Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем KnazevSV, 7 окт 2008.

  1. KnazevSV

    KnazevSV Новичок

    6 окт 2008
    1
    Господа! Собираюсь заказывать А4 В8 2.0 TDI 140 лошадок с мильтитроником. Но вот такие сомнения возникли. Говорят, что она очень медленно прогревается, а на холостом ходу вобще не способна достигнуть рабочей температуры двигателя. Что зимой очень холодно будет особенно при коротких поездках. Что без Вебасты просто никак.
    Это верно или мне просто хотят впарить Вебасту?
    А может у неё есть штатный догреватель( аналог Вебасты только без помпы), как например ставят на новые дизельные Ситроены С5?
    Прошу отозваться владельцев дизелей.
     
  2. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    На моей старушке, перед радиатором печки, стоит электро догреватель.
    Так что в мороз, минут через 5 в машине уже тепло. А в новых, наверно,
    скорей всего вебасто стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    Пока не ездил зимой, но прогревается действительно медленне бензиновой. Хотя, имхо, любые Ауди на ХХ медленно греются по сравнению с другими марками (подметил на личном опыте). Думаю переживать особо не стоит - околеть не успеешь, особенно учитывая погоду двух предыдущих зим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sclep

    Sclep Новичок

    2 дек 2004
    93
    BMW X3 3.0D 14
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    Дизель вообще на хх не прогреваеться...............
    Хотя Аудь В8 прогреваеться быстрее остальных.
    Вебаста дорогое удовольствие (оригинал)
     
  5. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    На Туарегах дизельных стоит догреватель. Машина прогревается даже быстрее бензина.
     
  6. NumST

    NumST Bad e-mail

    11 сен 2008
    47
    Audi A4/B8 2.0TDi
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    Мучался с тем же вопросом, когда выбирал авто. Заказал дизель, потом узнал у манагера он сказал что доп обогревателя НЕТ и точка, из-за этого решил отказаться и заказать бензин, но было уже поздно. В итоге пришел дизель, я открыл инструкцию и о чудо там черным по белому написано что когда температура воздуха ниже +5 включается доп обореватель. В меню ММИ есть даже пунктик в разделе кондея, как этому обогревателю работать - выкл или авто. Так что слава богу что не получилось отказаться от дизеля.....бери не задумывайся я уже 10 000 км накатал и по уши рад
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    Все дизельные ауди идут с вебастой-это не опция. По крайней мере пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    кажись на а4 ибасты нет.
    на гск точно нет, там электрический феньчиг, как на чкоде.
     
  9. NumST

    NumST Bad e-mail

    11 сен 2008
    47
    Audi A4/B8 2.0TDi
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    смотря что считать "вебастой"

    Вообще "Webasto" занимается дополнительнми обогревателями работающими на ТОПЛИВЕ, те они используют бензин или дизель из бензобака авто и по сути это двигатель внутрененго сгорания только маленький. так вот это в четверке опция и в никакой базе не идет стоит она 69 т.р. или около того. А в дизелях стоит в базе как мне кажеться электрический подогрев /принцип работы как у фена/ и работает эта штука только в холод и только до прогрева двигателя /те вот сейчас утром при температуре больше +5 она не функциклирует/
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    Могу такое допустить для европы. Но раньше -когда врезание допобогревателя было делом сугубо личным -мы понимали, что на большой двигатель большой машины можно и не ставить -сам нагреется -но вот 2-2,5 литра дизель нагреть в городе не реально-должно что-то стоять однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    что ОНО греет в баке? Мы наверно говорим о разном. Есть подогрев двигателя и есть подогрев двигателя и салона. Так вот без подогрева двигателя 2,0 современный дизель на плюс будет неделю выходить в городе при минус 10 уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    уточню, я имел ввиду отсутствие ибасты в БАЗЕ у А4.

    кстати, по-моему, чем толще движок, тем быстрее он прогреваецца в мороз. ибо теплопотери сравнительно меньше, чем у дрочега.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    уточню - чем больше мешков с песком в багажнике и салоне -тем быстрее греется мотор без подогревателя.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    я понял - жрать больше надо просто :)
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    Что этот двигатель двигает? Это обычный котел, от которого вырабатываемое тепло отбирается для различных потребителей (двигатель, салон).
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    собственную помпу ;-)
     
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Прогрев А4 В8 2.0 TDI?

    Этим занимается, на сколько я понимаю, электромотор. :umnik: