А4 new или A5 ?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем declarant, 30 авг 2008.

  1. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Слышал , что вышла пятерка с движком 2.0 фси-211 л.с . вот появились мысли - может все таки взять ее? Ездим с женой вдвоем, сзади редко кто сидит.. и по цене , интересно, сколько будет стоить? Хотя А5 достаточно имиджевая машина, а четверка попрактичней... Кто как думает? И владельцы А5- почему решили купить именно эту машину?
     
  2. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Я сразу четко знал, что хочу именно пятерку. Купе изначально не практично, но мне пофиг на это) Очень люблю купе!!!!! Мне кажется надо брать то, что нравиться тк платишь из своего кармана! А насоветовать могут многое, так что будешь потом жалеть!
    Если хватает денег на А5, выбор мне кажется очевиден!
     
  3. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    Ответ: А4 new или A5 ?

    A4 ликвидней + А5 уже никого не удивишь. Если это будет второе авто в семье или третье - однозначно А5. Если же нет, стоит задуматься о целесообразности покупки А4. Я тоже в своё время морочился что же купить А5 или А4... в результате заказал А5... а купил А6. И вот когда приехал к официалам делать первое ТО в шоу руме наткнулся на А5 - эх думаю, погляжу - сел в салон и понял что не зря я взял А6...
     
    1 человеку нравится это.
  4. GQ337

    GQ337 Bad e-mail

    24 апр 2008
    68
    A5 3.2
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Я сам ехал в салон за А4, но купил А5.

    Если есть деньги и нет необходимости постоянно возить задних пассажиров - бери А5, потому что ты получаешь великолепный автомобиль, на который засматриваются пешеходы и соседи по пробке :) Предыдущий оратор утверждает, что А5 никого не удивишь... Ну пусть сядет со мной и проедет по улицам города, обращая внимание на окружающих :) Поймет, что не прав.

    Кроме того, задним пассажирам в случае необходимости будет вполне удобно сидеть - проверено неоднократно на людях ростом от 185 до 193 ;)

    А4 машина обычная, при всём моём уважении к собственникам этого авто. Не спасают даже диодные фонарики :) Она только на картинке была ТАКОЙ стильной и красивой.

    Вобщем, если хочешь эффект WOW и удовольствие от микса "спорт+эллегантность", то А5 - твой машина.
    Если хочешь спокойствия полнейшего, то А4.
     
  5. RAgNer

    RAgNer Участник форума

    9 май 2006
    184
    Audi А6 2.5TDI 180лс 02г.
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Однозначно! А6 :thumbup:
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: А4 new или A5 ?

    они чо - из бухенвальда? я ваще туда не влез =(
     
  7. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Я тоже назад не влез со своими 199 см.
     
  8. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: А4 new или A5 ?

    тоже мучаюсь ...вроде а5 хочу но жаба душит платить +300тыс за две двери,
    с другой стороны а6 сейчас отдавать будут с громадными скидками...
    или взять еще опель speedster :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Ответ: А4 new или A5 ?

    +1
    купе - есть купе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Это типа камень в огород пятерки?))))))
     
  11. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: А4 new или A5 ?

    ты бы все-таки новую полноценную машину взял бы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Назовите как угодно. На мой вгляд салон в а6 намного интересней чем в а5. Но это лишь моё сугубо личное мнение! На вкус и цвет как говорится...
     
  13. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: А4 new или A5 ?

    А по мне у пятерки интересней)))) Оно и понятно вы владелец А6! Как там "...каждый кулик свое болотце хвалит"
     
  14. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Да не в этом дело! Просто материалы разительно отличаются... у шестёрки всё как-то более чётко и понятно... На а5 попроще!
     
  15. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Правду говоришь. А6 в этом плане - супер:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Почемуто мне так не показалось, когда я посидел у друга в А6......
    Это вопрос исключительно личных пристрастий!
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: А4 new или A5 ?

    если не заниматься фанатизмом к конкретном модели, то разница в отделке действительно значительная.
     
  18. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Cпасибо всем за ответы! особливо Birkinalex,SS13,GQ337 - хорошие грамотные советы. Но плавно перешли на сравнение А5 иА6, хотя я спрашивал немного про другое... кстати, про шестую я даже и не думал.. , как то не очень люблю большие машины. и еще ребят, вопрос, такой : мне точень нравится а моей В7 сзади два глушака слева и справа , очень по спортивному смотрится, а вот может кто видел - на А4-В8-2.0tfsi-211коней так же сзади два глушака по разные стороны? или как на 1.8т? , а А5 2.0- как расположение? очень меня ,так сказать , волнует этот вопрос.
     
  19. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #19 Roma-iz-6wagona, 31 авг 2008
    Последнее редактирование: 31 авг 2008
    Ответ: А4 new или A5 ?

    Посещали и меня такие же мысли, в плане не брать А4, а взять А5. Но по факту и спустя некоторое время с момента выхода машин, думаю, что гораздо более редким гостем, нежели А5, на наших дорогах будет А4 Авант - это так сказать в плане индивидуальности :о))) У нас в поселке на меньше чем 1000 жителей есть 3 ХХХ 335 купе, 1 М3 и сразу после выхода появилась А5. в скором времени думаю их будет больше. И wow-эффекта не получится :о)
     
  20. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: А4 new или A5 ?

    особенно появление доступных 1.8T тк они по сути только с мая появились...и в ограниченных кол-вах до сих пор...

    по поводу 2 труб спрашивал у менеджера будет так же как и на 2.0T
    разведенка будет только на 3.2 и 3.0TDI сей факт конечно не радует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...