Статус темы:
Закрыта.

Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем declarant, 29 окт 2008.

  1. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Решил отказатся от заказанного автомобиля...
    причины:
    1. Кризис ( непонятная ситуация с валютами)
    2. Машина придет в середине декабря и будет 2008 года. Т.Е. через 2 недели она будет годовалой, соответственно большие потери в деньгах.
    3. Комплектация. Очень хочется немного другого , но уже нельзя ничего изменить.
    Хочу узнать ваше мнение по этому поводу и проблеммы связанные с возвратом аванса.
    Заранее благодарен.
     
  2. Mike 22

    Mike 22 Новичок

    9 июл 2008
    15
    А3 Sb 07
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    Если в договоре прописано задаток то проблемы с возвратом будут, у меня вот уже скоро четвертый месяц пойдет как обещают вернуть и все время какие то причины находят...., и т.д. и т.п., а меня вроде как и отказ обоснованный и все документы подтверждающие причины отказа на руках, просто я еще не переходил к активным действиям, а тупо сижу и жду.... Короче геммор будет я думаю.
     
  3. helk

    helk Bad e-mail

    20 авг 2008
    72
    Audi разные
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    сейчас у автодилеров не совсем хорошие времена....
    думаю вполне возможны проблемы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    Зависит от условий договора. Обычно забирают себе процентов 30 от задатка за понесенные текущие расходы (секретарша, цветы секретарше, ресторан с секретаршей, далее - везде). Остальные должны вернуть по тому же договору в сроки, оговоренные там же (обычно месяц-два). Ну, а дальше возможны варианты - дилеры разные бывают и у многих сейчас проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    Не вижу причин отказываться от машины.
    Кол****ия в стоимости на $1000-2000 - это повод лишать себя удовольствия?
    Или ты месяц назад, когда заказывал авту, не мог предположить глубины кризиса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    1. Что тебя волнует по первому пункту? Евро падает и до НГ вряд ли что то изменится.
    2. Ты это знал при заказе.
    3. За всем не угонишься.

    Резюме: если кризис не повлиял на личные фин.возможности - брать.
    геморрой с возвратом обеспечен, даже если предоплата. Да - ты прав, но денег нет, по суду потеряешь месяцы.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.757
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    С меня взяли 10% от задатка(Рольф)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    а что значит обоснованный? я должен предоставить какие то доказательства и обосновать свой отказ? Дилер предупреждал, что если откажусь- максимум проблем у меня будет - деньги получу после реализации авто.
    кстати, в договоре написано задаток, а бумага при оплате 10% от стоимости-АВАНСОВАЯ КВИТАНЦИЯ.. тогда как?
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #9 AMP, 29 окт 2008
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    Аффтар все правильно сделал. Нафиг ему в декабре машина? Пущай тада в феврале 2009го отдают.
    Переплачивать стока за такую туфтяру, да еще в кризис - незачот.
     
  10. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    спасибо. хоть один ответ с четко определенной позицией по вопросу.
    а машину эту я действительно очень хочу , но закажу в следующем году и с другой комплектацией.
     
  11. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    прооблема остается с авансом. есть товарищи , которые возвращали достаточно быстро и с минимальными потерями?
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    Боюсь в текущей рыночной ситуации с большой вероятностью будут проблемы. И никакие примеры из прошлого тут не помогут.
     
  13. Аля

    Аля Участник форума

    3 мар 2007
    348
    A4 2.0 2007
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    вообще причины весомые

    я бы отказалась
    тем более если планируется кредит

    кстати, а нельзя как-то этот задаток перенести на другую машину, если все равно будешь заказывать?
     
  14. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    У Вас с моей супругой мысли сходятся..:laugh:, она так же считает..
    Я думаю, мы может так и поступим если совсем проблематично будет вернуть задаток. Думаю, салон на это должен пойти..
    Хотя если честно, меня об отказе давно мысль посещала...особенно после увеличения разговоров о кризисе и не понятном поведении банков...
    Хотя мы и хотели брать авто не в кредит, но связаны с банком все равно...
     
  15. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    кстати, еще одна причина.. При покупки нового автомобиля все таки расчитывал на продажу нынешней ауди.. Вообще проблематично продать оказалось... даже за меньше , чем рассчитывал. А за копейки продавать ни хочу. Жалко. При этом и посчитал: с продажи потерять прилично и с покупкой нового авто получить одногодку за цену нового автомобиля.. Всего получается большая потеря..
     
  16. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    и можно узнать про мои дальнейшие действия - позвонил менеджеру , сообщил эту новость , услышал холодный ответ , о том что вечером нужно ждать звонка от кого то ( не понял от кого) с ОД.. но пока тишина.
    чего делать дальше то? договор ехать разрывать? или как? подскажите плззз...
     
  17. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    116 LE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    не понял?
     
  19. renegat

    renegat Новичок

    8 май 2008
    36
    а4
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?


    видимо от коллекторов
    они попросят довнести оставшиеся 90% :rofl:

    я бы отказался, если есть достаточные сомнения в целесобразности покупки
    я так понимаю задаток\аванс около 30 тыр
    в крайнем случае и им можно пожертвовать
    не велика потеря
     
  20. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    #20 Sam98, 29 окт 2008
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
    Ответ: Решил отказатся от заказанного автомобиля. Что ожидать?

    Ну звонка может и не последует , а просто поощатья могу с Вами могу и на форуме . Насколько я помню, обратиться в АЦП посоветовал мой муж ( прошу не пугаться - с ориентацией у Sama все в порядке , просто не могу под своим ником зайти ) , просил обратиться к менеджерам , чтобы получить желаемое . Машина заказана все пожелания соблюдены ! На сегодняшний день вдруг решаем отказаться - кризис ! Когда машину заказывали , то не знали , что она приедет в конце 2008 года? Вобщем , почитав тут все ваши посты могу сказать одно , так ПОКУПАТЬ машины нельзя . Ну нужно же понимать , что есть вещи , которые не стоит вывешивать на улице под красным флагом . Да и еще , есть вопрос : откуда Вы узнали об удорожании машины на 1.5 % , менеджер говорит , что Вам не звонила . А по существу скажу: деньги Вы получите , но после продажи Вашего авто другому клиенту , либо будут зачтены за другую машину , купленную Вами. Сроки в Вашем случае - на усмотрение дилера . Завтра буду на работе - позвоню Вам .

    PS: У организаторов форума прошу прошения , что не регистрировалась - не было необходимости, мой муж частый гость у вас, а я форумы не читаю, хотя, видимо придётся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...