На A4 B8 нет запчастей и не заправляйтеся на ШЕЛЛ!!!

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Macron-1, 8 ноя 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #1 Macron-1, 8 ноя 2008
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
    Предисловие. Писал 05-11-2008, 04:11 :

    А это уже ягодки :) Писалось 08 ноября 2008
    Народ....

    ну что я вам могу сказать по поводу своей проблемки....с одной стороны - все печально! С другой - всё хорошо :)

    Итак по порядку.

    ФАКТ №1: эксплуатация автомобиля с горяжими ЖЁЛТЫМИ лампочками возможно, но не рекомендуется.
    По поводу моей ситуации: как я уже писал ранее, - у меня загорелась лампочка "Check Engine" после которой я отдал машину в сервис. Мастера определили, что полетела маленькая фитюлька - Лямбда-ЗОНД (их там две штуки), который регулирует образование смеси, которая в свечах сгорает (вроде так). Кароче эта штука важная хрень и если она будет работать плохо либо вообще не будет работать, то может залить КАТАЛИЗАТОР, который стоит до этого лямбда-зонда, а потом и свечи.
    Как сказали на сервисе, этот лямбда-зонд мог полететь из-за некачественного бензина. Со слов сервисменов, достаточно одной некачественной заправки. И судя по всему этой заправкой была заправка SHELL (Капотня, километра 3 после МКАДа в сторону Марьино). Вот заправился не там где заправляюсь всегда (ТРАНС-АЗС) и БАЦ, полетела эта хрень.
    Мастера когда его доставали, сказали что он весь красный...это из-за плохого качества топлива. Хорошо что катализатор в норме. Но свечи немного почернели...но я думаю еще проездать пару-десятку тысяч.
    Резюме: НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА SHELL!

    Резюме по ФАКТУ №1: этот лямбда-зонд стоит всего 9 700 руб. Но проблема в том, что его нет на складе и его надо заказывать из Германии. Как вы понимаете - это как минимум 2 недели. Соответсвенно на что вы попадаете ????
    Правильно...на 2 недели без машины! :) Круто, правда ?

    ФАКТ №2: Если у Вас полетела запчасть (ламбда-зонд,, катушки и т.д.), - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь в Ауди Таганка. О Гарантии мобильности ребята "слышали", но машину вам в лучшем случае дадут через 8 дней после того, как вы сдали свою тачку им в ремонт.
    Естественно, ваш покорный слуга "полечил" данный недуг Ауди ТАганка на следующий же день после такого заявления, написав им небольшое, но очень ёмкое письмецо на 2 странице, с копией в Ауди Таганка, Ауди Россия и Ауди AG (Германия).
    Пролечив товарищей таким образом, автомобиль резко нашелся на следующий день. Но...как говориться не так то все просто...Я забрал свой автомобиль и повез его....смотрим ФАКТ №3 :)

    ФАКТ №3. Подменный автомобиль в рамках Гарантия мобильности Ауди в Ауди Центр Юг Вам предоставят в течении 4-х!!!! часов!!!!.
    Я перегнал свою четверку в Ауди Центр ЮГ,зарание написав им, что мол приеду, готовьте Авто (подменные машинки у них на Новой Риге). Приехав туда, сдав машинку, которую без очереди продиагностировали (я попросил очень) и определили, что мол да, Лямбда зонд....
    Диагноз мастера: "Оставляйте машинку и берите подменную".
    Учитывая то что я предупредил что я приеду и сдам машинку (со слов по телефону мне поверили, афигеть, СУПЕР ) просто), в течении 30-ти минут мне дали подменное авто...ФАКТ №4...

    ФАКТ №4 Гарантия Мобильности Ауди гласит: авто дается не более чем на 5 дней того же класса либо выше (на усмотрение дилера). В качестве подменного авто....ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!....мне дали....ВНИМАНИЕ!!!!....АУДИ А6, автомат с кожанным салоном....и внимание...НА ВСЕ ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ ДЕТАЛИ (минимум на 2 недели)...

    Ну что ребят я Вам могу сказать...выводы делайте сами... Мои следующие:

    1. На новую четверку деталей (большинства) судя по всему на складе Ауди Россия - ПРОСТО НЕТ!!! Такие как ламбда-зонд надо заказывать!!! Соответвенно вопрос в Ауди Россия - какого фига ?? Ну да ладно...ведь есть Гарантия мобильности...но все равно...как то это не очень...

    2. Ауди Таганка - Ф ТОПКУ! Если говорят что чё-то надо заказывать. по вашей машине и ждать деталь недели 2...уносите оттуда ноги! Мало того, что подменное авто сразу не дадут (а может и вообще не дадут)-это ФАКТ, проверенный мной, так могут еще и подставить (не факт конечно но все-же) в виде договора аренды авто по Гарантии мобильности, по которому если что случиться (Поцарапали, ДТП, Бардюр и т.д.)все будете оплачивать ВЫ (страховка по франшизе), мне напрмиер даже договор не дали посмотреть который я буду подписывать, + дадут какую небудь механику и ездий на ней... (тоже не факт, не проверял), так как с дер#мом свяжешься, - сам пахнуть будешь...ну вы понимаете...

    3. Ауди ЮГ: РЕСПЕКТ!!! Просто слов нет!!! Мне когда давали Шестерку да еще и на 2 недели....ребят..я не поверил своим глазам...мягко говоря Я ПРОСТО АХРЕНЕЛ!!!! :) Обязательно напишу им благодарственное письмо!

    Нуу..жалобное письмо в Ауди Таганка показывать не буду, но хочу уверить, что за такие "ПРИКОЛЫ" их ТаааааК вздуют....мало им не покажется :) Я все это еще и в Ауди Россия сказал (они позвонили по моей заявке) и Ооооочень "удивились" такому поведению дилера.Сказали что с ними будут разбираться "ОТДЕЛЬНЫЕ" люди в Ауди Россия :)

    Так что ребята...вот такой вот подленький и маленький ЛЯМБДА-ЗОНД :)))))))

    P.S. Затвра узнаю скоко стоит анализ бензина и лично поеду на свою ТРАНС-АЗС и возьму пробы. А также съезжу ка я на SHELL, на котором я заправлялся...и возьму ка пробы тама..:)

    Вот такие вот пироги :) Вопросы ? :)

    To admins: тему не удаляйте пожалуйста. О таких вещах должны знать ВСЕ!

    Тема обсуждается тут : http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2766697#post2766697
     
  2. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    про гарантийку всё итак понятно было...
    про лямбду поржал отдуши))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    Это разве проблемы :) Автор, это - мелочи жизни
     
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    С бензисом дерьмовым, сломаной лямдой можно и не отделаться, катализатор, так же под замену может попасть (пусть проверят эффективность работы катов в % должно выражаться), если будет проявляться тенденция умирания, то надо репу чесать, а то кончится гарантия и вслед скончаются и каты. старые каты, не под евро4 заточенные оболденно живучие, а эти доставить могут много хлопот.
    Про бензис, все больше склоняюсь поставить дополнительный фильтр, типа "сепара" на входе ТНВД. Лучше перед ТО раз в 15т. снимать, чем в любой момент попасть на незапланированное общение с разными "таганками"

    С уважением,
     
  5. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    Вот получение проб с АЗС, это отдельная песня, надо предоставить чеки, заявления, пройти корпоративное братство борьбы с клиентами. И получить в итоге, что всё соответствует госту или ту. Лучше узнать, когда последний раз проводился регламент по чистке емкостей. А то, что там в бочке плавает? ХЗ

    С уважением,
     
  6. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    Афтор, какой бензин на ШЕЛЕ заливал?
    Странно, но к Шелу как раз притензий нет, мало того у ШЕЛА 98-ой получше чем у ВР, чуствуется на машине.
    По результатам проб отпиши здесь, весьма интересно на цифры глянуть и сравнить их с немецкими стандартами на топливо, вот тогда ясно станет отчего мрут современные лямбда-зонды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    фильтр не поможет - он ферроцен не отделит, а убивает лямбды именно он а не грязь с водой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.818
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    Интересно... После последней заправки 98-ым на ШЕЛЛ (в м/о на Ленинградском ш.) у меня начались провалы в нажатии на педаль газа и потеря мощности - машина просто не ехала. Вылечилось следующей перезаправкой в другом месте и ездой на повышенных оборотах.
    Возможно ШЕЛЛ начал косячить...
     
  9. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    теперь и не знаешь где заливать 98й...
    как только Шелл появились, бензус был очень приличный, но в последнее время снова на BP вернулся - машина лучше едет
     
  10. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    Автор! А что так много эмоций-то в посте? Про Юг ты пишешь так, будто тебе R8 на замену дали.
     
  11. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    Мне кажется, что Shell здесь не причём. Автор пишет , что проехал 18.000км и всегда заправлялся на Транс-АЗС и тут заправился на Shell и лямде сразу пришёл кирдык... Странно, живя в Москве и заправляться на Транс-АЗС? Есть же Лукойл, МТК, ВР, Роснефть наконец. Я так думаю, что Тран-АЗСовский бензин постепенно и убил лямду. Ну а предъявлять заправкам по поводу качества топлива и делать анализ бензина (если ты обычный гражданин) на мой взгляд - дело бесперспективное, очень затратное и убийственное для собственных нервов.
     
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    а я чеки с ВР всегда собираю (запрвляюсь только у них и только 98). Как некая возможность переложить стоимость ремонта на заправку. Про подобный прецедент я читал уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    Роснефть и МТК - считай одна фигня. И заправлять там свою машину не стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    Не знаю про Роснефть, а на МТК точно топливо берётся с МНПЗ (Московский нефтеперерабатывающий завод). После того, как в конце августа мой отец попал на говённое дизтопливо ЭКТО ЕВРО4 на Лукойле на Минском шоссе в районе Крёкшино, я стал заправляться солярой на МТК. Проблем не было и ничего плохого не заметил.
     
  15. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    2 афтор
    Транс АЗС занимает верхние строчки черного списка АЗС, советую объезжать стороной и не удивлятся сдохшим лямдам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    +1000
    Я тоже слышал нехорошие отзывы про Тран-АЗС, поэтому был крайне удивлён, что автор свою новую машину на этой заправке заправляет.
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    Проблемы ? :) Да нет...теперь то нет проблемы...Проблемы это тогда,когда тебя без машины как минимум на неделю оставляют...и метро..по несколько раз на дню...и ветер холодный в морду на улице...
    Ну....ну...%)

    Lord Of The Rin Насчет катализатора - это я знаю. Они посмотрели - сказали что катализатор в норме, все ок.

    MОNK Насчет проб отпишусь ес-но, если конечно стоимостьэтих проб не будетпревышать стоимости автомобиля :)))

    alex_me Эмоции ?? А если тебя без машины оставить на 8 дней в зиму то...я посмотрю какие эмоции будут у тебя...! :)

    Алекс Большой Насчет ТРАНС-АЗС. Не знаю что там с рейтингами, а свою предидущую A4 B7 в течении 2,5 года я заправлял 98-ым на своей заправке ТРАНС-АЗС. И никаких проблем не испытывал. И свечи на 60 тыщ. были хорошими...так что не знаю! А бензин у них как раз с МНПЗ.
    А вот SHELL - я мягко говоря - удивлён...
     
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!


    "Мастера когда его доставали, сказали что он весь красный...это из-за плохого качества топлива."

    По-моему не может из-за одной заправки лямбда-зонд сделаться красным...
    А вот Транс-АЗС, действительно, не раз наблюдал в разных черных списках, объезжаю стороной...
     
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    2тс
    потрудитесь излагать ваши мысли яснее (с) булгаков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! AUDI A4 B8 - А вот и РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

    GrayCep Понимаешь, когда ты ЛИЧНО заправляешься на одной заправке, то рейтинги могут идти лесом, потому что ты сам видишь, как ведет себя машина, что с ней происходит и т.д. Если все ОК - значит заправка нормальная! Поэтому все эти рейтинги - Ф ТОПКУ...это все чушь собачья...ширпотреб...и скорее всего все это проплачено конкурентами, так что это нормально :)

    А вот насчет того, мог он стать после одной заправки красным - или не мог, - не знаю. Мастера что там, - что там - говорят что мог. Наверно они лучше знают чем ты и я...:)