А4 В8 Различается свет диодных ресничек

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon77, 28 авг 2008.

  1. Falcon77

    Falcon77 Bad e-mail

    14 апр 2008
    41
    А4
    #1 Falcon77, 28 авг 2008
    Последнее редактирование: 28 авг 2008
    При включенном дневном свете (положение "О" или "Авто" при ярком внешнем освещении) очевидно различаются диодные реснички левой и правой фар. Одни дают более теплый желтый оттенок, вторые более фиолетовый. Если сравнивать с ксеном, то можно сказать, что у одних температура 4300к в у других 5000к.
    Соц. опрос показал, что 5 из 5 человек на вопрос: "видят ли они отличия между фарами" отвечают положительно и также подтверждают наличие желтых и фиолетовых оттенков.
    При обращении по гарантии в Ауди Север был дипломатично послан. Мастер, Инженер по гарантии прикинулись дальтониками и сказали что различий не видят. ПОтом стали объяснять, что если они все же есть,то хрен они это смогут оформить по гарантии т.к. не докажут немцам.
    Попытались сфоткать на их гавеный фотоаппарат. Так на нем соответственно такие тонкости не усматривались.
    ПОтом стали съезжать, что если даже они закажут фару, то не факт, что она опять не будет отличаться.

    Что делать..?
     
  2. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.689
    С216, W221
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    КАСКО рулит :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Falcon77

    Falcon77 Bad e-mail

    14 апр 2008
    41
    А4
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    Каско рулит позже. Каско - это мои деньги.
    А косяк завода - это деньги завода.
    За каско заплатил я и не собираюсь этими деньгами делиться с изготовителем.
    Тем более это уже мошенничество.:rock:
     
  4. Falcon77

    Falcon77 Bad e-mail

    14 апр 2008
    41
    А4
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    Вопрос немного в другом. Как доказывать не совсем очевидные вещи..? Я понимаю если бы там сгорел один из 14 диодов. Там все ясно. А здесь один видит - другой нет. С кем ругаться..?
     
  5. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.689
    С216, W221
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    а при чем здесь это?? есть пескоструй, соответственно есть отличие от новой. Соответственно страховой случай, а с инженерами можно долго бодаться, только время потеряешь...
    По поводу кому-то заметно, кому-то нет вопрос сложный. Проще всех инженеров отвезти на диспансаризацию к окулистам. После выявления у них каких-либо отклонений, их взгляды вообще немцам будут неинтересны.
    Если без шуток, надо главного звать и показывать/доказывать отличие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.689
    С216, W221
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    кстати, их там разве не 13??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Avantgarde

    Avantgarde Bad e-mail

    16 авг 2008
    57
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    Не, 14:nod:
     
  8. mammoth

    mammoth Участник форума

    9 окт 2006
    196
    нет
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    C каких пор и в каких страховых компаниях пескоструй стал гарантийным случаем?! :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    Поддерживаю, они даже сколы от камней не признаЮт, только повреждения металла (вмятины).
    По теме - бесперспективное занятие, потому как субъективные ощущения, работоспособность не нарушена и гарантию здесь не втюхать.
    А по КАСКО подумай.:D
     
  10. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.689
    С216, W221
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    сам лично получал выплату от скола на капоте диаметром 3 мм. Вмятины не было совсем. Также получал выплату по царапине длиной 1 см и шириной 1 мм. Тоже без вмятины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Falcon77

    Falcon77 Bad e-mail

    14 апр 2008
    41
    А4
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    Это не пост для страховых мошенников.
    Вопрос про гарантию был изначально.
     
  12. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.689
    С216, W221
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    Кто бы говорил :[:]||||||
    Комрады, Falcon199 поймет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    А скажи, справку из ГИБДД по поводу скола требовали?
    Если да, то заманаешься по каждой точке гаечников вызывать.
    Если нет, то что это за страховая, которая сама себя в убыток вгоняет? Назовешь?
     
  14. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.689
    С216, W221
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    есть страховые, у которых по договору один любой элемент меняется/краситься без справок..
    У некоторых это только стеклянный элемент, а другие в процентном соотношении от страховой стоимости (что-то вроде все дтп до 1000 у.е. или другая сумма)
    А у других страховых если повежден только один элеамент (дверь крыло), то справка не требуется.
    Поверь ущерба у них не будет никак, одно ОСАГО дает нереальные прибыли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lawyer_1

    Lawyer_1 Bad e-mail

    19 авг 2008
    23
    Audi A4/B8 1.8T
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    По каско возмещается УЩЕРБ, причиненный в результате ДТП, противоправных действий третьих лиц и природных катаклизмов + выбросы камней из под колес и т.п. Так что по каско не вариант. Единственное, что могу посоветовать - опытным путем найти настройки фотоаппарата, при которых разница будет заметна.
     
  16. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.689
    С216, W221
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    она у него и без фото заметна.. на самом деле вариант один - уже говорил - вызвать не инженера по гарантии а кого-нить по главнее или пожождать еще тысяч 5000 пробега, может разница еще изменится.. и тогда они уже не откажуться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    Т.е., к примеру, каждый месяц ты можешь предъявлять им по элементу с микродефектами? Так что за страховая?
     
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    Попробуй объездить других ОД, если везде отказ поможет только независимая экспертиза с письменной претензией. Но деньги за экспертизу вряд ли возместят.
     
  19. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.689
    С216, W221
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    вроде я это все понимаю и именно это и имел ввиду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: А4 В8 Различается свет диодных ресничек

    С вашего разрешения напишу про свой геморройчик с центром и фарой. у меня , правда, B7, но суть похожая . Где то с год назад стала моргать фара( ксенон у меня заводской) , включится - выключится , но так быстро , что комп не успевает запомнить и выдать проблему и соответственно ошибку. самое интересное , это происходит не всегда. я не смог найти принцип глюка и когда это происходит :hot:. в любой момент может разморгаться. неприятная штука, как будто лох моргающий едет:laugh:. Воот, я 4 раза был в салоне ( причем в 2-х разных) фара как назло не моргала! Им оставлял машину( по другой причине) , когда забирал говорят что не видят ни чего. Последний раз я им привез сьемку ( видео с телефона) там реально видно моргание фары и номер машины моей. мастера говорят , что сьемка для них не факт, а другой морячек вообще заявил , что машина может и не моя!! Я говорю , что номер то видно, он заявляет , что мол я и номера снял и поставил на другую машину. Бред короче. Так мне никто и не помог. Так и езжу иногда подмаргивающий. Может кто подскажет , как с этой проблеммой разобратся?