Аккомулятор А6/F4

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Andryn, 26 янв 2009.

  1. Andryn

    Andryn Участник форума

    5 май 2008
    350
    ТЛК 100 4,7 л
    Уважаемые, кто-нибудь посоветуйте...На днях :shock: оставил включенным свет в машине и вернулся к ней только через пару дней.:confused:...Не завелась.Прикурил, завел, покатался, и заехал поставил на зарядку.После 20 часов зарядки акомулятор показал плотность электролита 1,1.Маловато, думаю придеться приобрести новый.Или пытаться востановить родную Vartу.Кто что может посоветовать: востанавливать, искать такой же по номиналу/габаритам, или нужен только родной с VAG-ским оригинальным номером.Если есть варианты посоветуйте где супер занедорого:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andryn

    Andryn Участник форума

    5 май 2008
    350
    ТЛК 100 4,7 л
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    заводиться кстати без проблем, но сейчас и на улице 0 градусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    А какой вообще смысл заморачиваться, если батарея относительно нормально работает? Если появятся признаки "сдыхания" - заменить и делов-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andryn

    Andryn Участник форума

    5 май 2008
    350
    ТЛК 100 4,7 л
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    В том то и дело, что не знаю какой приобрести, а этот боюсь с такой плотностью, при более ощутимом морозе просто замерзнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    #5 dmitry e, 26 янв 2009
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    Странно со светом вышло. На моей, когда машину снаружи закрываешь, свет в салоне тунет, даже если включён. Уже много раз дети сзади оставляли включённым.
    По сабжу. Думаю, оригинал не обязателен. Надо только параметры (ёмкость и т.п.) соблюсти. Но пока нормально работает, не стоит менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rz3pg

    rz3pg Участник форума

    19 май 2006
    124
    Audi Q5 FL 2.0tfsi
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    Посмотри уровень во всех банках если требуется то далей и поставь на зарядку и заряжай до тех пор пока плотность не подымится до 1\27 во всех банках.Незабудь отвернуть пробки когда будешь заряжать.И будет тебе счастье.
     
  7. Andryn

    Andryn Участник форума

    5 май 2008
    350
    ТЛК 100 4,7 л
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    Вроде все так и сделал: и пробки вывернул, и уровни проверил (все в норме) и погонял 20 часов:shock:Неужели больше заряжать надо? Сколько же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    +1
    Странно все это. Цепи должны были обесточиться. Явно неполадка какая-то.
    Мой оллроуд простоял в прошлом году в гараже с мая по сентябрь и завелся без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andryn

    Andryn Участник форума

    5 май 2008
    350
    ТЛК 100 4,7 л
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    я тоже на новый год поехал отдохнуть, вернулся через 2 недели, при морозе -20 завелся без проблем, а в этот раз просто разрядил аккомулятор (грешу, что кроме света, завис комп-мирком).Ничего странного мне наука впредь проверять все ли выключил:).Но вопрос то : как долго надо заряжать акком-р если 20 часов не хватило набрать нормальную плотность:shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    А, так у тебя стоит какой-то сторонний потребитель?
    Обычно исправный аккум в щадящем режиме заряжают 10 часов током равным 0,1 от емкости. И это если он посажен в ноль. А твой похоже умер, на выброс его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andryn

    Andryn Участник форума

    5 май 2008
    350
    ТЛК 100 4,7 л
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    Этого и боялся:confused:.Тогда поеду искать аналог до морозов.Рекомендации по замене аккомулятора есть какие нибудь, чтобы не нарваться на необходимость заново прошивать ключи, адаптировать стеклоподьемники, и прочие элементы комфорта ауди?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    Не знаю, я свой отключал ненадолго, проблем не возникло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andryn

    Andryn Участник форума

    5 май 2008
    350
    ТЛК 100 4,7 л
    Ответ: Аккомулятор А6/F4

    Уже обнадеживает, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andryn

    Andryn Участник форума

    5 май 2008
    350
    ТЛК 100 4,7 л
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...