DSG дергает

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем FlymanA3, 1 окт 2008.

  1. FlymanA3

    FlymanA3 Новичок

    1 окт 2008
    2
    У меня A3 Sportback 1.8T DSG 2007г, хотел бы посоветоваться, заметил досадные толчки коробки в пробках и на маленьких скоростях 20-30 км/ч (не очень сильные, но очень раздражающие), так же есть небольшие толчки-рывки при плавном торможении. Это обычное дело для этой коробки или стоит ехать в сервис? Есть ли какие нибудь прошивки для улутьшения поведения коробки (прошивка и.т.д.)?
     
  2. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Ответ: DSG дергает

    особенность дсг походу тож замечал, у testa спраси у него гольф на дсг, он расскажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: DSG дергает

    На небольших скоростях случаются рывки, вообще поведение очень похоже на обычную ручную КПП со всеми вытекающими, включение/выключение сцепления, небольшая задержка нажатия газа до момента замыкания сцепления при старте с места, если это понимать никаких толчков быть не должно. Кроме того, напольная педаль газа весьма прецезионный инструмент, чуть резче нажал можно получишь ощутимый толчок. А вот на торможении толчков и рывков не должно быть вовсе, это, мое мнение, неисправность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: DSG дергает

    +1

    если же толчки\рывки станут резкими и на всех скоростях - гарантийная замена оунли,случаи такие имеются и од не удивляют,привыкли,однако
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: DSG дергает

    А я вот что заметил - если коробка находится в С-режиме, то при плавном торможении ощущаются толчки, вернее подталкивание вперед при преходе на пониженную передачу, но это точно нормально.
     
  6. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: DSG дергает

    Толчки-то от чего? Плавно перескакивает будто на резинке, еле заметно, мотор правда надрывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FlymanA3

    FlymanA3 Новичок

    1 окт 2008
    2
    Ответ: DSG дергает

    Ага ага! я именно это и имел в виду! Значит все ок! Всем спасибо за ответы!
     
  8. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: DSG дергает

    Я Не то что толчки, а какбы легкое подталкивание и происходит только в С режиме. Я так думаю что это связано с тем что при торможении коробка держит обороты до упора не переходя на пониженную чтобы получить эффект торможения движком, и вот перед тем как всё-таки перейти на пониженную происходит этот эффект. Помоему это происходит обычно при переходе со 2-й на 1-ю.
    Вобщем я сам до конца эту коробку еще не понял - пробег маленький, но выглядит это все абсолютно нормально, т.е. назвать это не исправностью я не могу. Когда катался на тест драйве с такой коробкой так там в любом режиме тебя при переключениях не то что подталкивало, а такое ощущение что в жопу въехали.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: DSG дергает

    а чо, на РС4 вколхозили ДСГ?
     
  10. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: DSG дергает

    Так здесь про ВЫП чтоль?:rofl:
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: DSG дергает

    тему прочитай ;-)
     
  12. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    #12 Drk, 2 окт 2008
    Последнее редактирование: 3 окт 2008
    Ответ: DSG дергает

    "задувая свечку"- хто сдесь?:D
     
  13. eyeless_rabbit

    eyeless_rabbit Новичок

    2 июн 2008
    99
    Q5 2.0TDI FL '14
    Ответ: DSG дергает

    +1 абсолютно тоже самое происходит на А3 1.8Т с DSG 2008. немного огорчает, но как то стараюсь не обращать внимаение. Но в пробках раздрожает сильно :)
     
  14. vovkin749

    vovkin749 Новичок

    1 окт 2008
    16
    Audi A3 3,2 quattro
    Ответ: DSG дергает

    Так не надо в пробках в режиме S ездить и все нормально будет. У меня на D ничего не дергает, на S так же как выше писали. :) Это нормально.
     
  15. crv

    crv Участник форума

    10 янв 2008
    242
    Москва
    Touareg 3.0 TDI 2013 г.в.
    Ответ: DSG дергает

    Менять мехатроник, он очент не любит наших московских пробок. На Пассат-клабе половина ТДИшников уже заменило себе сей чудо агрегат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: DSG дергает

    А на 1.8Т вроде обычний типтроник стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. crv

    crv Участник форума

    10 янв 2008
    242
    Москва
    Touareg 3.0 TDI 2013 г.в.
    Ответ: DSG дергает

    У камрада А3, а там стоит ВЫП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eyeless_rabbit

    eyeless_rabbit Новичок

    2 июн 2008
    99
    Q5 2.0TDI FL '14
    Ответ: DSG дергает

    это понятно что на S я не по пробкам езжу.
    то есть если у меня такие симптомы дергания в районе 20 км.ч со дня получения машины ( июль этого года) то надо уже в сервис ехать?
     
  19. Serega[RaS]

    Serega[RaS] Bad e-mail

    10 окт 2008
    7
    A3 1.4T 08г.
    Ответ: DSG дергает

    У меня при плавном разгоне до третей передачи чувчтвуются, а потом их не заметно... при торможении никаких толчков нет, но и спортрежим еще не включал.
     
  20. Tiny

    Tiny Новичок

    11 мар 2008
    21
    A4
    Ответ: DSG дергает

    у мя происходит тоже самое при торможении...сегодня заберу с сервиса: скажут что это такое