грю, на берег выудили…..хошь настоящего жесткого секса – приезжай ко мне, обеспечу!:rofl:…часам к 12 брат приехал с другом, привез еще одну лебедку (вродя помощней) и всякой херни в баллончиках : разморозки и прочие фИгни….а я тем временем надыбал лампу паяльную….ну сё, боекомплект готов :thumbup:
    Прыгаем к брату в тачку, едем до крайне возможной точки (в соседней деревне)..бросаю взгляд на темпер забортный, -22…время 13.00…десантируемся и выдвигаемся диверсионной группой в количестве 3-х (трех) морд к месту залегания тайника :rotate:….топаем бодрым шагом по вчерашним снегоходным следам (напарник которые проложил), тащим на себе скраб…ржем по малу, типа шутим….быстро преодолеваем 1.5 км….подходим к берегу реки…..я провожу малый инструктаж….и вновь ползком и с дистанцией, спускаемся на лед……добираемся до места «рыбалки»….раскладываем инстрУмент….
    Открываем капот снегоход….мдя….где-то подо льдом здесь должен быть двигатель:rolleyes:))
    Парни берутся за откалывание льда…..я колдую над лампой Алладина :shock: вновь отмечаю точные и слаженные командные действия…процесс пошел….уже через час льда под капотом почти нет, лампа урчит жаром…греем мотор….греем….греем…не проворачивается……опять греем…греем…греем…не фига!!!!....вновь греем, греем, греем……есть!!! Зашевелился!!!!....дергаю ручкой н-цать раз…..включаю зажигание…..дыр-дыр-дыр…..прууууу……еще раз: дрыньц-пам-пам, пам-пам…завелся таки!!!! …дыму….вони…..но по хрен!....ремень вариатора снят, можно прогазовать…..садимся на перекур…..тут из реки мой вчерашний напарник показывается (ездил с утра в город и вернулся на помощь)….ну, лишние руки не помешают…..обсуждаем план дальнейших действий: двигатель отогрели, теперь надо гусеницу освобождать…..сказано-сделано: переворачиваем снегоход на бок и отбиваем лед…также заполняем все трущиеся поверхности всякими жижами….затем кладем на другой бок и повторяем процедуру……..ставим на место, одеваю ремень…завожу…..не фига, не трогается…тока ремень дымит………..цепляем новую лебедку к снегоходу и елке……садимся на снежик кучей (чтобы создать давление на гусеницу)…тянем лебедку, жму на газ….снегоход юзом идет по снегу, гусеница не двигается……блииин…..не в ней явно дело……идем по цепочке….и упираемся в коробку передач….открываю контрольную пробку и…..и вижу лед…..да-да, лед….видимо, затекло все-таки в коробку, пока в воде снегоход простоял…..ну куле делать, греем коробку….но тут в лампе паяльной бензос заканчивается…..бак хоть и полный в снежике, но слить культурно не получается, насоса подкачки нет….эх….берем плашку из под ключей (грамм на 200-250 наверна), открываем бак и аккуратно кантуем снегоход на бок , чтобы бенз особо не проливать….раз 6 мотаем 320-кг вверх-вниз….тем самым повышая наполнение паяльной лампы :nod:)))…в конце бесконцов раскочегариваю лампу…грею коробку…грею…..грею…..не фига…..опять грею….ПОШЛА родимая!!!!...завожу, даю газку…ееееееееЕСТЬ!!!! Дернулся с места!!!!!.....уффффффф…..
    Сворачиваем лагерь!!!! :rock:…..собираем барохлишко, что-то в снегоход кладем, остальное берем в руки…..народ пешкодралом на соседний берег, я на снегоходе…..тока вот задачка, спустился то с берега крутого – это хорошо, а как теперь на противоположный подняцо?....искать место дальше – там кругом промоины….чета не айс лезть туда….эх, была –не была!!!! Подъезжаю аккуратно к берегу, встаю в полный рост на снегоходе, даю газья по небалуй….и……..влетаю в прыжке на соседний берег!!!!....парни вползают и отпускают коменты, мол, понятно, почему ты в эти ебеня полез :)) башня у тя течет :)))
    …грузимся на уже на два снегохода и возвращаемся к машине…там прощаемся с моим напарником…вновь «да не вопрос, обращайся!»…нда, есть еще люди…….приезжаем к дому…сливаю перед гаражом масло из коробки, а точнее воду, загоняю коняку в стойло….все!!! операции по спасению пришел пипец!!!!!

    А кто, все-таки прослушал – молодец!!!! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    НапЕши уже книгу! :D :thumbup:

    зы - слов нет, другу респект!!! :beer: :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    :rofl::rofl::rofl: Игорь, ну ты просто Лаки Бой :rofl::rofl::rofl: Береги себя :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Молодца!!!
    ЗЫ. Через неделю поедешь кататься? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Знакомый секас.Тоже снежик топил.Правда на 3-х метрах.
    Че за снегоход то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Фотке титаника давай!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zic

    zic Участник форума

    20 май 2007
    458
    Audi A6, ABC
    Молодец!!!:thumbup: Классный стиль! Очень реалистично.
     
  8. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    :thumbup:Толстой ети. Зачитался. Пеши ищщо. Хорошо када есть хорошие друзья.:thumbup:
    :beer::beer::beer: это для друзей твоих
     
  9. Панддда

    Панддда Участник форума

    26 дек 2007
    132
    FF2 2011 (2.0) red
    маладца ! :) но не могу сказать пишы исчо )))) мну кажется тебе и так хватитило )))))) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.277
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Осилил всё :laugh:

    Хорошо, что есть такие люди, которые могут помочь! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    тоже все прочитал, эпопея!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Амундсен

    Амундсен Участник форума

    20 июл 2007
    467
    TLC 90
    Прочитал на одном дыхании!:thumbup::thumbup::thumbup:
    Вспомнилось как боролся за живучесть, тонущего в говнах, своего внедорожника при морозе в -18. Всё было точно так же как и в, вышеизложенном, рассказе. Всем участникам повествования, моё почтение, какой это тяжелый труд, знаю не по наслышке!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    осилил...отчёт без фоток не полный :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Безбилетница

    Безбилетница Живу я здесь

    21 сен 2007
    1.524
    Беляш Игуанович Сочник
    подпишусь пожалуй...в первом эпизоде было интригующе....)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Фотки в студию))
     
  16. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Класс!!!:thumbup:
    Тебе бы книги писать, и всякие маринины и прочие останутсья без работы:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Хорошо повествуешь, реалистично! :thumbup:
    Друг молодец, брат само собой.
    :thumbup:
    Как- то тож поплавал зимой, ниче так бодрячком.
    :nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Игорь - поэт)))

    читал на одном дыхании :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Жизненна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. шмель

    шмель Завсегдатай

    5 дек 2003
    830
    Мересьев курит :D:nod:

    ...да уж бодрячок на твёрдую ПЯТЬ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...